• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Cпиннинги Zenaq (Просматривает: 1)

С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
516
Откуда
Волгоград,
Cпиннинги Zenaq
Павел, узнай у своих японцев плиз, когда начнут продавать Inspire the soul
Честно говоря я до конца не понял, что это за ролик, сколько ковырял инфу, ни х не нашёл. По идее Зенаки сняли многие модели за этот год с производства, возможно аккумулируют мощности для выпуска новинок, как бы напрашивается само собой. Но серия ли это спинов? Или просто имедживый ролик? Inspire the soul переводится "Вдохнови душу" и вцелом Зенак, вот и вопрос линейка ли это... Помоему это просто слоган по типу "I'm an angler" что и говорят нам картинки. аврта.png 20190829_194120.jpg
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
711
Репутация
1 603
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
Честно говоря я до конца не понял, что это за ролик, сколько ковырял инфу, ни х не нашёл. По идее Зенаки сняли многие модели за этот год с производства, возможно аккумулируют мощности для выпуска новинок, как бы напрашивается само собой. Но серия ли это спинов? Или просто имедживый ролик? Inspire the soul переводится "Вдохнови душу" и вцелом Зенак, вот и вопрос линейка ли это... Помоему это просто слоган по типу "I'm an angler" что и говорят нам картинки. Посмотреть вложение 6908369 Посмотреть вложение 6908374
Они на выставке эти спины в Йокогаме в этом году демонстрировали, ролик ни как не найду. был другой, в этом на 1 минуте
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.11.2014
Сообщения
711
Репутация
1 603
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
И как я понимаю будут называться Jipang work
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
516
Откуда
Волгоград,
Cпиннинги Zenaq
И как я понимаю будут называться Jipang work
Продолжим урок истории японского языка )))
Jipang (ジパング ) - это одна из нескольких транслитераций европейского диалекта, привычного слова Japan, корнями уходит в лохматые времена, когда европейские путешественники только начинали рисовать карты, не исключено, что времена ещё те когда тарелька жизделась на трёх слонах, а те в свою очередь топтались на большой рыбе ))))). То есть слова "Jipang work" переводятся дословно - Японская работа. В это слово японцы вкладывают и свою культуру и дань истории, возможно поэтому они и употребили одно из старых написаний слова Япония на европейский лад (предположение).
Эти палочки, что показаны в ролике, это выставочные образцы совершенства работы японских мастеров компании Зенак, выполнены они как раз с данью к истории и культуре, рукояти из красного дерева разукрашенные в цветки сакуры, не удивлюсь, что там и драг металы использованы )). Их просто выставляют на выставках в стеклянном саркофаге. Они их не продают потому что они не имеют цены. Ещё пару лет назад вроде, я читал на фейсбуке про них, на французком это звучало так "les cannes les plus chères au monde" (самые дорогие удилища в мире).:eek:
Если бы это была серия, то на сайте был бы пресс релиз, как это есть на другие серии, и на выставке бы их не просто показали, а рассказали бы о них в ролике, так же, как и об остальных прутах. На предстоящей осенней выставке никаких новых серий не заявлено.:pardon:
пс/ фото ещё вроде пару лет назад видел, там даже серии колец Y- шные xa52wmYG4jY.jpg
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
711
Репутация
1 603
Откуда
Москва
Cпиннинги Zenaq
Павел, Вы гонор свой уменьшите плиз, учитель истории Вы наш! Вы в палках бы лучше так разбирались )) Элементарная просьба была узнать о новинке у японцев.... Да хватает на форуме в каждой ветке ....
Бамбуковая работа аналогий не прослеживается?
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
516
Откуда
Волгоград,
Cпиннинги Zenaq
Павел, Вы гонор свой уменьшите плиз, учитель истории Вы наш! Вы в палках бы лучше так разбирались )) Элементарная просьба была узнать о новинке у японцев.... Да хватает на форуме в каждой ветке ....
Бамбуковая работа аналогий не прослеживается?
Послушайте )) , я изложил вам своё видение по вашему вопросу, не более того. Вам русским по белому сказано нет ни какой инфы в доступе, что будут какие то новинки. Чтобы задать вопрос людям, нужно его каким то образом на чем то построить... На чём? Относительно какой информации? "кадров на первой минуте"? Вы серьёзно? )) Если вы не вкурили, о чем вам говорят - это ваши проблемы. И, это, уважаемый, при вашем восприятии человеческого адекватного общения, ко мне больше не обращайтесь, ПЛИЗ.
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Cпиннинги Zenaq
А из выпускаемых моделей, что под джиг рабочий 16гр годится?
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
516
Откуда
Волгоград,
Cпиннинги Zenaq
А из выпускаемых моделей, что под джиг рабочий 16гр годится?
лодка берег, чуть подробней ваши требования опишите... а так Snipe s76x тест 4-21гр, если длина устроит отличный инструмент
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Cпиннинги Zenaq
Больше лодка, но изредка берег, тест до 21гр. по верху вполне хватает. Нужен только под джиг, универсал не хочу. Так Снайп говорят сняли. Может что-то лучше пришло на замену?
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
516
Откуда
Волгоград,
Cпиннинги Zenaq
Больше лодка, но изредка берег, тест до 21гр. по верху вполне хватает. Нужен только под джиг, универсал не хочу. Так Снайп говорят сняли. Может что-то лучше пришло на замену?
по вашим хотелкам S76X идеальный вариант, именно джиг, и как раз длина под лодку, но как здесь ранее писали парни, швыряет он в своём росте тоже отменно, если вообще не лучше среди этих ростовок. Снайпы не снимали с производства, это не правда... Кстати ток вот заказывал две палочки под заказ, в течении мес ждёмс.
 
С нами с
29.12.2016
Сообщения
474
Репутация
516
Откуда
Волгоград,
Cпиннинги Zenaq
Сняли давно с производства S76 , вот он универсал, более мягкий был, а S76X более коловастенький, они как производились так и есть.
 
С нами с
13.02.2018
Сообщения
1 240
Репутация
1 629
Откуда
СССР
Cпиннинги Zenaq
Заказывали для себя или на продажу?
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
2 242
Репутация
10 993
Откуда
Курск
Cпиннинги Zenaq
Отловился на Н. Волге с РА 93 (RG) 10-25гр. по жереху.

Такое впечатление, что эту снасть специально подгоняли под эту рыбу.

Заброс сумасшедший, с весами 18-21гр. С нанофилом 0,15мм. спокойно за 80 метров, не напрягаясь.
Этот спиннинг для тех, кто любит дальние забросы при ловле котлового жереха.

Жерех ближе 50-и метров не подпускал.

Великолепно работает с попперами, сразу начиная с дального заброса. Редкое качество спиннингов (не проваливается).
Наверное это объясняется тем , что этот спинн. предназначен для волкеров-для твичинга, при ловле каменного окуня.

Почти нет паразитических колебаний вершинки после заброса + 15ть колец на хлыстике..., которые скорей всего и гасят эти колебания.
Забросы против ветра почти не отражаются на дальности заброса.

Больше всего меня смущали маленькие кольца на комле (RG). Ведь как во всех рыболовных сми утверждали и утверждают, чем больше диаметры входных колец, тем лучше на дальность заброса. А вот оказалось, что и нет.

Всем, кому показывал из друзей этот спинн., все утверждали что он для мультипликатора..., так как входные первые кольца 7мм. 6мм.
А после первых забросов с безырционкой почесывали затылок, со словами "не может такого быть", "наверное что то новое японцы придумали".
 

Сейчас смотрят

Вверх