• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дельта. Гандуринский Банк. (Просматривают: 2)

С нами с
27.02.2017
Сообщения
36
Репутация
55
Откуда
Бобруйск
Дельта. Гандуринский Банк.
Может кто подскажет, сколько км вниз от д. Гондурино можно ездить, чтобы пограничный режим не нарушить?
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 495
Откуда
Москва, Новокосино
Дельта. Гандуринский Банк.
Звоните в первоисточник, у них кажд год что-то новое. Сам перед первым выходом на воду звоню.

Пограничное Управление ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области с. Икряное, Школьная, 44, телефон +7 (851) 255-99-91
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
66
Репутация
123
Возраст
40
Откуда
г.Ставрополь
Дельта. Гандуринский Банк.
Добрый день уважаемые рыболовы! Помогите советом пожалуйста. В конца марта есть желание поехать дикарями с целью поблеснить в район Гандурино, а именно ерик Собачий, Рязанский, Жуков. Подскажите пожалуйста можно ли там стать лагерем в частности в районе между Собачим и и Жуковым проехав от Гандурино (как я понимаю территория заповедника получается ниже) и можно ли рассчитывать на щуку/окуня в этих ериках? Рыбалка предполагается в забродах со спиннигом (без лодки) по принципу поймал/отпусти.
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 495
Откуда
Москва, Новокосино
Дельта. Гандуринский Банк.
Добрый день уважаемые рыболовы! Помогите советом пожалуйста. В конца марта есть желание поехать дикарями с целью поблеснить в район Гандурино, а именно ерик Собачий, Рязанский, Жуков. Подскажите пожалуйста можно ли там стать лагерем в частности в районе между Собачим и и Жуковым проехав от Гандурино (как я понимаю территория заповедника получается ниже) и можно ли рассчитывать на щуку/окуня в этих ериках? Рыбалка предполагается в забродах со спиннигом (без лодки) по принципу поймал/отпусти.
Да, дорога там есть, проедете до Собачки..если конечно не раздолбают ее, ну и дожди...Потом, да, налево и вдоль Собачки места 3-4 для лагеря есть, но, вроде до самого Жукова уже нет проезда...Во всяком случае авто и лагерей на Жукове в этом месте уже не ставят, я там только по воде езжу.
В нынешнем марте, ХЗ что будет с водой...обычно еще холодно и клев окуня-щуки там не особо...Ну и вообще! Мелкие там щуки-окуня обычно, хотя в Жукове и много.
Взаброд ловить спиннингом в Собачке занятие малоприятное, мелковато, узковато, мутновато, травой заросло, да и лодки шныряют - через Собачку проход в Никитинский банк. В марте можт и немного будет лодок, а в апреле - автобан:-)!
 
С нами с
02.07.2017
Сообщения
1 210
Репутация
2 412
Откуда
Нижний Новгород
Дельта. Гандуринский Банк.
Добрый день, коллеги.
Раньше в район Гандурино ездили в период август - октябрь. С теми месяцами всё понятно. В этом году получается выехать на неделю в апреле. Подскажите, пожалуйста, какую неделю выбрать. С 11го или 18 апреля?
Попасть на воблу задачи нет. Если попадём на период воблы, то хорошо, не дождёмся хода - не беда. А так и с берега половить на червя поскольку у нас дамы против ловли с лодок. А нам и на воблера, вертушки хищника поискать, да и за тасканием бели в тишине посидеть подумать о вечном :)
 
С нами с
13.12.2017
Сообщения
1 317
Репутация
1 630
Возраст
61
Откуда
Москва
Дельта. Гандуринский Банк.
Добрый день, коллеги.
Раньше в район Гандурино ездили в период август - октябрь. С теми месяцами всё понятно. В этом году получается выехать на неделю в апреле. Подскажите, пожалуйста, какую неделю выбрать. С 11го или 18 апреля?
Попасть на воблу задачи нет. Если попадём на период воблы, то хорошо, не дождёмся хода - не беда. А так и с берега половить на червя поскольку у нас дамы против ловли с лодок. А нам и на воблера, вертушки хищника поискать, да и за тасканием бели в тишине посидеть подумать о вечном :)
Вы сами себе и ответили. Я всегда езжу в последнюю неделю и мне не понятны переживания тех, кто каждый год гадает о времени выезда...
 
С нами с
02.07.2017
Сообщения
1 210
Репутация
2 412
Откуда
Нижний Новгород
Дельта. Гандуринский Банк.
Вы сами себе и ответили. Я всегда езжу в последнюю неделю и мне не понятны переживания тех, кто каждый год гадает о времени выезда...

Видимо, не совсем корректно вопрос задал. Если ехать с 18го, то не попадём ли лишь на воблу? Больше интересен хищник. Да сазанчик если он хоть как то активен в апреле. Понятно что сентябрьского варианта ждать не приходится.
 
С нами с
28.03.2012
Сообщения
1 031
Репутация
5 995
Откуда
Москва. М.Отрадное
Дельта. Гандуринский Банк.
Добрый день, коллеги.
Раньше в район Гандурино ездили в период август - октябрь. С теми месяцами всё понятно. В этом году получается выехать на неделю в апреле. Подскажите, пожалуйста, какую неделю выбрать. С 11го или 18 апреля?
Попасть на воблу задачи нет. Если попадём на период воблы, то хорошо, не дождёмся хода - не беда. А так и с берега половить на червя поскольку у нас дамы против ловли с лодок. А нам и на воблера, вертушки хищника поискать, да и за тасканием бели в тишине посидеть подумать о вечном :)
Следите за сбросом воды и её температурой. Если Вас не интересует вобла, то и с 11го можно ехать, но для дам с 18го, т.к. температура воздуха должна быть более комфортна. Решать Вам сообща и от предпочтений того, что хотите :taschu: .
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
1 530
Репутация
13 495
Откуда
Москва, Новокосино
Дельта. Гандуринский Банк.
Вы сами себе и ответили. Я всегда езжу в последнюю неделю и мне не понятны переживания тех, кто каждый год гадает о времени выезда...
А, я вот, каждый год переживаю...) Потому как езжу на хищника, и муки выбора, ехать в первую декаду апреля или вторую...И точного ответа нету, потому как каждый год по разному.
Ежели ехать, для "посидеть помедитировать" - тогда вопросов нет, посл неделя апреля)
 
С нами с
28.12.2008
Сообщения
167
Репутация
607
Откуда
Москва
Дельта. Гандуринский Банк.
А, я вот, каждый год переживаю...) Потому как езжу на хищника, и муки выбора, ехать в первую декаду апреля или вторую...И точного ответа нету, потому как каждый год по разному.
Ежели ехать, для "посидеть помедитировать" - тогда вопросов нет, посл неделя апреля)
Каждый год по разному это точно! Уже лет 10 весенний выезд это конец марта - первая декада апреля, вобла особо не интересует. То щуки икряной валом, то вымучивать по паре экземпляров за день приходится. Да и с судаком та же песня, один раз только за эти годы на хороший жор попал
 
С нами с
09.08.2014
Сообщения
1 893
Репутация
3 724
Возраст
45
Откуда
Домодедово
Дельта. Гандуринский Банк.
Добрый день, коллеги.
Раньше в район Гандурино ездили в период август - октябрь. С теми месяцами всё понятно. В этом году получается выехать на неделю в апреле. Подскажите, пожалуйста, какую неделю выбрать. С 11го или 18 апреля?
Попасть на воблу задачи нет. Если попадём на период воблы, то хорошо, не дождёмся хода - не беда. А так и с берега половить на червя поскольку у нас дамы против ловли с лодок. А нам и на воблера, вертушки хищника поискать, да и за тасканием бели в тишине посидеть подумать о вечном :)
Езжайте с 18-го, погода теплее будет и дамы ваши вам спасибо скажут,хотя по разному может быть с погодой., и вобла будет, и хищник какой никакой, и все остальное тоже.. Только вот еще змей много будет.
 
С нами с
02.07.2017
Сообщения
1 210
Репутация
2 412
Откуда
Нижний Новгород
Дельта. Гандуринский Банк.
к змеям мы лояльны, не убиваем их. Понятно что самый брачный период у них.
Сколько же несчастных водяных ужей в это время лопатами рубят.
 
С нами с
07.09.2015
Сообщения
170
Репутация
728
Откуда
Камызякский район, с. Образцово-Травино
Дельта. Гандуринский Банк.
Вечер добрый, сегодня, наконец то, выбрался с удочкой на речку, ловить пытался с берега. Хотелось тарашки на засол, запасы обновить). Посидел пару часов с 10-ти, напротив Нижненикольльского. Поклевок ноль, пошел домой. Вечером поехал на Питуньку (Новостанка), побродить по берегу с джигом. Ещё, кстати, упал уровень воды, по берегу см 50-60. Грязюка жесть. На удивление, поймал 3 шт. судака. В общем нормально, пора скидывать лодку... 20200216_142124.jpg 20200216_183640.jpg
 
С нами с
24.03.2016
Сообщения
402
Репутация
583
Возраст
35
Откуда
Москва
Дельта. Гандуринский Банк.
ДВС.

Собираюсь на раскаты в апреле, ранее ездил в район Харабалей, подскажите пожалуйста рабочий диапазон весов для джига, понимаю что факторов очень много : течение, размер плетни, глубины, но всё же, хотелось бы понимать основной диапазон грузов.
 

Сейчас смотрят

Вверх