• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

целесообразность установки водомётной насадки. (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2010
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Кемеровская область, г. Новокузнецк
целесообразность установки водомётной насадки.
Друзья, подскажите советом. У меня надувастик ниссамаран 420 и винтовой мотор тохатсу 30 на нём. Никаких проблем с выходом на глисер даже с 500 кг. загрузки, впринципе меня всё устраивает. Но есть проблема по проходимости, реки у нас все мелкие, с перекатами. Думаю купить водамётную насадку и поставить её на мой мотор. Из литературы ясно что мощность упадёт на 30% и вместо 30 л.с. останется примерно 21 л.с. Вопрос смогу ли я полноценно перемещаться на моей не маленькой лодке с таким падением мощности? Может игра не стоит свечь и проще запастись запасными винтами?
 
С нами с
14.02.2010
Сообщения
77
Репутация
23
Откуда
Новосибирск
целесообразность установки водомётной насадки.
Могу сказать, что при установки водомётной насадки будет значительное падение максималки, но проходимость лодки значительно возрастёт. Поэтому лучше три часа идти под водомётом чем на каждом перекате или переживать за мотор или, что хуже, менять постоянно винты. Часто бываю в ваших краях, мотор использую Мерк25джет, в принципе тоже, что и у вас. Лодка 420, правда с НДНД.
На вашей лодке желательно усилить днище в районе транца. В июне 2009 года на Мрассу встретил туристов у которых были пробиты при ударах об камни две лодки в этом месте.
По загрузке, если надо много бенза и снаряжения, только два человека.
 

Сейчас смотрят

Вверх