• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Даунриггеры (Просматривает: 1)

С нами с
29.05.2014
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
Уфа
Даунриггеры
Ребят если есть спецы по этому виду ловли ?
Если таковые таланты присутствуют пишите

---------- Сообщение добавлено в 05:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:47 ----------

Есть в арсенале катер два дауна циско минкота с айпилотом планеры все автоматизированно и изучается путем проб и ошибок. Есть предложение ! пригласим спеца для обмена опытом дорогу оплатим питание проживание с нас рыбалка на нугуше юмагузино ))) наработок много но что то делаем не так помогите если у кого есть такие спецы подскажите , отдых устроим незабываемый неделю готовы уделить в качестве презента банка меда диких бурзянских пчел )))) куча фотографий и впечатлений
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Даунриггеры
Вопрос. Насколько оправданно применение монофила на даунриггере?
 
С нами с
02.04.2010
Сообщения
31
Репутация
13
Откуда
Саратов
Даунриггеры
Монофил обязателен так как леску приходится клипсой пережимать и рыба при поклевке леску выдергивает. Плетенка разлохматится.
 
С нами с
17.10.2009
Сообщения
245
Репутация
219
Возраст
58
Откуда
Москва,Речной вокзал
Даунриггеры
Монофил обязателен так как леску приходится клипсой пережимать и рыба при поклевке леску выдергивает. Плетенка разлохматится.
не доходит до этого .....не было и 1 случая
 
С нами с
02.04.2010
Сообщения
31
Репутация
13
Откуда
Саратов
Даунриггеры
Надо будет попробовать и с плетенкой. Может монофил из морского тролллинга плавно перешел, где обязательны амортизирующие свойства лески.
 
С нами с
02.04.2010
Сообщения
31
Репутация
13
Откуда
Саратов
Даунриггеры
При ловле на глубинах больше 10 м столкнулся с необходимостью применения груза 8 кг. Пришлось самому отливать из свинца, в магазинах только до 4 кг. А 4 кг течение далеко сносит.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Даунриггеры
До 5-ти кг продают, я лично покупал в магазине. А на больший веса можно заказать формы для отливки, правда там максимум 7 кг

Когда у меня возникла такая проблема, то купил на авторынке стекло от фары "шестерки". Его внутренняя поверхность - идельный полудиск. В ней сделал 2 свинцовых отливки. Между ними вставил плавник, к ко торому сверху приладил петлю из 2 мм проволоки. И свинтил их вместе винтом М6 на "жидких гвоздях". Опилил напильником и ВСЁ!:thumbupq:
 
С нами с
13.10.2013
Сообщения
405
Репутация
258
Возраст
63
Откуда
Чайковский, Пермский край
Даунриггеры
Когда у меня возникла такая проблема, то купил на авторынке стекло от фары "шестерки".

Я конечно дико извеняюсь, может я что то не так делал, но при отливке груза в стекло от фары 06 оно у меня "взорвалось" разбрызгав свинец по всей кухне, забрызгав стены и поплавив синтет. ковёр на полу. Потом два часа отскребал свинец от всего что было заляпано, а затем неделю зализывал раны перед женой за испорченый ковёр. Стекло погружал в сухой песок, но тем не менее..... Может надо было подогреть стекло? Так что осторожнее.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Даунриггеры
Когда у меня возникла такая проблема, то купил на авторынке стекло от фары "шестерки".

Я конечно дико извеняюсь, может я что то не так делал, но при отливке груза в стекло от фары 06 оно у меня "взорвалось" .

Может был скрытый брак?:coolio:Или было мокрым с другой стороны?
Мое выдержало 12 различных отливок, и я его кому-то уже отдал, но не могу его заподозрить в попытках проведения подобных диверсий.
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Даунриггеры
Надо будет попробовать и с плетенкой.
Плеть попробовал, держит клипса от кэннона достойно. Спин на проводке изгибает в дугу при желании. А вот насколько хватит подушки клипсы - вопрос!
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Даунриггеры
На какую длину делаете отпуск воблера от груза?
 
С нами с
22.06.2014
Сообщения
197
Репутация
309
Возраст
47
Откуда
Уфа
Даунриггеры
На какую длину делаете отпуск воблера от груза?


а вот ну оччч:)чень индивидуально - зависит от типа воба, заглубления, места лова, глубины, рельефа и т.д и т.п. :pardon:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Даунриггеры
На какую длину делаете отпуск воблера от груза?

Если заглубление груза в пределах 3-5 метров, то ловить в спутной струе имеет смысл с отпуском 10-20 метров.
Если груз 5-10 метров, то отпуск не более 10 метров.
При заглублении более 1о метров - уже ставлю два спиннинга. Нижний на груз с флешером и отпуском 5-7метров и второй на 3-5 метров выше с отпуском 2-4 метра.
Ну а если ловля с заглублением более 20-25, иногда ставлю и 3 спиннинга.
На нижние - разные блесны, а на верхний - небольшого воблера липа минохи или Нильсового SPEARHEAD-а.
 

Сейчас смотрят

Вверх