• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чай в термосе (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Чай в термосе
начать с того,что знатоки не признают чай из термоса..
я завариваю так: заварка+трава(чабрец, мята, иногда липа). заливаю кипятком. при желании на 1л чая добавляю 2 стол. ложки бальзама. вот такой рецепт.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Чай в термосе
я выше написал рецепт для термоса... мне травки разные удобнее в термосе заваривать,да и чай насыщеннее получается. угольный самовар,конечно,вне конкуренции!!:thumbupq:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Чай в термосе
пилюлькин сказал(а):
я выше написал рецепт для термоса... мне травки разные удобнее в термосе заваривать,да и чай насыщеннее получается. угольный самовар,конечно,вне конкуренции!!:thumbupq:
А мне иногда очень жаль, что заваривание в термосе не позволяет проникнуться элементами китайской чайной церемонии. Тогда чай был бы не только вкусным, но и полезным.:yes:
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Чай в термосе
Я чего то вообще ещё не просек пользу чая, хотя многое про это слышал. Ни какого действия на мой организм не производит. Поэтому завариваю на паровой бане и потом переливаю в термос.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Чай в термосе
листовой чай, а не опилковый гранулят:p содержит микроэлементы полезные, дубильные вещества, которые тонизируют кровеносные сосуды. также есть теофиллин, аналог кофеина,но менее вредный для сердца
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Чай в термосе
ArtFul сказал(а):
Я чего то вообще ещё не просек пользу чая, хотя многое про это слышал. Ни какого действия на мой организм не производит. Поэтому завариваю на паровой бане и потом переливаю в термос.
Про "паровую баню" будте добры помедленнее и заглавными буквами:D
 
Х

Хреноредьев

гость
Чай в термосе
Пофиг,как заваривать.Главное коньячку не забыть добавить!:tanz:
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Чай в термосе
Чай в эмалированную посуду, заливаю кипятком, закрываю крышкой и в кастрюлю с кипящей водой на 15 минут. Водяная баня называется. Пока чай болтается на грани кипения, отдает воде все, что в нем есть.
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Чай в термосе
LAN сказал(а):
Про "паровую баню" будте добры помедленнее и заглавными буквами:D
Ошибся, водяная баня. Так заваривают все лечебные травы. Описание выше.
 

Сейчас смотрят

Вверх