• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чулково (Просматривают: 2)

С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 028
Репутация
17 840
Возраст
34
Откуда
Муром
Чулково
Открывали сезон на прошедших выходных на МР :victory:

В субботу было приятно погодно, но передвигаться :ass:

По рыбе не очень, только с точки зрения перспектив. У меня что-то не задалось совсем, упор в мандулы и резину в 4 дюйма, плодов не принёс, не спасли ситуацию даже 2 чётких удара на отводной.
IMG_20191130_165234.jpg
Отец же имел куда больше шансов. Открыл сезон бершом граммов на 700, но дабы не мучить животинку в воде же и отпустил.
IMG_20191202_123506.jpg
Потом ему сел какой-то лютый паровоз и на рывке оборвал поводок... Под занавес не дотащил с метр щучку кило+ на мандулу.

Кроме неё, все поклевки на Keitech Easy Shiner 3' в тёмных цветах. У меня обе поклевки на Crazy Fish Vibro Fat 2,8'

Вчера были вчетвером на паре мест по данному району. Уже куда комфортнее, подморозило и передвигаться приятно как по верху, так и снизу. Единственное уровень чуть вырос и на некоторые бровки было не зайти :pardon:

Я решил не останавливаться на достигнутом и применил все свои рукожопские навыки, чтобы снова ничего не поймать :D

Долгое время с поклевками вообще не везло. На одном перекате решил попробовать жерешка и проводке на 10-й один красавец почти решился сожрать мой Кастмастер, но за миллиметр до приманки передумал, оставив лишь приличный бурун. Больше выходов не было...

Перешёл на отводной и забросе на 3 на светлый 3-дюймовый Swing Impact от Косадаки поклевка дня, пусть и окуневая - на вид около килограмма. Только подтащил к себе и в того вселился дьявол, начал трясти головой как сумасшедший, в итоге - сход :obidno: хотя спецом и фрикцион ослабил и не форсировал, эхх...

Потом ещё на полкило почти в руках самоотцепился. Позарился на тёмный Mag Waq от Keitech. Наказал в итоге самого мелкого :thumbtwoup:
IMG_20191201_151234.jpg
Отец окуней 10 точно поймал, но размер средний... Все на Easy Shiner.
IMG-20191201-WA0020.jpg
В следующий раз надо проверить тёмное время суток. Всем удачи и НХНЧ, сезон открыт :friends:
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
398
Репутация
5 621
Откуда
МО
Чулково
Добрый день.
Побродил пару часов до рассвета. В 5:46, на первом забросе, ловлю "дежурного" - 637 гр. И как оказалось, до отъезда больше ни чего подловить не удалось.
Берег подмерз, передвигаться норм.
IMG_20191203_081538.jpg

Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
2 542
Репутация
12 518
Возраст
75
Откуда
Московская обл. Н.Милет
Чулково
Сегодня на редкость унылая рыбалка случилась. Поймал десятка полтора незачетных окуньков, плюс пару зачетных. Из опрошенных коллег никто не мог похвастаться уловом...
 
С нами с
03.12.2019
Сообщения
9
Репутация
34
Возраст
36
Откуда
Электроугли
Чулково
Кто подскажет как проехать на противоположный берег от коллектора и можно проехать на "пузотерке" если можно с картой проезда?
 
С нами с
03.06.2015
Сообщения
275
Репутация
814
Откуда
МСК, войковская
Чулково
Кто подскажет как проехать на противоположный берег от коллектора и можно проехать на "пузотерке" если можно с картой проезда?
а что за коллектор в чулках? я только островцы знаю
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 030
Репутация
9 441
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Чулково
Москва-река , урвать часок до Ашана с женой, а почему бы и нет?
Заодно по тестировать предсерийку.... SexyImpakt и Deсoy не дали рыбе шанса пройти мимо и сойти до фотосета. Вся рыба была самым беспощадным образом утоплена!
 

Вложения

  • IMG_1137.jpg
    106.2 КБ · Просмотры: 324
    IMG_1137.jpg
  • окунI.jpg
    51.5 КБ · Просмотры: 323
    окунI.jpg
С нами с
10.03.2008
Сообщения
773
Репутация
11 012
Откуда
москва крымская
Чулково
Снова чулочная програмка, по темненькому успел на пол часа ,Петрович.А вот на 9 часовом выходе пяток хвостиков и опять на те же заманухи что и в прошлые выхи,а остальной десяток в коробченке типа на прогулку вывожу. ,в 11 и завершил .
DSC01370.JPG DSC01372.JPG DSC01375.JPG DSC01378.JPG DSC01382.JPG
 

JVB

С нами с
08.02.2007
Сообщения
428
Репутация
1 419
Возраст
60
Откуда
Москва (Чертаново)-Чеховский р-он
Чулково
Горнолыжка, с 9-12. Погода особо не радовала, сильный ветер по течению но выше нуля. Пришлось перегружаться поклевок почти не видно, да их и было всего две.
Вода мутная, грязно и много народу . Как и все решил ловить на мандулу однако сразу почти оторвал, поставил яркую достаточно крупную резинку и ушел от нуля, на фото. Рыба к сожалению не утоплена отдана ловящим рядом рыболовам. Еще одну поклевку поимел на - в общем к двойнику примотанных три фазаньих перышка. Другой пойманной рыбы до обеда ни у кого не видел. Итого - зимний сезон на Н. Москве открыт.
 

Вложения

  • IMG_20191207_091314-.jpg
    77.9 КБ · Просмотры: 355
    IMG_20191207_091314-.jpg
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 030
Репутация
9 441
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Чулково
Горнолыжка, с 9-12. Погода особо не радовала, сильный ветер по течению но выше нуля. Пришлось перегружаться поклевок почти не видно, да их и было всего две.
Вода мутная, грязно и много народу . Как и все решил ловить на мандулу однако сразу почти оторвал, поставил яркую достаточно крупную резинку и ушел от нуля, на фото. Рыба к сожалению не утоплена отдана ловящим рядом рыболовам. Еще одну поклевку поимел на - в общем к двойнику примотанных три фазаньих перышка. Другой пойманной рыбы до обеда ни у кого не видел. Итого - зимний сезон на Н. Москве открыт.
в след раз прогуляйтесь в сторону моста)и возьмите легкий джиг.., только рыбу назад выпускайте...а не дарите голодным
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Чулково
Вчера приехал автобусом к сумеркам. Уровень за неделю ушёл ещё на 15-20 см. За 3 часа пробежался по точкам - только с одной снял дежурного. Сначала тукнул, следующим забросом поймался - 1220 Изображение.jpg . В восьмом часу хотел уже поворачивать оглобли в сторону дома, но приехал приятель, предложил перебраться на несколько км ниже. Переехали и разошлись в разные стороны. В результате я до часу ночи и намёка на поклёвку не видел, Саня нахлыстом щуренка около 600 г поймал.
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 028
Репутация
17 840
Возраст
34
Откуда
Муром
Чулково
Зима нечаянно нагрянула и точно также отступила. После нескольких морозных дней и снега снова потеплело, а дождь перед выходными съел весь оставшийся белый покров.

Пасмурно небо, дождь по прогнозу и низкое давление - такая погода подходит для щуки и малых рек, но несмотря на условия нам хотелось на большую реку, а именно: Москву.

В субботу хотелось выспаться после тяжёлой недели, отдохнуть и поделать дела. Воскресенье же забронировали под рыбалку. Цель была понятна - судак, и в этот раз мы хотели дождаться часа волка, темноты!

На место приехали примерно к 11 утра. Ветер вдоль реки задувал нехило… Небо все в тучках, но без осадков. Плюс по прогнозу с реальностью не совпал, лужи все замерзшие как и берег, поэтому проехать удалось куда хотели.

Я собрал пару комплектов - с поводковой оснасткой и флюрокарбоновым поводком под джиг и воблеры. Сначала хотел открыться окунями, пожтому начал с разнесенки, но те не хотели попадаться, хотя клевали на каждом забросе. Штук 5 подряд сошло, а потом зацепил груз за что-то и обрыв…

Решил не заморачиваться с перевязыванием, раз окунь активен будет брать и на другие приманки. Для лечения поклевок лучше всего подошёл Dr. Minnow - тонущая миношка от Daiwa. Пару полосатых сразу записались на приём! Были здоровы, поэтому пришлось выписать обратно.
DSC_0836 (2).JPG
Второй спиннинг в одиночестве грустил в углу, пришлось все-таки собраться с силами и связать ещё одну оснастку. По такому случаю пора было выманивать местного горбача, для этих целей лучше всего подходит который год Keitech Swing Impact Fat 2,8’. Первая проводка и местный хозяин повержен!
DSC_0836 (6).JPG DSC_0836 (11).JPG DSC_0836 (8).JPG DSC_0836 (12).JPG
Эта была окуневая поклевка дня, после только мелочь.

Время шло к обеду. Я менял приманки, на глаз попал древний твистер Kosadaka Sota в подходящей расцветке. И заброс по максимуму. На 3-м касании дна чёткий тук, я уж думал наконец-то он! Не прогадал, только размер не тот.
DSC_0836 (15).JPG
Но где он понятно. Тут же перешел на джиг, 28 граммов + натуральный Keitech Swing Impact 4’. Проводке на третьей на выбросе был жесточайший удар, но мимо… Тут пришёл отец и пошли обедать. У него окуней 10 в активе, один граммов на 400, остальные мелочь.

После обеда клев остается только у отца, он еще окуней 15 выловил, причем, несколько зачетных, мне достаются лишь обидные зацепы и обрывы...

Но вот на горизонте замаячили сумерки и надежда на вечерний клев. К этому моменту к нам подтягиваются еще два друга и начинаем поиск клыкастого серьезной командой.

Я начал с Magnum'a от Megabass, но большой калибр позже сыграл со мной злую шутку - под занавес он был принесен в дар Москве-реке, так и не почувствовав поклевок... Погоду же сделал куда менее его именитый собрат - Kosadaka Ultima 110, которую я немного подгрузил до нужной плавучести. Минут через 5 после начала ловли ей получаю хлесткий удар и счет судакам в этом зимнем сезоне открыт!
DSC_0836 (19).JPG DSC_0836 (20)1.jpg DSC_0836 (21).JPG DSC_0836 (26).JPG
С периодичностью примерно в 5 минут оба друга вытаскивают "напильников", а у отца садится что-то покрупнее, но увы сход... А потом тишина. До 6 вечера лишь у товарища еще один совсем мелкий и больше никаких признаков жизни.Решили, что на этом хватит.

Погода, несмотря на ветер, оказалась более чем приятная и не мешала ловить.

Всем удачи и НХНЧ!!!
 
С нами с
14.11.2018
Сообщения
298
Репутация
1 729
Возраст
45
Откуда
Москва
Чулково
Зима нечаянно нагрянула и точно также отступила. После нескольких морозных дней и снега снова потеплело, а дождь перед выходными съел весь оставшийся белый покров.

Пасмурно небо, дождь по прогнозу и низкое давление - такая погода подходит для щуки и малых рек, но несмотря на условия нам хотелось на большую реку, а именно: Москву.

В субботу хотелось выспаться после тяжёлой недели, отдохнуть и поделать дела. Воскресенье же забронировали под рыбалку. Цель была понятна - судак, и в этот раз мы хотели дождаться часа волка, темноты!

На место приехали примерно к 11 утра. Ветер вдоль реки задувал нехило… Небо все в тучках, но без осадков. Плюс по прогнозу с реальностью не совпал, лужи все замерзшие как и берег, поэтому проехать удалось куда хотели.

Я собрал пару комплектов - с поводковой оснасткой и флюрокарбоновым поводком под джиг и воблеры. Сначала хотел открыться окунями, пожтому начал с разнесенки, но те не хотели попадаться, хотя клевали на каждом забросе. Штук 5 подряд сошло, а потом зацепил груз за что-то и обрыв…

Решил не заморачиваться с перевязыванием, раз окунь активен будет брать и на другие приманки. Для лечения поклевок лучше всего подошёл Dr. Minnow - тонущая миношка от Daiwa. Пару полосатых сразу записались на приём! Были здоровы, поэтому пришлось выписать обратно.
Посмотреть вложение 7310901
Второй спиннинг в одиночестве грустил в углу, пришлось все-таки собраться с силами и связать ещё одну оснастку. По такому случаю пора было выманивать местного горбача, для этих целей лучше всего подходит который год Keitech Swing Impact Fat 2,8’. Первая проводка и местный хозяин повержен!
Посмотреть вложение 7310903 Посмотреть вложение 7310905 Посмотреть вложение 7310904 Посмотреть вложение 7310906
Эта была окуневая поклевка дня, после только мелочь.

Время шло к обеду. Я менял приманки, на глаз попал древний твистер Kosadaka Sota в подходящей расцветке. И заброс по максимуму. На 3-м касании дна чёткий тук, я уж думал наконец-то он! Не прогадал, только размер не тот.
Посмотреть вложение 7310907
Но где он понятно. Тут же перешел на джиг, 28 граммов + натуральный Keitech Swing Impact 4’. Проводке на третьей на выбросе был жесточайший удар, но мимо… Тут пришёл отец и пошли обедать. У него окуней 10 в активе, один граммов на 400, остальные мелочь.

После обеда клев остается только у отца, он еще окуней 15 выловил, причем, несколько зачетных, мне достаются лишь обидные зацепы и обрывы...

Но вот на горизонте замаячили сумерки и надежда на вечерний клев. К этому моменту к нам подтягиваются еще два друга и начинаем поиск клыкастого серьезной командой.

Я начал с Magnum'a от Megabass, но большой калибр позже сыграл со мной злую шутку - под занавес он был принесен в дар Москве-реке, так и не почувствовав поклевок... Погоду же сделал куда менее его именитый собрат - Kosadaka Ultima 110, которую я немного подгрузил до нужной плавучести. Минут через 5 после начала ловли ей получаю хлесткий удар и счет судакам в этом зимнем сезоне открыт!
Посмотреть вложение 7310908 Посмотреть вложение 7310909 Посмотреть вложение 7310910 Посмотреть вложение 7310911
С периодичностью примерно в 5 минут оба друга вытаскивают "напильников", а у отца садится что-то покрупнее, но увы сход... А потом тишина. До 6 вечера лишь у товарища еще один совсем мелкий и больше никаких признаков жизни.Решили, что на этом хватит.

Погода, несмотря на ветер, оказалась более чем приятная и не мешала ловить.

Всем удачи и НХНЧ!!!
Хороши черти )))
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
398
Репутация
5 621
Откуда
МО
Чулково
Добрый день. Ловил сегодня с 5 до 7:30. Разловил ещё один самодельный воблер. В 7:05, клюнул с хорошим "тюком". Переходил, менял воблеры, но больше ни чего до отъезда не поймал. IMG_20191210_091948.jpg

Очень грязно...Пока дошёл, сапоги в два раза тяжелей стали.)
Берег тоже подраскис..
Всем НХНЧ!!!
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх