Чухломское озеро Костромская область (Просматривает: 1)

С нами с
13.02.2007
Тема: Чухломское озеро Костромская область
Рыбалка на Чухломском озере

Рыбалка на Чухломском озере (Костромская область)
8,10, 11 марта рыбачил на этом прекрасном водоёме ( 9 на 12 км) - ловится только окунь. Ловил и на блесну и на балансир и на мотыля. На блесну брал реже, но крупнее, отдельные экземпляры по 500 грамм и более. Клевало ровно в течении дня. По озеру рассекают на машинах полноприводных. Лёд толщиной примерно 50 см, но есть наслуда, вода от машин разлетается више крышы. Народа много и все ловят, у редких и щуки отрывают блёсны, но это редкость. На берегу озера очень красивый действующий мужской монастырь - Аврамиево Городецкий.

С нами с
06.01.2007
Re: Рыбалка на Чухломском озере

РОДИНА МОЯ!:thumbtwoup:

С нами с
13.02.2007
24 и 25 марта закрывал для себя зимний рыболовный сезон. Толщина льда была прмерно 40-50 см, но он уже мягкий! На озере народу много, ездят на самодельных транспортных средствах и снегоходах.
Клевал только не крупный окунь, как на мормышку, так и на блесну. Погода жаркая, давление высокое. Очень жаль, что так рано закончился сезhttp://www.rusfishing.ru/forum/images/icons/icon1.gifон зимней рыбалки, а планов было громадьё!

Вложения

С нами с
23.07.2007
Скажите, а кто-нибудь летом там бывал? Что ловится, в какое время лучше ехать?

С нами с
16.08.2010
Не знаю как сейчас, но Сабанеев писал, дескать в его времена это озеро пользовалось наибольшей славой по карасю. Там ловились караси до 10-12 фунтов весом.
Так то вот.
Надо бы проверить, как теперь обстоят дела.

С нами с
13.02.2007
Да уж карасиков таких ловим!

С нами с
26.06.2009
Добрый день,
Чего никто не ездит на озеро?

С нами с
12.03.2016
Две недели назад. Окунь на балансир, пачка сигарет для сравнения. Щука на донки, большая где то 6,50. Поймал сосед. Снимал в темноте, поэтому качество плохое.

Вложения

С нами с
24.11.2016
Всем доброго времени суток! Отчет с Чухломского озера. Мы с Сергеем Евгеньевичем, моим давним другом - однокашником (СВВКИУ РВ ) посетили, в который раз, это прекрасное святое место. Сергей проснулся первым и в путь, со стороны д.Аринино. Засверлился, лед 12-15 см. С первой же проводки поклевка, пиписячный окунек, и так 15 раз подряд. Я почувствовал, что спать уже хватит, и меня потянуло магнитом на озеро (у него было 0,5 финская сильвер). По прибытию на место мне доложили о ситуации на льду и подольдом. Окуньки клевали как из пушки, масяньки, Серега их топил в лунке. Мое прибытие ничего не изменило, поэтому мы перешли к "сильверу". Не помогло. Ситуация оставалась прежней. "Финская сильвер" п-п-п-одсказала, что крайне необходимо переходить на балансир и блесну. Было несколько тычков, все пусто. Ездили бригады, снегоходы, "собаки", но нам ничего неизвестно. С чистой совестью мы прибыли в пункт постоянной дислокации, где нас ждали с горячим, вкусным обедом. Сильвер рулит!

С нами с
13.02.2007
Сегодня! Минус 32. Район против Белово, 1.5 км. На блесну брал окунь лапотник. Поймал пять штук, от 300 до 500 грамм. С пол ладони отпускал. Конечно добирался на снежике, который периодически прогревал. Ловил с 11 до 14-00. Был в пуховой одежде и в сапогах баффинах, на руках меховые армейские рукавицы. Было комфортно. На озере был штиль. Очень красиво был ото всюду дым из труб. Погода солнечная. Клевало с двеннадцати до часу. дальше тишина. Давление 748, идет на повышение. Завтра отправлюсь в 9-00. Надеюсь на большее. А вчера та же крупных не было и давление 738.

С нами с
13.02.2007
Всех рыболовов с Крещением Господня!

Был в Чухломе с 1 по 9 января. Установил много жерлиц, живцы сорожки и окуни. Погода отличная. Срабатывали более половины жерлиц за ночь.

Щук много. Но в этот раз рекордов не было , самая крупная на 3.5 кг. А так от 1 до 1.5 кг. На блесну окунь брал неохотно, на мормышку с мотылем - ладонник. Ловил в местах, которые отметил летом на травах.

В общем , нынче на озере клюет рыбка гораздо веселее. Вода прозрачная, уровень нормальный. Просто надо чаще бывать. Всем удачи!

С нами с
16.05.2011
Доброго времени суток всем форумчанам.Мужики подскажите где можно остановиться на этом озере с ночлегом(деревня,база и т.д.)?
Я +жена.

С нами с
13.02.2007
Добрый день! В Чухломе есть гостиница, номера свободные есть всегда!

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх