• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Частный гостевой дом в дельте Волги на о.Станья в 70 км от г.Астрахани (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2011
Сообщения
613
Репутация
324
Возраст
58
Откуда
г.Астрахань
Частный гостевой дом в дельте Волги на о.Станья в 70 км от г.Астрахани
Абсолютно верно ! У меня с вожаками договор, а как известно договор дороже денег. А с теми, кто его нарушил у меня разговор короткий. За холку и в лодку !
 

Вложения

  • IMG_20180601_122103_499.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 75
    IMG_20180601_122103_499.jpg
С нами с
06.01.2018
Сообщения
147
Репутация
288
Возраст
72
Откуда
Михайловск Ставропольского края
Частный гостевой дом в дельте Волги на о.Станья в 70 км от г.Астрахани
Сережик, ну чо брешешь-то!

Чот я не припоминаю, чо-бы ты шмалял в вожаков! Может своих шпиенов воспитывал - в это поверю...
Насчет того, чо за шкирку и в лодку - помню как вы с моими детями разгружались после охоты - неужели столько было непонятливых уток и гусей?
Вожакам тогда был продемонстрирован серьезный урок для коррекции их поведения в сезон охоты! А уж шпиены твои надолго тот урок запомнили...

С уважением,
Георгич.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
613
Репутация
324
Возраст
58
Откуда
г.Астрахань
Частный гостевой дом в дельте Волги на о.Станья в 70 км от г.Астрахани
Да шучу я, Георгич ! В охоте главное - знать повадки птицы, основные пути её миграции, места дневок и ночёвок. А это без частого пребывания в местах охоты не приходит. С момента открытия охоты на водоплавающую птицу я по несколько раз в неделю выхожу на охоту или один, или с гостями. Часто остаюсь на ночлег в лодке на раскатах. Ну и доля везения тоже присутствует. С твоим охотничьим стажем не сравнить, но охотой я занимаюсь уже более четверти века и мне это нравится. Поэтому наверное и везёт.
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
147
Репутация
288
Возраст
72
Откуда
Михайловск Ставропольского края
Частный гостевой дом в дельте Волги на о.Станья в 70 км от г.Астрахани
Да я понимаю, что шутишь, я ведь тоже не на полном серьезе...
Да и охотник из меня по водоплавающей - никакой, даже ружжо другану Вовчику подарил, так как оно мне уже по возрасту за ненадобностью...
Раньше - даааа, но в основном на кабанчика и мишку. В чечне, в горах, в основном любил не загонные охоты а ночные засидки. Адреналин еще тот...

А у Вас на Станье, я бы посмотрел на возможность охоты с засидки на тропах на кабанчика и в осенне-зимний период на фазана. Считаю, что ты многих мог бы заинтересовать этой охотой. Про повадки кабанов много чего в интернете, и я бы мог чо-нибудь подсказать в этом деле.

Думаю, что мой намек ты понял. Труда, конечно нужно много, что бы это организовать, но оно бы себя с головой окупило... Может даже лучше, чем по водоплавающим.
Да и азарту намного больше, чем по птичкам.
По птичкам то едут не ради мяса, а за азартом!!! и адреналином!

С уважением,
Георгич.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
613
Репутация
324
Возраст
58
Откуда
г.Астрахань
Частный гостевой дом в дельте Волги на о.Станья в 70 км от г.Астрахани
Намёк я понял. Только вот кабана у нас не стало. Ещё несколько лет назад встречал его следы на косах и в зарослях чакана, а последние пару лет и следов не видно. А вот шакала развелось, просто тьма. По ночам пасутся около деревни и поохотиться на него можно при наличии тепловизора. В прошлом году в декабре ребята из Пензы взяли несколько штук в полста метрах от нас и попутно двух зайцев прям у нас во дворе.
Что касается фазана, то его в последние годы развелось очень много. Но без собаки его из крепи не выгнать, да и подранков много остаётся если нет натасканного помощника.
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
147
Репутация
288
Возраст
72
Откуда
Михайловск Ставропольского края
Частный гостевой дом в дельте Волги на о.Станья в 70 км от г.Астрахани
Привет, Сережечка!
Ну, мое дело, старого пердуна, прокукарекать, а там - хоть не рассветай...

Расскажу об одной методике отлова кабанчиков.
Как-то, еще во время армейской службы, одного офицера, моего хорошего товарища, отправили служить на Дальний Восток.
Изредка переписывались с ним. И вот как-то он предложил мне прислать конфискованную японскую морскую сеть. Ну, в хозяйстве то все пригодится.
С начала, года три, сетка огораживала курятник. А потом я на окраине Грозного, в старой пойме р. Сунжи в лесных зарослях нашел кабаньи тропы. Пару ночных засидок были более чем успешные...
А потом - служба - все некогда и некогда, пока один сослуживец не изъявил желания попробовать кабанятинки под сто-двести грамм.
В общем - куры - в свободный полет, сетку едва свернул ( высота метра четыре, если не больше, длина метров двадцать пять, ячея - детская голова пролазила). Поехал в пойму, нашел тропы, по которым кабанчики возвращаются обычно с кормежки под утро и на одном из наиболее вероятных проходов подвесил на ветках сеть так, чо бы низ сетки уходил по земле в сторону, откуда ожидалась дичь.Естественно, все присыпал гнилыми листьями...

После утреннего развода на службе, предложил друзьям съездить забрать кабанчика.
Двое согласились. Хорошо, что ружжо взял с собой, а то думал прирезать на месте и разделать... Дурила самонадеянный, хотя опыта уже было лет пять-семь...

Приехали. Прошли к сеткам... Двое друзей дристанули к машине как северные олени...
В сетке запутались пару огроменных секачей, которые увидев нас едва не порвали сеть, да еще тогда я в первый раз услышал как они могут издавать устрашающий рык ( на рык конечно это мало было похоже).

Оказалось, чо я тоже в след за пацанами рванул к машине. Первым делом собрал ружжо, кинул горсть патронов с пулями в карман и пошел опять к месту встречи.
После пары выстрелов ребятки пришли ко мне через час-полтора, не раньше. Я уже успел тогда одного кабанчика освежевать...

Чо-то я раскудахтался, в следующий раз, если интересно, расскажу как ходил с одним товарищем собирать урожай шакалов в той же пойме. Правда - до сих пор неприятный осадок от такой охоты. Луче бы не ходил...

С уважением,
Георгич.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
613
Репутация
324
Возраст
58
Откуда
г.Астрахань
Частный гостевой дом в дельте Волги на о.Станья в 70 км от г.Астрахани
Конечно интересно ! В межсезонье только и остаётся, что байки травить. Ждём продолжения рассказа !
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
613
Репутация
324
Возраст
58
Откуда
г.Астрахань
Частный гостевой дом в дельте Волги на о.Станья в 70 км от г.Астрахани
Георгич, не помню рассказывал я тебе эту байку или нет. Вот почитай !
Рассказывает охотник:
Я-охотник. Собрался я однажды на охоту, взял ружье, собаку, иду по
лесу, гляжу - прямо надо мной утка летит. Я, естественно, обрадовался,
кричу: "Утка!" Прицелился, думаю, сейчас как бабахнет!
Рассказывает ружье:
- Прицелился он, значит... Думал, что я бабахну... И я бы бабахнуло,
если бы было охотничьим. А как я ему бабахну, если я игрушечное? Как
смогло так и бабахнуло... Скажу честно, получилось не очень громко.
Рассказывает охотник:
- Не очень - это мягко сказано! Я сначала вообще подумал, что осечка.
А потом гляжу - утка-то падает!
Рассказывает утка:
- Я вообще-то не утка, я - ворона. Лечу я однажды по небу, никого, кроме
облаков, не трогаю... Вдруг слышу какой-то мужик на меня кричит: "Утка!"
Я думала, он мне комплимент хочет сделать.
Присмотрелась, а у него в руках игрушечное ружье. Я подумала, что он
хочет со мной поиграть и решила подлететь поближе.
Рассказывает охотник:
- Вижу падает. Попал, думаю. Думаю сейчас упадет и пропадет: где ее
потом искать? А потом вспомнил, что я с собакой и говорю ей собаке):
"Фас!"
Рассказывает собака:
- Ага. Слышу - говорит мне: "Фас!" Я вообще-то не собака, я - кошка.
Я, еще когда он меня но охоту позвал, подумала, что он меня с кем-то
перепутал, просто отказаться было неудобно.
Рассказывает охотник:
- Вижу - не шевелится моя собака. Говорю ей: "Тебе русским языком
сказано - фас!"
Рассказывает собака:
- Ну про русский язык это он, конечно, загнул... но стало ясно: пока я
на его "Фас" не отреагирую, он от меня не отстанет. Посмотрела я на
небо, вижу - утка как летела, так и летит. Hу, думаю, сдурел хозяин.
Даже если он считает меня собакой, то где он видел летающих собак?
Рассказывает охотник:
- Тут я и сам в небо посмотрел. Вижу - плохо падает моя утка.
Медленно. Видно, не до конца я ее убил. Хватаю ружье...
Рассказывает ружье:
- Хватает он, значит, меня... Жмет на курок... Я, конечно, старалось, но
что я могу сделать, если у меня пульки - резиновые?
Рассказывает утка:
- А тут уже я подлетела. Села на ветку и говорю: "Ну, давай играй, раз
позвал".
Рассказывает охотник:
- Гляжу, утка на ветку упала и говорит: "Кар!" А моя собака ей отвечает:
"Мяу!" Я думал - с ума схожу. Лег на землю, за голову схватился и уснул.
Через пару часов просыпаюсь: с одной стороны - игрушечное ружье, с
другой кошка, а на дереве ворона сидит. И голова с похмелья
раскалывается.
Я ведь вообще-то не охотник....
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
613
Репутация
324
Возраст
58
Откуда
г.Астрахань
Частный гостевой дом в дельте Волги на о.Станья в 70 км от г.Астрахани
Мы полностью перестроили причал и береговую линию. Причальная зона и вся наша территория оборудована системой видеонаблюдения.
 

Вложения

  • IMG_20180604_130641_007.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 101
    IMG_20180604_130641_007.jpg
  • IMG_20180604_130626_909.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 107
    IMG_20180604_130626_909.jpg
  • IMG_20180604_130702_265.jpg
    122.4 КБ · Просмотры: 101
    IMG_20180604_130702_265.jpg
  • IMG_20180604_130611_281.jpg
    98.6 КБ · Просмотры: 95
    IMG_20180604_130611_281.jpg
С нами с
06.01.2018
Сообщения
147
Репутация
288
Возраст
72
Откуда
Михайловск Ставропольского края
Частный гостевой дом в дельте Волги на о.Станья в 70 км от г.Астрахани
Сережечка, зачетный причал! Как и все что ты строишь.

Ваще, считаю, что причал и все причиндалы сопутствующие - лицо любой базы, любого подворья. Как говорится - встречают по одежке...
Отношение хозяина к делу видно без всякой оптики.

С уважением,
Георгич.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
613
Репутация
324
Возраст
58
Откуда
г.Астрахань
Частный гостевой дом в дельте Волги на о.Станья в 70 км от г.Астрахани
Спасибо, Николай ! Я тоже считаю, что как театр начинается с вешалки, так база начинается с причала. Мы его сделали шире прежнего и ушли дальше от берега. Весь причал и крепление пантона выполнены на винтовых сваях, так что на наш век хватит.
Теперь есть место для единения с природой и место где можно полюбоваться закатами, а они у нас каждый день неописуемой красоты. Есть место для посиделок и душевных бесед.
 

Вложения

  • IMG_20180607_201008_455.jpg
    90.1 КБ · Просмотры: 68
    IMG_20180607_201008_455.jpg
  • IMG_20180607_200903_735.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 71
    IMG_20180607_200903_735.jpg
  • IMG_20180607_202117_504.jpg
    103 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20180607_202117_504.jpg
С нами с
06.01.2018
Сообщения
147
Репутация
288
Возраст
72
Откуда
Михайловск Ставропольского края
Частный гостевой дом в дельте Волги на о.Станья в 70 км от г.Астрахани
Даааа!
Особенно на третьей фотографии, если бы на столик пивко или чо покрепче и хорошего собеседника, то можно не только проводить вечернюю зорю но и следом встретить утренний рассвет!

Красотища! Умиротворяет и приглашает к отдыху, чо и требуется рыбакам и охотникам!

Молодчина!

С уважением,
Георгич.
 
С нами с
06.01.2018
Сообщения
147
Репутация
288
Возраст
72
Откуда
Михайловск Ставропольского края
Частный гостевой дом в дельте Волги на о.Станья в 70 км от г.Астрахани
Привет, Сережечка!

Началась заметная движуха на форуме. Чо значит - подходит конец нерестового запрета! Все ищут - где глубже...

Как обещал - расскажу как урожай шакалов собирали. Только не бейте сильно! Хотя поколотить меня за такое не возбраняется.
Сам до сих пор, как вспоминаю об этом случае - дурно себя чувствую.

Пригласил как - то меня знакомый "охотничек" съездить за город собрать урожай шакалов. Сказал, чо ружье брать не надо. Этим он меня и заинтересовал.
Должен сказать, что в те стародавние (читай -совковые) времена, за лапки ворон в охотничьем магазине давали патроны или порох, за лапы лис и шакалов - еще чего-то, уже и не припомню. Наверное он на это и позарился...

Приехали в старую пойму реки Сунжа. Оставили машину и с километр прошли по тропам. А дальше - и не знаю как описать.
В общем - на деревьях в разных местах, вдоль звериных троп, вешались на тонюсеньком стальном тросике здоровенные крючки типа рыбацких тройников, с наживкой из кусков мяса.
Вешались на такой высоте, чоб шакал как минимум встал на задние лапы, что бы схватить мясо.

Ну и представьте себе эту картину - извивающиеся от боли животинки, танцующие на задних лапах в ожидании смерти...

Много чего повидал, но такого зверства над животными не встречал больше.

Не только шакалы, лисы тоже были, и одичавшие домашние псы...

Не буду дальше расписывать и так все понятно...

С уважением,
Георгич.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
613
Репутация
324
Возраст
58
Откуда
г.Астрахань
Частный гостевой дом в дельте Волги на о.Станья в 70 км от г.Астрахани
Прочитал и содрогнулся. Жуть ! Для кого-то это может быть и охота, но я такого не приемлю. Для любой животины лучше мгновенная смерть от пули, чем мучительная в капкане или в чём-то подобном.
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
613
Репутация
324
Возраст
58
Откуда
г.Астрахань
Частный гостевой дом в дельте Волги на о.Станья в 70 км от г.Астрахани
Поздравляю всех с Днём России ! Желаю крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и процветания всем нам и нашей великой Родине. С праздником !
 

Сейчас смотрят

Вверх