• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
18.05.2016
Сообщения
573
Репутация
1 061
Откуда
ступинский рыйон,г. ступино
Деревня Острога (Каширский район)
Всем ДВС!
Открывали для себя сей чудесный водоем, с вечера пятницы по воскресенье.
Дождь застал в расплох и не дал поднятся на горку, товарищ, который приехал уже затемно, так же высоту не взял) Приношу извенения всем, кому пришлось объезжать наши не совсем удачно припаркованые бибизики и спасибо, что никто не подрехтовал с горки))
Еще в понедельник позвонил попросил занять 2й съезд, но когда туда дошел, увидел, что народу там уж очнь много да и места нет, поэтому решили встать на 1й съезд, да и таскать все из под горки туда всетаки ближе.
Нашел интересную точку между 56 и 45 метрами, закинул снасти, разложил палатку и отправился спать. С утра закорм, бойлы+пеллетс+кукуруза(прошедшая процесс легкого сбраживания), через час-1,5 получил одну поклевку к берегу и благополучный сход(рони риг, свит-сквид)до вечера тишина.
к вечеру решаю перемаркериться, левее нахожу интересную точку с 70 до60 +-2м. Закорм, через час беру небольшого амурчика. Далее докорм и спустя минут 40 вынимаю амура на 4600(поп чеснок). Уже темнело и решил больше кормить. До утра тишина. Примерно в 4 утра клюнул тузик(поп Молочный ирис), далее пара нереализованных поклевок, как только стало припекать, рыба клевать совсем отказалась.
Небо начало хмурится, поэтому в час дня решили дожарить мясцо и сворачиваться.
Товарищ от нечего делать ловил на фидер плотву и всякую мелкос%рань, когда выматывал очередную плотвичку повисла щука кила на 1,5-2 , но благополучно сошла под берегом, еще влетел карась больше киллограма.
Очень понравился водоем, красивое тихое место, думаю, еще наведаюсь и обязательно поймаю своего кракена(по рассказам они есть и большие).
Как так то вышло ,съезд зарезервировали а стать негде было?!
 
С нами с
04.07.2016
Сообщения
139
Репутация
492
Возраст
32
Откуда
Москва, Видное
Деревня Острога (Каширский район)
Как так то вышло ,съезд зарезервировали а стать негде было?!
вот уж незнаю, по телефону сказали, что съезд делят пополам, а когда приехал, сказали,что там уже пать человек. Я прошелся посмотрел, под каждым кустом по род-поду)
 
С нами с
11.10.2007
Сообщения
3 591
Репутация
5 285
Возраст
55
Откуда
Подмосковье
Деревня Острога (Каширский район)
Ловил на третьем, на "яме".
тузье на что трепет? самокаты тестируешь? :taschu:
Тузье трепет то, что ему от мелочи достается. Плотва и караси сгрызают даже каменные бойлы до середины. Соседи позавчера типа фидерили, так садки ломились от них.

Решил сбежать от них на глубину. Ведерко крупного корма в воду и..... и сутки ни поклевки. Пара мелкотузов пришли из под веток на том берегу, а я там не кормил. Вторые сутки решил кормить меляк - вход и выход из "ямы", и под кустами тот берег. Еще почти ведро ушло в воду. Пару мелкотузов с меляка прям с закорма, ПО ЖАРЕ..... Третий следом. Вечер, ночь, утро кормовые точки на меляке опять молчали. Глубина тоже по нолям. Амур на трешку вечером, тузик на 3500 ночью, и карпик на пять с лишком (или поболе?????) утром. И три пустых поклевки. Все из под веток.

Это по делу. Теперь типа поржать и поплакать.

1. Накануне полазил по инетмагазинам, по разным надобностям. Среди прочего приглядел себе новый напалечник. Решил отложить покупки на попозже.

2. На прошлой рыбалке заменил три кроны в сигналках. Прикупил надысь пару в запас, думал, что одну взамен четвертой, если сдохнет, а одну в резерв. Блин, приехав на воду, оказалось, что все три замененные сдохли, а четвертой и не было вовсе (ловил в прошлые разы на три удилки, когда четвертую вынул и не помню). Прикольно.... Я ж уже типа промаркерился, мне 4 удилки нужны. Две пары в разных местах. На мое счастье, на водоеме еще карпятники были. Рванул к ним, выручили парой крон. Так самое смешное, это оказались производители того напалечника, что я присмотрел. Таки прям на месте и прикупил по сходной цене. Парням огромное мерси, и за то, и за другое!!!!

3. В позапрошлые разы становился там, где дальше полусотни бросать не нужно. Спинка блин бо-бо...... В прошлый раз, кое как до 70-80 метал дальниками, а кормил мне Серега..... А тут под ветки нужно было или 90, или 100, или диагональ 110 класть. Плевые же дистанции, ан...... А поймать же хочется.... Ну первые сутки кое-как дальниками управлялся, через раз без закорма. На вторые..... Пришлось взять спод и "лечить спину"..... Спомбик правда миди повесил, чтоб не рваться. Блин, даже лайтовыми коротышами потом стал влегкую добивать (самое странное, менее напряжно, чем дальниками). Вот она великая сила физкультуры..... Не путать со спортом, от него все болезни и есть.....

4. За скока лет, ни разу со стиком у меня поводки за лидкор не путались. В этот раз, через заброс. Груз слетал на леску только если рыба уж шибко резко рванет на поклевке. А тут тоже через заброс. Грешу на резкость. Силовым бросать же не могу, пришлось вспомнить тонкости из бокса и большого тенниса. Скоростью возмещать пришлось. Кто сталкивался? Могет такое быть?

5. Пару лет, верой и правдой служившие электронные весы, решил ночью оставить на улице. После затрешного тузика было ощущение, что попрет крупнее что-то. Блин, так они набрали под циферблат росы и.... при взвешивании карпика, все что я видел это быстро менявшиеся цифры от кила до пяти с полтиной, а потом.... мяу.... они умерли...... Разобрал конечно , просушил, но оторвал пару проводов. Китайцы уж больно тонкие припаяли. Дома паяльничком потом пройдусь.....

Вот такая вот приключилась ((С) М.Жванецкий).
 
С нами с
06.06.2016
Сообщения
164
Репутация
518
Возраст
47
Откуда
домодедово
Деревня Острога (Каширский район)
Поздравляю Павел !!!
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
121
Репутация
377
Возраст
37
Откуда
кашира
Деревня Острога (Каширский район)
https://ok.ru/*******4822687539335
Видио по ссылке
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх