• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дельта. Гандуринский Банк. (Просматривают: 3)

С нами с
28.04.2010
Сообщения
866
Репутация
4 206
Откуда
д.Горетовка, Зеленоград
Дельта. Гандуринский Банк.
В стародавние времена местные с одним мотором в лодке на раскаты вообще не выходили. Сотовой связи не было, а выгрести веслами куда-то против течения не представлялось возможным. Поддерживаю BlckMan : на 5 вдвоем тем более с ребенком на раскатах делать нечего.
 
С нами с
15.05.2007
Сообщения
227
Репутация
239
Возраст
38
Откуда
Москва
Дельта. Гандуринский Банк.
На авито местных полно и ночлег будет и отвезут привезут по нужным местам. На 5 там вдвоем с ребенком делать нечего.
Спасибо, на авито как раз нашел несколько вариантов, когда был там еще скольнмком ходили на веслах до собачки, оттуда на лотосовые поля, без моторов на обычных весельных.Сейчас уже не помню маршрута, но вполне удачно ходили и ловили в тех местах)
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
133
Репутация
46
Возраст
42
Откуда
Александров Сергиев Посад
Дельта. Гандуринский Банк.
Не подскажите ,если у парома (не перезжая)в Полдневое свернуть налево, ближе к реке гандурино, там есть места где поставить лагерь (две три палатки) Можно в личку
 
С нами с
25.02.2011
Сообщения
698
Репутация
2 801
Откуда
Москва
Дельта. Гандуринский Банк.
Не подскажите ,если у парома (не перезжая)в Полдневое свернуть налево, ближе к реке гандурино, там есть места где поставить лагерь (две три палатки) Можно в личку
Добрый день.
Мест полно, главное не приезжать на выходные.
О персективных местах могут "гоаорить" самодельные стойки для удочек. Сегодня там катался - народу ни кого.
Но лучше переправиться через травинский паром и после уйти направо, через мост Караколь.
 
С нами с
25.02.2011
Сообщения
698
Репутация
2 801
Откуда
Москва
Дельта. Гандуринский Банк.
Чуть отпишусь о рыбалке.
Вчера пасмурно. Рыба клевала более активно до 11 часов
Сегодня с утра дождь. Днём сильный дождь, вечером опять что-то сыпется с неба.
Между дождями ловится мелкая щука и жерех.
Окунь совсем пропал
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
1 055
Репутация
525
Возраст
53
Откуда
ставрополь
Дельта. Гандуринский Банк.
В стародавние времена местные с одним мотором в лодке на раскаты вообще не выходили. Сотовой связи не было, а выгрести веслами куда-то против течения не представлялось возможным. Поддерживаю BlckMan : на 5 вдвоем тем более с ребенком на раскатах делать нечего.
Позапрошлой осенью стояли в станье ..со своим мотором 15....приходилось от места стоянки заплывать...по течению час по времени...нзад дольше..так вот мимо нас проплывали на зелёных больших лодках ....промысловики что ли.
Так вот они смотрели на нас и ухмылялись..чуть что пальцем у виска не крутили...я сначала не понимал их ухмылки...а потом догнал..мотор если сдохнет мы на веслах на течение легли бы
 
С нами с
04.02.2019
Сообщения
177
Репутация
190
Возраст
67
Откуда
Россия. Белгород
Дельта. Гандуринский Банк.
Запугали человека ,лодка конечно маловата она скорей для пруда чем для большой воды ,если дунет то в камышах прятаться,а то что на пятерке страшного нет в этом ничего, с какой стати сдохнет мотор, можно подумать все с докатками по банку ходят ,парень молодой по над камышом дойдет на веслах если что с мотором ,правда только через сколько против течки,то что с ребенком это швах,я бы внука не повез при таких условиях.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 535
Репутация
13 735
Откуда
Москва, Новокосино
Дельта. Гандуринский Банк.
Если совсем утрировать, то сколько лошадей в моторе, не более стольки км и твой радиус рыбалок)
5лс - радиалки до 5 км)
А, самое интересное в Гандурино, начинается после 10 км от села..Вот и все объяснение!
У меня полтос. Ухожу до 60 км от села. В день обычно получается в итоге с возвращением 80-120 км
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2019
Сообщения
177
Репутация
190
Возраст
67
Откуда
Россия. Белгород
Дельта. Гандуринский Банк.
рыбачу в Гандурино больше 20 лет ,ездил вначале на ветерке потом вихрь ,но а когда выпустили хонду 20 взял ее,и вообще не загонялся,ходил на лодке кругом главное что бы шест был рядом в лодке,в такие дебри лазил ой ей ей
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 535
Репутация
13 735
Откуда
Москва, Новокосино
Дельта. Гандуринский Банк.
Я чуть меньше 20 лет в Гандурино - 17)
По дебрям тож любитель..по 2 винта в год убивал - стачивал по мелякам до сигаретной пачки)
И в Митькин ильмень проходил и в соседний Никитинский банк через Шестаков пролазил, И весь Лещевый, Коноваловские култуки до упора проходил
Не сравнить, что по рыбе было 20 лет назад, и что сейчас.
Я то рыбу найду, а вот народ впервые приезжает, да без местного егеря, да с мотором типа 5лс...А потом жалуется что это за Гандурино, что за Дельта - где вся рыба?))
Есесьно я про спиннинговую рыбалку...
 
С нами с
04.02.2019
Сообщения
177
Репутация
190
Возраст
67
Откуда
Россия. Белгород
Дельта. Гандуринский Банк.
пусть жалуются что рыбы нет,меньше народа больше порядка и срача на берегу
 
С нами с
25.02.2011
Сообщения
698
Репутация
2 801
Откуда
Москва
Дельта. Гандуринский Банк.
Я чуть меньше 20 лет в Гандурино - 17)
По дебрям тож любитель..по 2 винта в год убивал - стачивал по мелякам до сигаретной пачки)
И в Митькин ильмень проходил и в соседний Никитинский банк через Шестаков пролазил, И весь Лещевый, Коноваловские култуки до упора проходил
Не сравнить, что по рыбе было 20 лет назад, и что сейчас.
Я то рыбу найду, а вот народ впервые приезжает, да без местного егеря, да с мотором типа 5лс...А потом жалуется что это за Гандурино, что за Дельта - где вся рыба?))
Есесьно я про спиннинговую рыбалку...
Честно говоря, это правда - без Грамотного Егеря лучше не суваться. Просто очень много времени можно убить на поиск перспективных мест (не считая сожженного бензина и потеряных приманок)
 
С нами с
25.02.2011
Сообщения
698
Репутация
2 801
Откуда
Москва
Дельта. Гандуринский Банк.
Сегодня с утра (с 5 и до 10) на яме на повороте в низу Иванчуга, хорошо брал окунь. Судак бастовал.
Ловили на отводной.
 
С нами с
10.01.2020
Сообщения
1 055
Репутация
525
Возраст
53
Откуда
ставрополь
Дельта. Гандуринский Банк.
Я чуть меньше 20 лет в Гандурино - 17)
По дебрям тож любитель..по 2 винта в год убивал - стачивал по мелякам до сигаретной пачки)
И в Митькин ильмень проходил и в соседний Никитинский банк через Шестаков пролазил, И весь Лещевый, Коноваловские култуки до упора проходил
Не сравнить, что по рыбе было 20 лет назад, и что сейчас.
Я то рыбу найду, а вот народ впервые приезжает, да без местного егеря, да с мотором типа 5лс...А потом жалуется что это за Гандурино, что за Дельта - где вся рыба?))
Есесьно я про спиннинговую рыбалку...
согласен ...я начинающий в тех краях ..первый раз в Станье стояли дикарями ..мотор 15 ..мои товарищи уже давно в этих крах рыбачут..я как начинающий на берегу они на лодки рассекают ..там где стояли на острове ..кроме бели не чего не было ..местный подплыл ..говорит место здесь хорошее яма ..только пустая ..за сезон рыбаков не один десяток отстояли ..на третий день друзья меня уговорили вниз по течению ..типа все туда плывут .я сначала заупрямился .привык на прудах сазана ловить не люблю бегать с места на место ..ну уговорили ..час по течению плыли почти до раскатов я так понимаю доплыли ..сели в камыши ...да уж ..такой рыбалки на сазана у меня не когда не было ..первый мой трофейный 10 кг красавец....так вот я и пришел к выводу что без лодки и без знающего человека делать там нечего ..прошлой осенью на ярбазаре джиг освоил тоже с помощью лодки о другой рыбалке теперь и не мечтаю ..жду осень ..резины красивой подкупил ..еще закажу ..
 
С нами с
25.02.2011
Сообщения
698
Репутация
2 801
Откуда
Москва
Дельта. Гандуринский Банк.
Только вернулся с вечерней рыбалки.
Вода вся мутная, что на банке, что на параллельных речках.
Вода вся цветёт.
Окуня нашли на старом Иванчуге, и то, на не большом отрезки воды.
На капчуху может и хватило, но мы его отпускали, как и всю остальную рыбу.
 

Сейчас смотрят

  • MINI
Вверх