• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Что лучше yamaran T330 или silverado 33s (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2010
Сообщения
66
Репутация
7
Возраст
35
Откуда
Барнаул
Что лучше yamaran T330 или silverado 33s
Чёт тоже зашёл в магазин запала мне эта лодочка silverado в душу! в принципе для рыбалки вроде должна быть ничего! кокпит большой! ну а по ходовым не думаю что такая сильно ощутимая разница с ямараном! что делать х.з.
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Москва
Что лучше yamaran T330 или silverado 33s
Чёт тоже зашёл в магазин запала мне эта лодочка silverado в душу! в принципе для рыбалки вроде должна быть ничего! кокпит большой! ну а по ходовым не думаю что такая сильно ощутимая разница с ямараном! что делать х.з.

Ни за что не агитирую, выбирать Вам, но кокпит там действительно шикарный, мы там и втроем нормально помещались, не особо мешая друг другу, хотя ни разу не дистрофики. Скоростные качества у меня на рыбалке далеко не на первом месте. А по качеству слышал мнения, что она уровня квиксильвера где-то. Но я заказывал из Питера, не в сезон, с очень хорошей скидкой, поэтому не колебался особо, хотя покупать не пощупав и не осмотрев всегда риск.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Что лучше yamaran T330 или silverado 33s
Чёт тоже зашёл в магазин запала мне эта лодочка silverado в душу! в принципе для рыбалки вроде должна быть ничего! кокпит большой! ну а по ходовым не думаю что такая сильно ощутимая разница с ямараном! что делать х.з.

Посмотри на концевики баллонов лодочки, если они подзагнуты вниз, а это очень часто имеет место, то лодка просто не поедет.

Частенько на лодках иностранных сборок используется фанера не березовая, а тополиная. Даже, скорее не фанера, а плохо пропитанное ДСП. Поэтому и отзывы пользователей - что-то случилось с транцем.

Сообщение от gorbuscha
Использую 33s c Тохой 9.8. Лодку выбирал довольно долго. Смотрел и баджеры, и кайманы, и посейдоны c корсарами, но сильверадо с первого взгляда понравилась. По качеству пока нареканий нет, сделана очень аккуратно, хотя и опыт эксплуатации небольшой- с прошлого лета. Комплект покупал для рабалки в одно лицо, изредка вдвоем. Лодка не скоростная. С другом (он 130 кг, я 90) на глисс выйти не получилось, поэтому если рыбачить планируете вдвоем, мотор берите 15 л.с.


Лодка конечно хорошая, но судя по твоим словам, днище у нее криво вклеено. Поэтому и не едет..:(
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
66
Репутация
7
Возраст
35
Откуда
Барнаул
Что лучше yamaran T330 или silverado 33s
Посмотри на концевики баллонов лодочки, если они подзагнуты вниз, а это очень часто имеет место, то лодка просто не поедет.

.......днище у нее криво вклеено. Поэтому и не едет..:(
Спасибо! а как проверить днище то, в условиях магазина!? а то хапну...... и на что концевики влияют!?
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.07.2009
Сообщения
458
Репутация
124
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
Что лучше yamaran T330 или silverado 33s
А что меньше!? silverado побольше yamarana на 2 сантима)) по длинне из-за бортов и плюс сама длинна лодки 331 ямаран и 332 сильверадо, и по ширине у сильверадо нет сужения к носу по балонам у ямарана есть, правда это вроде как плюс ямарану т.к на глисс лучше выскакивает!
И ещё не маловажный вопрос а что на сильверадо с вёслами вроде как говорят косяк какой то за борта задевают!?:helpsmilie:
То что меньше-это Yamaran B300-против Т330 я их имел ввиду, так и знал что неправильно растолкуете!:pardon:Поэтому и советую Т330, а не В300! Ну а если Сильверадо в душу запала то надо брать!:)
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
66
Репутация
7
Возраст
35
Откуда
Барнаул
Что лучше yamaran T330 или silverado 33s
стратег,теперь я всё понял!))) написано было просто чуть не понятно! И всё же вопрос ко всем знающим и к VA Piter как проверить днище лодки!?
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Что лучше yamaran T330 или silverado 33s
стратег,теперь я всё понял!))) написано было просто чуть не понятно! И всё же вопрос ко всем знающим и к VA Piter как проверить днище лодки!?
Визуально:)
Собрать,накачать(в том числе и кильсон) Смотреть со стороны днища-чтобы не было провисов прогибов . Линия усиления по кильсону не гуляла.
У Сильверадо концевики не скошены
http://www.youtube.com/user/smokie61?gl=RU&hl=ru#p/u/17/175qhFo4RB8
 
С нами с
28.12.2008
Сообщения
71
Репутация
82
Откуда
Реутов
Что лучше yamaran T330 или silverado 33s
Бери Бриг 330 Динго там смотреть не надо лодка проверена временем
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Что лучше yamaran T330 или silverado 33s
Бери Бриг 330 Динго там смотреть не надо лодка проверена временем
Извиняюсь,а Сильверадо не проверенные временем?:)
По мне так у брига старый крой баллонов,аля Краб конец 90-х
Да и баллончики у брига 330 вроде 40см
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Москва
Что лучше yamaran T330 или silverado 33s
Лодка конечно хорошая, но судя по твоим словам, днище у нее криво вклеено. Поэтому и не едет..:([/QUOTE]

Сколко раз уже обсуждалось, что для уверенного выхода на глисс на гандоне, необходимо чтобы на 1 л.с. приходилось не более 25 кг. нагрузки. Вот и не вышли.:( Эта лодка не для гонок.
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
66
Репутация
7
Возраст
35
Откуда
Барнаул
Что лучше yamaran T330 или silverado 33s
Бери Бриг 330 Динго там смотреть не надо лодка проверена временем
У нас таких лодок не продают! из всего рынка у нас представлены: стингреи, сузумар, сильверадо, ямаран, нордик, баджер, может кайман но я не видел, патриот, профмарин ещё одна две марки не помню.
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
501
Репутация
205
Возраст
58
Откуда
Спб
Что лучше yamaran T330 или silverado 33s
Лодка конечно хорошая, но судя по твоим словам, днище у нее криво вклеено. Поэтому и не едет..:(

Сколько раз уже обсуждалось, что для уверенного выхода на глисс на гандоне, необходимо чтобы на 1 л.с. приходилось не более 25 кг. нагрузки. Вот и не вышли.:( Эта лодка не для гонок.[/QUOTE]

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=638270&postcount=678

Только зачем это топикстартеру, он пишет что потом будет ставить небольшой моторчик, а с ним, что 1 человек, что 2, на глиссер не выйдут? Какой смысл тогда рассматривать скоростные качества лодок? У моего соседа Крым под 2-х сильным мотором идет приблизительно с одинаковой скоростью, что один человек ,что 8 человек в лодке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.04.2010
Сообщения
66
Репутация
7
Возраст
35
Откуда
Барнаул
Что лучше yamaran T330 или silverado 33s
С нами с
17.03.2010
Сообщения
501
Репутация
205
Возраст
58
Откуда
Спб
Что лучше yamaran T330 или silverado 33s
Ну мало ли потом глядишь:) и нормальный мотор поставлю!

А я и не говорил, что небольшой моторчик не нормальный. Все зависит от требований к комплекту. Мы лет 5 назад, осенью, обкатывали М15 4-х тактный на Луге. И за одно ловили рыбку. В середине дня перекусили на берегу и вышли опять на рыбалку. На встречу попалась старая лодка под маленькой тохой. Спросили у них как дела. Счет оказался 16:1 в их пользу. Причем щуку на 6кг они подняли прямо у нас на глазах напротив места нашего обеда. В принципе, в тех условиях ловли, больший мотор им был и не нужен. И уж тем более я не могу их Тоху назвать не нормальным мотором. Есть комплекты под конкретную задачу, а есть более универсальные.:)
 
  • Cпасибо
Реакции: Rig
С нами с
20.04.2010
Сообщения
66
Репутация
7
Возраст
35
Откуда
Барнаул
Что лучше yamaran T330 или silverado 33s
А я и не говорил, что небольшой моторчик не нормальный...
под нормальным я подразумевал больший по мощности!:):) мне нужен мотор чтоб он тянул, тихо но тянул. в связи с этим вопрос а потянет ли мотор от 2-х до 5 лошадей, сильвераду 33-ю против течения реки обь, или вёслами подгребать!?
 

Сейчас смотрят

Вверх