• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Датчик gt54uhd-TM и его совместимость с другими моделями Garmin. (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2018
Сообщения
237
Репутация
394
Возраст
52
Откуда
Сыктывкар
Датчик gt54uhd-TM и его совместимость с другими моделями Garmin.
датчик уже у меня на втором приборе, работает, но непонятно что будет показывать) так что будем пробовать на воде, что из этого всего выйдет.
Максимальная эффективность излучения и чувствительность при приёме отраженного сигнала пластин датчика на резонансной частоте пластин. А резонансная частота и диаграмма направленности (те самые углы) определяется геометрией (размер, форма) пластин, т.е. пластина рассчитанная на 1200кГц будет неэффективна на 800.
 
С нами с
06.07.2022
Сообщения
25
Репутация
19
Возраст
44
Откуда
Кузбасс
Датчик gt54uhd-TM и его совместимость с другими моделями Garmin.
Максимальная эффективность излучения и чувствительность при приёме отраженного сигнала пластин датчика на резонансной частоте пластин. А резонансная частота и диаграмма направленности (те самые углы) определяется геометрией (размер, форма) пластин, т.е. пластина рассчитанная на 1200кГц будет неэффективна на 800.
Не исключено. У меня есть страйкер с родным GT52, появилась еще одна голова, решился на эксперимент и купить для второго в комплект GT54, официально пишут что он якобы вообще не работает со страекером, по факту он работает в режиме GT52, даже если и не на всех частотах что в настройках к этому датчику, но все же работает. Посмотрим что получится. Ждем открытия навигации, экспериментируем, сравниваем и потом закроем эту тему по результату.
 
С нами с
10.01.2023
Сообщения
1 264
Репутация
1 745
Возраст
48
Откуда
Киров
Датчик gt54uhd-TM и его совместимость с другими моделями Garmin.
Удалось потестить, сравнить 54 датчик на воде с родным 52?
Я пробовал пока на мелководном водоеме, больше 4метров глубины не было.
На штатных частотах для него работает отлично: традиционный (150-240 если не ошибаюсь), структурный на 800, боковые на 455 все четко.
Структурный переключал на нестандартную для него 455 кГц, все так же отрисовывает как на 800. Нужно проверять на глубине больше 4м, тогда сделать выводы.
Боковые на нестандартной 800 частоте тоже работают, но деталировка дальше 10 метров замыленная по сравнению с 455.
Надо сравнивать с родным 52 как он отрисовку на 800 показывает.
Хотя большинство в боковые ставят именно 455 частоту, так что 54 датчик при его цене около 10 тыс. вполне можно рекомендовать для использования к вивидам.
Ps. 54 датчики, я так понимаю, появляются при оснащении эхомапов датчиками паноптикс, отсюда такая низкая цена на них.
 
С нами с
21.02.2013
Сообщения
715
Репутация
570
Откуда
самарская обл. Деревня
Датчик gt54uhd-TM и его совместимость с другими моделями Garmin.
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 068
Репутация
5 437
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
Датчик gt54uhd-TM и его совместимость с другими моделями Garmin.
Ps. 54 датчики, я так понимаю, появляются при оснащении эхомапов датчиками паноптикс, отсюда такая низкая цена на них.
Акция на ультру 10-12, с 54 комплектуется, все их берут к паноптиксам либо потом докупают 56.
 
С нами с
06.07.2022
Сообщения
25
Репутация
19
Возраст
44
Откуда
Кузбасс
Датчик gt54uhd-TM и его совместимость с другими моделями Garmin.
Удалось потестить, сравнить 54 датчик на воде с родным 52?
Я пробовал пока на мелководном водоеме, больше 4метров глубины не было.
На штатных частотах для него работает отлично: традиционный (150-240 если не ошибаюсь), структурный на 800, боковые на 455 все четко.
Структурный переключал на нестандартную для него 455 кГц, все так же отрисовывает как на 800. Нужно проверять на глубине больше 4м, тогда сделать выводы.
Боковые на нестандартной 800 частоте тоже работают, но деталировка дальше 10 метров замыленная по сравнению с 455.
Надо сравнивать с родным 52 как он отрисовку на 800 показывает.
Хотя большинство в боковые ставят именно 455 частоту, так что 54 датчик при его цене около 10 тыс. вполне можно рекомендовать для использования к вивидам.
Ps. 54 датчики, я так понимаю, появляются при оснащении эхомапов датчиками паноптикс, отсюда такая низкая цена на них.
К сожалению нет! Так получилось что до 11 июня я в командировке. Место себе не нахожу, сезон открылся. (
 
С нами с
29.05.2023
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Ханты-Мансийский автономный округ, Сургут
Датчик gt54uhd-TM и его совместимость с другими моделями Garmin.
Александр добрый день, на просторах интернета нашел только вашу тему, буквально пару недель назад утопил свой датчик GT52, сейчас смотрю на его цену от 22000 и думаю что делать)) до 11 июня может и дотерплю ))))
 
С нами с
03.04.2018
Сообщения
237
Репутация
394
Возраст
52
Откуда
Сыктывкар
Датчик gt54uhd-TM и его совместимость с другими моделями Garmin.
буквально пару недель назад утопил свой датчик GT52
Печально:(.
В прошлом году тоже свой утопил, погуглил цену (на тот момент 30-35 т.р.), ужаснулся, нашёл на берегу куски катанки и алюминьки, скрутил из них "кошку". Хорошо хоть трек писал, полтора часа с кошкой по треку елозил, нашел.
 
С нами с
29.05.2023
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Ханты-Мансийский автономный округ, Сургут
Датчик gt54uhd-TM и его совместимость с другими моделями Garmin.
Печально:(.
В прошлом году тоже свой утопил, погуглил цену (на тот момент 30-35 т.р.), ужаснулся, нашёл на берегу куски катанки и алюминьки, скрутил из них "кошку". Хорошо хоть трек писал, полтора часа с кошкой по треку елозил, нашел.
Были мысли такие, но как раз период подъема воды (еще иногда бревна проплывают), как раз на русле, как раз с берега не докинуть будет и как раз вечер уже, пьянка а на завтра в город срочные дела, а если не по горячим следам то уже крайне маловероятно( да блин водолазов бы нанял, но хрен полезут на русло хоть и глубина до 6 м. В общем всё против того чтобы я его нашел.
 
С нами с
30.11.2017
Сообщения
70
Репутация
8
Возраст
41
Откуда
Рязанская обл.Касимовский район п.Крутоярский
Датчик gt54uhd-TM и его совместимость с другими моделями Garmin.
Есть 2годичное видео (не на русском и титров нет) с гармином вивид7 и датчик gt56 если можете перевести скину ссылку.только там не тест с датчиком а расказывает по эхолот. Язык Литовский или Латышский.
 
С нами с
29.05.2023
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Ханты-Мансийский автономный округ, Сургут
Датчик gt54uhd-TM и его совместимость с другими моделями Garmin.
Есть 2годичное видео (не на русском и титров нет) с гармином вивид7 и датчик gt56 если можете перевести скину ссылку.только там не тест с датчиком а расказывает по эхолот. Язык Литовский или Латышский.
к сожалению не владею этими языками. если бы были субтиииитры, можно было бы попросить нейросеть перевести)
 
С нами с
10.01.2023
Сообщения
1 264
Репутация
1 745
Возраст
48
Откуда
Киров
Датчик gt54uhd-TM и его совместимость с другими моделями Garmin.
Gt56 датчик стоит ненамного дешевле головы страйкера 7 :)
 
С нами с
30.11.2017
Сообщения
70
Репутация
8
Возраст
41
Откуда
Рязанская обл.Касимовский район п.Крутоярский
Датчик gt54uhd-TM и его совместимость с другими моделями Garmin.
С нами с
20.07.2009
Сообщения
1 488
Репутация
2 669
Возраст
48
Откуда
Королевство Воронеж
Датчик gt54uhd-TM и его совместимость с другими моделями Garmin.
Уважаемые коллеги, как походят эксперименты на воде???
 
С нами с
10.01.2023
Сообщения
1 264
Репутация
1 745
Возраст
48
Откуда
Киров
Датчик gt54uhd-TM и его совместимость с другими моделями Garmin.
Уважаемые коллеги, как походят эксперименты на воде???
Да что родной 52-й , что 54-й одинаково кажут....коряги , бровки, (покрышки утопленные просто идеально)
Но чтобы рыбу разглядеть....это надо сам прибор поменять)))
Для интереса на своем ehomap uhd вместо gt54 штатного ставил в настройках gt40, для частот 77кгц (под сома охват луча побольше хотелось). Все работает, сайд на 455, 820 , даже даунскан на 455 пишет хорошо. IMG_20230813_204837.jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх