• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бужа (Просматривает: 1)

С нами с
24.03.2019
Сообщения
76
Репутация
97
Возраст
50
Откуда
Балашиха
Бужа
От ж\д моста, вниз по течению несколько километров, до места где посередине реки что-то типа острова, если нужна конкретика могу скинуть видео

Да не, не надо, спасибо.
Я ниже гораздо ловлю.
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
189
Репутация
201
Откуда
Москва
Бужа
Да тут давно егеря всех предупреждают, что бы были поаккуратнее.
Миша ходит.
Ну как аккуратнее, я вот с ночёвкой езжу обычно, раз холит, то может и зайти на ужин. Поэтому по возможности встану подальше от места, где его видели;хотя, для медведя плюс минус 3 км это не расстояние.
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
39
Репутация
28
Откуда
п. Авсюнино, Орехово-Зуевский р-он
Бужа
В Уршельском с 15-ого года мишек наблюдают, штук шесть было. Сколько сейчас никто не считал. Да и буреломы по лесу такие, что вряд ли кто-то с подсчётом будет заморачиваться. Територия у мишки по 30-50 квадратных километров. Встретится с ним не так уж просто. А вот мусорки и запах оставленной еды и рыбы резко эти шансы увеличивает.
 
С нами с
18.10.2017
Сообщения
68
Репутация
53
Откуда
Люберцы, Красково
Бужа
Был с 30 по 1. в районе колхозки. По рыбе 0!!!! Но суть не в том.
1. Около 12.00 слышал разговоры женские и мужские, на мысе с другой стороны реки от пляжа (карту приложу!!!). Шел дымок от костра. Я Сразу поехал на свою стоянку. С утра поплавав я поднялся к пляжу и увидел дым голосов нет. Покричав я понял что никого нет. Поднялся на обрыв увидел пожар. Думаю бросили костер! Найти бы это существо что это сделала и накостылять. тушил около 1.5 часов. несмотря на дождь что шел не переставая с вечера тлело примерно 5-7 кв. метров. Тушил белой кастрюлей которая висела на ветке, там же. В результате как я узнал, я не справился и потом опять тлело. И только сегодня все потушили лесники. И то только благодаря тому что я всю историю рассказал местному парню!!!
2. Когда заметил дым будучи на повороте увидел как кто то переходит реку во всем темном. Подумал рыбак в вайдерсах.)))))
Потом кока тушил думал куда он пошел что не вышел к пляжу. По тому что выше его перехода стояла моя палатка с вещами. Потушив, я поднялся выше к палатке. там все ок! но где же рыбак??? и вот я спустился ниже на его переход к каменной отмели, покидал еще и опять ноль. Но когда начал подниматься к тропе увидел то, что на фото. После чего экстренно собрался и уехал. Раньше думал что все это слухи, но как видим по фото, вполне реально. Думаю вес мишки около 120 кг. молоденький. Все фото ниже ( на одном и фото лесник тушит пожар. Прислал фото парень из Тасино)
 

Вложения

  • 4QYW8gI8IdM.jpg
    164.9 КБ · Просмотры: 167
    4QYW8gI8IdM.jpg
  • 3097dlb_nTQ.jpg
    194.9 КБ · Просмотры: 173
    3097dlb_nTQ.jpg
  • F4uQODNAkFo.jpg
    136.1 КБ · Просмотры: 181
    F4uQODNAkFo.jpg
  • BSIpgAElTW0.jpg
    416.8 КБ · Просмотры: 183
    BSIpgAElTW0.jpg
  • J0x1w4945IQ.jpg
    426.5 КБ · Просмотры: 180
    J0x1w4945IQ.jpg
  • ywjWLbIyReQ.jpg
    253.2 КБ · Просмотры: 167
    ywjWLbIyReQ.jpg
С нами с
21.12.2018
Сообщения
45
Репутация
52
Возраст
56
Откуда
МОСКВА ВДНХ
Бужа
Был с 30 по 1. в районе колхозки. По рыбе 0!!!! Но суть не в том.
1. Около 12.00 слышал разговоры женские и мужские, на мысе с другой стороны реки от пляжа (карту приложу!!!). Шел дымок от костра. Я Сразу поехал на свою стоянку. С утра поплавав я поднялся к пляжу и увидел дым голосов нет. Покричав я понял что никого нет. Поднялся на обрыв увидел пожар. Думаю бросили костер! Найти бы это существо что это сделала и накостылять. тушил около 1.5 часов. несмотря на дождь что шел не переставая с вечера тлело примерно 5-7 кв. метров. Тушил белой кастрюлей которая висела на ветке, там же. В результате как я узнал, я не справился и потом опять тлело. И только сегодня все потушили лесники. И то только благодаря тому что я всю историю рассказал местному парню!!!
2. Когда заметил дым будучи на повороте увидел как кто то переходит реку во всем темном. Подумал рыбак в вайдерсах.)))))
Потом кока тушил думал куда он пошел что не вышел к пляжу. По тому что выше его перехода стояла моя палатка с вещами. Потушив, я поднялся выше к палатке. там все ок! но где же рыбак??? и вот я спустился ниже на его переход к каменной отмели, покидал еще и опять ноль. Но когда начал подниматься к тропе увидел то, что на фото. После чего экстренно собрался и уехал. Раньше думал что все это слухи, но как видим по фото, вполне реально. Думаю вес мишки около 120 кг. молоденький. Все фото ниже ( на одном и фото лесник тушит пожар. Прислал фото парень из Тасино)
Там семья целая 6 особей где то бродят в тех краях
 
С нами с
18.10.2017
Сообщения
68
Репутация
53
Откуда
Люберцы, Красково
Бужа
С нами с
18.10.2017
Сообщения
68
Репутация
53
Откуда
Люберцы, Красково
Бужа
Кто может подсказать номер такси с черустей или возможно совместно поехать на рыбалку через красную гору до бужи. Естественно бензин с нас если совместно нас 2 чел. С ночевкой с 14 по 15! А то на велосипедах боюсь уже не доедем. Вещей не особо много. Лодка, палатка и спиннинги.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
851
Репутация
984
Откуда
Мещера
Бужа
Кто может подсказать номер такси с черустей или возможно совместно поехать на рыбалку через красную гору до бужи. Естественно бензин с нас если совместно нас 2 чел. С ночевкой с 14 по 15! А то на велосипедах боюсь уже не доедем. Вещей не особо много. Лодка, палатка и спиннинги.
на такси через красную гору да прям до бужи. первый раз такое слышу
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
39
Репутация
28
Откуда
п. Авсюнино, Орехово-Зуевский р-он
Бужа
))) Значит я увидел их отпрыска!)))
Пестун - мишка однолеток не так опасен, жаль только любопытен. Скорее всего уже живёт без мамки. Завалы из брёвен ниже по течению хорошее место для его отдыха. Мишки в тех лесах были всегда, пропали только при советах. Если они там зацепятся, то сгонит их только лесной пожар.
 
С нами с
28.08.2019
Сообщения
91
Репутация
89
Возраст
37
Откуда
Королёв, пр-кт. Космонавтов, п.г.т Свердловский Ло
Бужа
Ловлю в основном в нескольких километрах вниз по течению, от ж\д моста. Из тех кто доходил до туда пешком, за всё лето встречал только одного человека, водил с собой друга в сентябре, он меня практически проклял - дорога очень тяжелая, сплошной бурелом. Иду по берегу что ближе к Ильечёву, ибо на том что ближе к Тасино имеется непроходимый завал из бурелома, а обходные пути (если таковые имеются) мне не знакомы. Всегда когда хожу по тем местам в голове присутствует мысль - медвежьи места, как бы не нарваться. На рысь бы поглядел, а вот мишка непредсказуем.
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
189
Репутация
201
Откуда
Москва
Бужа
Всем привет. Нет ли свежих новостей о местоположении медведа ? Собираемся с товарищем на 2-3 дня порыбачить с палаткой и бродящий Миша немного расстраивает. На нашем обычном месте как раз отличный бурелом, видимо если поедем, вставать придётся ближе к разведанным стоянкам
 
С нами с
01.05.2009
Сообщения
189
Репутация
201
Откуда
Москва
Бужа
так то по идее он скоро спать должен ложиться
Я в Мишках не мягко говоря спец, но было у меня понимание, что он с первым снегом ложится, когда морозы ночью пойдут. Думаю может на стоянке пляж встать, а то моя точка как раз в хорошем таком буреломе метрах в 20 от воды )
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
39
Репутация
28
Откуда
п. Авсюнино, Орехово-Зуевский р-он
Бужа
Я в Мишках не мягко говоря спец, но было у меня понимание, что он с первым снегом ложится, когда морозы ночью пойдут. Думаю может на стоянке пляж встать, а то моя точка как раз в хорошем таком буреломе метрах в 20 от воды )
В районе пляжа он и ходит. У каменного брода видели как реку переходил, в ста метрах от пляжа по реке на тропе хорошую кучу оставил, у деревянной лодки на берегу следы были, ну а в буреломы наверняка отлёживается. Всю осень там отпирается, с августа. Видать есть чего поесть, еду на полянах не бросайте, а то точно зазимует.
 

Сейчас смотрят

Вверх