• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

д.о.Лужки (Просматривает: 1)

С нами с
19.04.2014
Сообщения
22
Репутация
103
Откуда
Люберцы, Самолёт
д.о.Лужки
Всем здравия! Подскажите пожалуйста можно ли проехать на пузотерке в эти места? Далеко ли от стоянки до воды? Не был там, не знаю.
Заранее спасибо за ответы.
 
С нами с
02.05.2014
Сообщения
85
Репутация
365
Откуда
Подольск,Юбилейная
д.о.Лужки
Всем здравия! Подскажите пожалуйста можно ли проехать на пузотерке в эти места? Далеко ли от стоянки до воды? Не был там, не знаю.
Заранее спасибо за ответы.
Проехать можно на чем хочешь-свернул с дороги -200 метров до стоянки (200р), еще 200 метров -и на берегу
 
С нами с
10.01.2015
Сообщения
275
Репутация
1 900
Откуда
поселение Сосенское.Газопровод
д.о.Лужки
Опять небось за бугор ушёл к зданию ?
Ночью как и ожидалось _петрович.Один обрыв и шевеление прекратились.С утра закормил сухарями достал проверенную бесовщину и пошел гонять чертей.Все поклёвки метр и больше от дна..Залетели пару нано судачков-после фотосессии отправленные подрастать в родную стихию.Домой забрал с десяток плотвы на жареху которых изловил уже под вечер на маленькую медузу когда возвращался к машине.Подлещик весь санкционный отпущен ..Хотел остатья на вторую ночь но-порывы ветра снесли палатку ,я ее не крепил на расстжки.Сезон твердой воды закрыл.
 

Вложения

  • IMG_20190330_160936.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 112
    IMG_20190330_160936.jpg
  • IMG_20190330_180340.jpg
    80.8 КБ · Просмотры: 123
    IMG_20190330_180340.jpg
  • IMG_20190330_160927.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 118
    IMG_20190330_160927.jpg
С нами с
19.04.2014
Сообщения
22
Репутация
103
Откуда
Люберцы, Самолёт
д.о.Лужки
Всем доброго времени суток! Побывал сегодня в данном месте. На стоянке был в семь, места были, обилетили сразу. Спуск уже почти без снега, с корытом не комильфо тащиться. Далеко не ходил, сел прямо, недалеко от спуска. Кормил мелким с сухарями на 2 и 4-4,5 м. Народ стал уходить к обеду, пробыл до 18. Поймал мало, но подышал свежим воздухом на солнышке. Рыбалкой доволен.
Всем добра и НХНЧ!
 

Вложения

  • IMG_20190331_174636.jpg
    103.9 КБ · Просмотры: 195
    IMG_20190331_174636.jpg
С нами с
19.03.2015
Сообщения
377
Репутация
8 397
Откуда
ЗелАО
д.о.Лужки
Всем ДВС!

В воскресенье тоже рыбачили в этом месте.
Накануне были на Истре, исплевались. Клёва нет, а на то, что попадается, без слёз не глянешь

Попадались экземпляры и покрупнее, но, в сравнении с рузской плотвой, очень грустно.

Решили в воскресенье, 31го, перед нерестовым запретом, попытать счастья в этом месте.

Вышли на лёд к 9ти часам, походили по лункам вокруг "погибшего енота", поклёвки на 6ти м есть. Первая плотвичка сошла (прощёлкала, после истринской "мелкоты" навык потеряла), вторую, достойную, подцепила. Потом, как обычно, началась беготня по лункам.
Мне в этот раз немного больше обычного везло - лунок то открытых много, а вот в какую из них снасть запустить, это вопрос удачи...
Вижу ничейные две лунки, в одну из них запускаю поплавочку. Шевелёнки. Одна-две-три. Подсечь не могу. Наконец-то кто-то попался. Поклёвка не ершовая, но на том конце кто-то лёгкий. Ага, мелкий подлещ тусит, нужно валить в другое место, но, среди мелких шевелёнок, вижу и другие поклёвки.
Запускаю в соседнюю лунку кивочку с гвоздешариком (с подсаженным мотылём), играю от дна с поднятием на 20см. На второй проводке окунь на 200г, красава!..К вечеру ещё один попался, тоже не хилый.

Но я приехала сюда за плотвой. А она клюёт только на поплавочку, поэтому я не стала продолжать охоту за окунем на игру...

Около десятка выловила до часу дня, затем начался порывистый ветер, удочки начали летать, вместе с ними к берегу летел мусор: пустые пакеты, сигаретные пачки, газеты и громыхающие пластиковые крышки с коробочками...Ветер стих после 16ч. Немного поклевало к вечеру.
Открытые брошенные лунки, перед ловлей, приходилось чистить. Но не от снега, а от : спитых чайных пакетиков, раскрошенных жирных бульонных кубиков, фантиков, лимонных шкурок, блистеров от гидроперита (новое веяние в прикормку это добавлять), пузырьков от глицерина и зубчиков чеснока!
Фу!

Рыбалкой довольны, несмотря ни на что.
Хотелось бы ещё съездить в эти места, да вот нерестовый запрет с сегодняшнего дня останавливает. Хотя вот в сегодняшних отчётах увидела фото рыбаков в этой зоне...что, рыбачить там ещё можно?
 

Вложения

  • DSCN6933.JPG
    59 КБ · Просмотры: 212
    DSCN6933.JPG
  • DSCN6939.JPG
    101.4 КБ · Просмотры: 235
    DSCN6939.JPG
  • DSCN6936.JPG
    49.3 КБ · Просмотры: 230
    DSCN6936.JPG
  • DSCN6943.JPG
    79.7 КБ · Просмотры: 233
    DSCN6943.JPG
  • DSCN6938.JPG
    33.7 КБ · Просмотры: 217
    DSCN6938.JPG
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
д.о.Лужки
Ловить сейчас или нет решение каждого ,инспекторов все равно на всех не хватит ,но есть но ,весеньняя рыба грязная ,с берегов и льда смыло всю химию и бензин ,окурки и мочю ,последнюю рыбку кошка есть отказалась а я ей доверяю ,ну и много других доводов есть
 
С нами с
21.04.2009
Сообщения
800
Репутация
5 344
Откуда
Москва
д.о.Лужки
Всем ДВС!

В воскресенье тоже рыбачили в этом месте.
Накануне были на Истре, исплевались. Клёва нет, а на то, что попадается, без слёз не глянешь

Попадались экземпляры и покрупнее, но, в сравнении с рузской плотвой, очень грустно.

Решили в воскресенье, 31го, перед нерестовым запретом, попытать счастья в этом месте.

Вышли на лёд к 9ти часам, походили по лункам вокруг "погибшего енота", поклёвки на 6ти м есть. Первая плотвичка сошла (прощёлкала, после истринской "мелкоты" навык потеряла), вторую, достойную, подцепила. Потом, как обычно, началась беготня по лункам.
Мне в этот раз немного больше обычного везло - лунок то открытых много, а вот в какую из них снасть запустить, это вопрос удачи...
Вижу ничейные две лунки, в одну из них запускаю поплавочку. Шевелёнки. Одна-две-три. Подсечь не могу. Наконец-то кто-то попался. Поклёвка не ершовая, но на том конце кто-то лёгкий. Ага, мелкий подлещ тусит, нужно валить в другое место, но, среди мелких шевелёнок, вижу и другие поклёвки.
Запускаю в соседнюю лунку кивочку с гвоздешариком (с подсаженным мотылём), играю от дна с поднятием на 20см. На второй проводке окунь на 200г, красава!..К вечеру ещё один попался, тоже не хилый.

Но я приехала сюда за плотвой. А она клюёт только на поплавочку, поэтому я не стала продолжать охоту за окунем на игру...

Около десятка выловила до часу дня, затем начался порывистый ветер, удочки начали летать, вместе с ними к берегу летел мусор: пустые пакеты, сигаретные пачки, газеты и громыхающие пластиковые крышки с коробочками...Ветер стих после 16ч. Немного поклевало к вечеру.
Открытые брошенные лунки, перед ловлей, приходилось чистить. Но не от снега, а от : спитых чайных пакетиков, раскрошенных жирных бульонных кубиков, фантиков, лимонных шкурок, блистеров от гидроперита (новое веяние в прикормку это добавлять), пузырьков от глицерина и зубчиков чеснока!
Фу!

Рыбалкой довольны, несмотря ни на что.
Хотелось бы ещё съездить в эти места, да вот нерестовый запрет с сегодняшнего дня останавливает. Хотя вот в сегодняшних отчётах увидела фото рыбаков в этой зоне...что, рыбачить там ещё можно?
На гвоздике мотыль? Вы серьезно?
 
С нами с
11.01.2018
Сообщения
3
Репутация
17
Откуда
Реутов
д.о.Лужки
Пятница. Были под Русью. Заходили с Лужков нормально, а выходили с трудом. Охрана молодцы сколотили мосток!!! Сезон закрыл отлично!!! Плотва брала в течении всего дня. Работали две лунки 5 и 5.5
 

Вложения

  • IMG_20190405_181542.jpg
    118.8 КБ · Просмотры: 315
    IMG_20190405_181542.jpg
С нами с
11.01.2018
Сообщения
3
Репутация
30
Откуда
Нахабино
д.о.Лужки
Понедельник были в лужках, зашли нормально,рыба клевала плохо,на обратном пути на выходе вдвоём искупались. Лёд - опасный, выходить не советую!
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
656
Репутация
11 125
Откуда
Одинцовский район, Трехгорка
д.о.Лужки
Привет всем! Краткий отчет о праздничной рыбалке: приехал в Палашкино , половить на поплавок, ветер боковой не давал ловить, помучился до 11 часов, переехал на другой берег, а там ветер еще сильнее. Скрылся, если можно так сказать в небольшом заливчике, там по его руслу на глубине 2 метра стала клевать очень хорошая плотва, половил около 2-х часов, немного поймал. Рулит бутерброд опара с мотылем, перловку и другие растительные насадки пока не берет. Воды очень мало, зоны нереста нет, хотя одного окуня поймал- без икры. Кому интересно, смотрите видеоотчет
 

Вложения

  • DSC01333.JPG
    90.9 КБ · Просмотры: 111
    DSC01333.JPG
  • DSC01325.JPG
    70.5 КБ · Просмотры: 123
    DSC01325.JPG
  • IMG_20190505_131655_433.jpg
    134.4 КБ · Просмотры: 120
    IMG_20190505_131655_433.jpg
С нами с
22.11.2015
Сообщения
1 257
Репутация
12 876
Откуда
бл,Химки
д.о.Лужки
Привет всем! Краткий отчет о праздничной рыбалке: приехал в Палашкино , половить на поплавок, ветер боковой не давал ловить, помучился до 11 часов, переехал на другой берег, а там ветер еще сильнее. Скрылся, если можно так сказать в небольшом заливчике, там по его руслу на глубине 2 метра стала клевать очень хорошая плотва, половил около 2-х часов, немного поймал. Рулит бутерброд опара с мотылем, перловку и другие растительные насадки пока не берет. Воды очень мало, зоны нереста нет, хотя одного окуня поймал- без икры. Кому интересно, смотрите видеоотчет

Два года назад меня предупреждали,что береговая зона Лужков это зона нереста.И тянется она до плотины!
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 600
Репутация
7 851
Возраст
39
Откуда
МО, Подрезково / Митино
д.о.Лужки
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
д.о.Лужки
Я вам по секрету скажу... на Рузе большинство излюбленных рыбацких мест - зона нереста)))
Вот немного)
Посмотреть вложение 6508491

Вот много:

https://sudact.ru/law/prikaz-minselkhoza-rossii-ot-18112014-n-453/prilozhenie/prilozhenie-n-5/
Это зимовальные ямы. С 1 мая на них можно ловить.
 
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 600
Репутация
7 851
Возраст
39
Откуда
МО, Подрезково / Митино
д.о.Лужки

Сейчас смотрят

Вверх