• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

д. Ярыгино (Просматривают: 3)

С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 961
Репутация
4 841
Откуда
Смоленская область д. Ярыгино
д. Ярыгино
Добрый вечер! С ночи -8 и целый день -6-7 и метелище. Выходил на лед. Гораздо крепче:). В былые времена пошел бы, но после ныряния на 11м с мотоциклом в позапрошлом году, теперь, только когда трактора пойдут, выйду:neet:. А вообще , под городом (у Никольского)сегодня флажки горели по всему водоему и народ безбашенно бегал. Но нужно малость подождать. Сейчас за окном - 7:laduh: .
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 961
Репутация
4 841
Откуда
Смоленская область д. Ярыгино
д. Ярыгино
Добрый вечер! Сходил на Гончаровский ручей, Замерзшая субстанция где 15см а где пробивается пешней практически без усилия (привязывался 60м веревкой к ветлине на берегу). Охринел. Братцы, ждем устойчивых ,хороших морозов, иначе в ледовую западню влегкую попасть можно.Побродил над подводным бугром(кто там бывал, знает его), два шнурка и окуньки на каждой проведке балансира. Больше 200гр не было. В Хлепне , в сторону сосны, волна еще гуляет.
 
С нами с
31.01.2014
Сообщения
729
Репутация
5 496
Откуда
Сычевский район д. Ярыгино
д. Ярыгино
Добрый всем день! Вчера открыл зимний сезон, выше Ярыгино по ручьям, снега на льду см 25-30, на полях где осталась трава, в ямах, низинах по колено, местами почти по пояс, земля не мороженая, колеи также не промерзшие. лед в ручьях от 10-12см в ручье и до 6-8 на выходе, неоднородный см3-4 нормальный, остальной замерзшая каша, легко крошится, на выходе под снегом вода, из лунок также выдавливало воду, ненадежный лед местами также возле самого берега, пробивался с первого раза . По рыбе за день шт. 80 окуней от живцовых до 200 гр и 1 шнурок гр.150(амнистирован), хорошо клевал с 9.30 до 10, после и размер мельче и 1-2 с лунки, после обеда проскочил крупный с 15 до 15.30, к 16.00 клев практически затих. Ловил на балансир, пробовал и на блесну, также поклевывало. Видел также рыбаков на КАсне выше и ниже Субботниковского моста . В Хлепне ниже моста река перетянута пленкой с промоинами, выше моста до поворота воообще не было замерзше. Выше Ярыгино видел 2 пингвинов на лыжах переходили на другую сторону, пока к такому экстриму не готов. Нужно 2-3 дня с хорошими морозами. Всем удачи!
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
395
Репутация
524
Откуда
д Колокольня
д. Ярыгино
Колокольнинский ручей замерз полностью, но очень много снега на льду. Пока лезть стремно. В самой деревне, на проточных прудах , лед не более 5см. Морозов толком НЕТ.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 961
Репутация
4 841
Откуда
Смоленская область д. Ярыгино
д. Ярыгино
Добрый денек! Сегодня выходил на лед. Ну что, ледовая субстанция окрепла, даже кто то из Вяземьских нетерпеливых побежал на мотособаке. Но осторожность не помешает. Жерлицы лучше ставить вдвоем, один на страховке, и никакого спиртного. А рюмочку "на крови", можно и на бережку , в домике, у печурки.Мое мнение. Дорога до деревни расчищена, накат. По деревне проезжия для "пузотерки" 1 колея. Кому не хватит места стоянки на дороге, можете во двор заехать. К выходным все расчищу.
 
С нами с
31.01.2014
Сообщения
729
Репутация
5 496
Откуда
Сычевский район д. Ярыгино
д. Ярыгино
Также вчера вечером выходил на лед под древней, могу сказать одно -лед ненадежный. Где возле берега до этого ловили, выступившая вода промерзла и лед действительно нарос, по целине где-то пробивается пешней с 4-5 раза, где-то со второго, дальше 15-20 метров от берега не заходил, опасность что такой лед трещать не будет, а сразу провалится, думаю что пока более-мене безопасно ловить недалеко от берега и почаще стучать пешней.
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
333
Репутация
2 376
Возраст
38
Откуда
Москва, Измайлово
д. Ярыгино
Вы что смеетесь? Или я просто не понял шутку юмора !
Лед пробивается со второго третьего четвертого удара и это опасно, мда с такими познаниями о крепости льда к середине зимы на рыбалку езжайте тогда точно наверняка будет надежен :thumbtwoup:
Ну а так для сведения лед бьющийся с одного сильного удара пешни держит 100 кг :)

В выходные еду на подлеца с меня отчет
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 961
Репутация
4 841
Откуда
Смоленская область д. Ярыгино
д. Ярыгино
Доброго вечера! За хоз работами выкроил часок и вышел у бани на лед. Сегодня без опаски переходил водоем. Поставил на бровке пяток жерлиц на щучку, 5 сработок и 1 килошную взял . Ну и с поплавочкой посидел. Наконец двор расчистил.
 

Вложения

  • щук.jpg
    32.4 КБ · Просмотры: 277
    щук.jpg
  • рыб.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 322
    рыб.jpg
  • дор.jpg
    26.7 КБ · Просмотры: 285
    дор.jpg
  • лунки.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 275
    лунки.jpg
  • реч.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 303
    реч.jpg
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 961
Репутация
4 841
Откуда
Смоленская область д. Ярыгино
д. Ярыгино
Привет Олег! Где вода была выше снега, там монолит до 20см, где вода под снегом , меньше 10см не обнаружил сегодня. Сейчас в деревне -5, значит еше окрепнет ледок. Но осторожность не помешает. В паре на лед ,со страховочкой, так и я за Вас переживать меньше буду. За свой рыбацкий стаж , четверым помогал на берег выползать.
 
С нами с
02.08.2010
Сообщения
298
Репутация
711
Откуда
Москва,медведково
д. Ярыгино
Привет Олег! Где вода была выше снега, там монолит до 20см, где вода под снегом , меньше 10см не обнаружил сегодня. Сейчас в деревне -5, значит еше окрепнет ледок. Но осторожность не помешает. В паре на лед ,со страховочкой, так и я за Вас переживать меньше буду. За свой рыбацкий стаж , четверым помогал на берег выползать.
Спасибо за отчет, если такая погода будет с минусом , то в конце ноября можно смело, уверенно ехать .
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
45
Репутация
317
Откуда
Москва м.Коломенская
д. Ярыгино
Доброго вечера! За хоз работами выкроил часок и вышел у бани на лед. Сегодня без опаски переходил водоем. Поставил на бровке пяток жерлиц на щучку, 5 сработок и 1 килошную взял . Ну и с поплавочкой посидел. Наконец двор расчистил.
Саша здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие у вас там глубины, есть ли течение, прикормка обязательна? Может к вам приедем в субботу.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
1 961
Репутация
4 841
Откуда
Смоленская область д. Ярыгино
д. Ярыгино
Добрый вечерок! Глубины на русле 10-13м, течения от открытых шлюзов или обратка на насосную, практически не ощущается, поэтому можно тонкую оснастку применять. Прикормка практически обязательна , если ловлю в палатке, но я люблю с чертиком искать активную стайку леща. "Вонючки" , наш лещик не любит,мое мнение, мотыль чистый или с грязью обязательно добавляю. Ну и основа, любая типа Сабонеев зимний -лещ. Сегодня полаточки поставили, флажечки. Будем посмотреть.
 

Сейчас смотрят

  • 2150
Вверх