• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чудеса с верховкой (Просматривает: 1)

С нами с
01.06.2010
Сообщения
122
Репутация
1 513
Откуда
Москва (Ясенево)
Чудеса с верховкой
Хочу поведать чудеса жизни моей верховки.
Появилась она у меня еще в феврале 20010 г.
По началу жила до конца августа вместе с вьюнами, пескарями, горчаками, окунями, плотвичками, по сути с обитателями привычного для нее вида.
Сейчас у меня новый большой аквариум, в котором обитает целая куча всякой живности, из речного остались вьюны и пескари и естественно верховочка.
помимо их аквариум забил всевозможными рыбами: меченосцы, черные молнии, пара попугаев и еще 5 видов.
так вот, в первые дни сожительства с меченосцами, они отгрызли подчистую ей хвост, ни осталось ни миллиметра хвостика, я даже расстроился, т.к. прожила она у меня порядочно, к тому же ее огрызок стал гангренить, думал не мучить, сразу умертвить, но рука не поднялась и оставил, каково же было мое удивление когда через 2 дня гангрена прошла, а через еще 2 дня хвостик округлился, она слабовато питалась и была на поверхности, я все еще ждал ее естественной смерти. но спустя еще 3 дня я увидел буквально ЧУДО - хвост стал отрастать.
сейчас у меня на календаре 7 сентября, и на сегодня хвост отрос на 1/3 от нормы, и разницу можно замечать каждый день.
В общей сложности она у меня уже живет 7 месяцев.
Если есть ихтиологи, подскажите у всех ли рыб встречается такая регенерация???
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Чудеса с верховкой
Я не ихтиолог,но могу отметить,что у рыб очень развита регенерация после такого рода повреждений.Лишь бы с водой в аквариуме было всё в порядке.
 

Сейчас смотрят

Вверх