• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Браконьеры Ялты! Страна должна знать своих героев! (Просматривает: 1)

С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Браконьеры Ялты! Страна должна знать своих героев!
Отнесите это видео в рыбнадзор, разберутся.
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Браконьеры Ялты! Страна должна знать своих героев!
Сейчас в Ялте из 10 рыбаков- 9 дерут рыбу. И это в самом центре города днем! На Ялтинской набережной. И как Вы считаете не кто не видит этого?
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
227
Репутация
316
Откуда
перово
Браконьеры Ялты! Страна должна знать своих героев!
Ну вы блин даёте! Море оно большое. Ну цепеанёшь пару рыб и что? От этого будет беда? Я в данном случае это браконьерством не считаю. Помню давным давно дядя рассказывал. Посёлок Архипо Осиповка. И там речка в море впадает. И до второго поворота зимой рыба заходит туда. И говорит мы со спиннингами и тройниками её багрили. Бывает приедет рыбнадзор, в гору/кустарник спрячешься и всё. До 70 кг за ночь багрили. Всё потом продавалось на рынке. Какой это год был я не помню. Но лет 30-40 назад.
 
С нами с
18.09.2015
Сообщения
52
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
крым,город Ялта
Браконьеры Ялты! Страна должна знать своих героев!
Да !!!!!! Бог с ним что ты багриш рыбу сколько ты её калечиш и она потом погибает ... Если такие м)))) аки будут таким способом рыбачить то лет через 5 рыбы мы не увидем вообще .....
Всех браконьеров на вилы !
 
С нами с
30.07.2006
Сообщения
2 988
Репутация
9 421
Возраст
50
Откуда
сеть гламурных вытрезвителей по Москве и Ногинском
Браконьеры Ялты! Страна должна знать своих героев!
Да !!!!!! Бог с ним что ты багриш рыбу сколько ты её калечиш и она потом погибает ... Если такие м)))) аки будут таким способом рыбачить то лет через 5 рыбы мы не увидем вообще .....
Всех браконьеров на вилы !
сколько ты лично посадил браков на вилы:)?
 
  • Cпасибо
Реакции: were
С нами с
18.09.2015
Сообщения
52
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
крым,город Ялта
Браконьеры Ялты! Страна должна знать своих героев!
Поверь при первой возможности посажу !!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:09 ----------

потратил 5 минут жизни мудаков. Где вы тут рыбу увидели? Эту мелюзгу что ли? Такую не то что багрить, просто ловить не стоит:yucky:

Это каждому своё !!!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

А по поводу размеров рыбы )))) если таким способом рыбачить то она не успеет вырости
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Браконьеры Ялты! Страна должна знать своих героев!
К сожалению люди не ценят то что им дают. Местная власть пошла на уступки и разрешила рыболовство в Ялтинском пассажирском порту. Хотя по закону -с 01 ноября по 28 февраля это зимовальная яма куда приходит зимовать кефаль. Но многие путают демократию со вседозволенностью. Также и здесь многие путают- разрешение рыбачить (на наживку) с браконьерством (кошки, косынки). Вначале браконьеров было мало, но с каждым днем эта болезнь распространяется и нормальных людей. Все как ошалевшие бегают по магазинам скупают тройники, крупные крючки и бегут рвать рыбу. Потом там же ее продают и там же пропивают заработок. Обидно смотреть во что превратилась набережная Ялты!
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
160
Репутация
400
Откуда
Москва, Троицк
Браконьеры Ялты! Страна должна знать своих героев!
Неужели на наживку нельзя наловить? С учетом того если разрешили там ловить, то думаю можно и так обрыбиться и заодно получить удовольствие от рыбалки! В августе прошлого года был в Ялте неделю! Рыбаков не было, ходил один со спиннингом, отдыхающие смотрели на меня как на ненормального!))) Ловил ершей и еще какую то мелочь!
 
С нами с
18.09.2015
Сообщения
52
Репутация
12
Возраст
37
Откуда
крым,город Ялта
Браконьеры Ялты! Страна должна знать своих героев!
На наживку им надо купить морских червей заделать снасть , они идут более простыми способами леску потолще тройники побольше и вперёд !!!!
 
С нами с
18.12.2015
Сообщения
24
Репутация
17
Возраст
50
Откуда
Дзержинский МО
Браконьеры Ялты! Страна должна знать своих героев!
Я ловил в Ялте 29 и 30 декабря, и чесно говоря не видел ни одного рыбака с тройниками. Сам ловил на морского червя. При таком хорошем клеве нет смысла багрить рыбу.

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------

Летом собираюсь на Арабатскую стрелку. Попытать счастье, может получится поймать пеленгаса. С удовольствием взял бы с собой из Ялты знатока этой рыбы
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Браконьеры Ялты! Страна должна знать своих героев!
Я ловил в Ялте 29 и 30 декабря, и чесно говоря не видел ни одного рыбака с тройниками. Сам ловил на морского червя. При таком хорошем клеве нет смысла багрить рыбу.

---------- Сообщение добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------

Летом собираюсь на Арабатскую стрелку. Попытать счастье, может получится поймать пеленгаса. С удовольствием взял бы с собой из Ялты знатока этой рыбы


Действительно в декабре-январе погран.служба контролировала рыбалку. И браконьеров забирали в отдел и составлили протоколы. Сейчас этим ни кто не занимается. В результате все багрят. Сегодня прошел по набережной. Насчитал 20 человек с косынками. И 180 человек с тройниками. И только 10 человек ловили на наживку!!! На днях дайверы погружались в порту. 20см дна усеяно мертвой рыбой!
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
42
Откуда
Симферополь
Браконьеры Ялты! Страна должна знать своих героев!
в Балаклаве тоже присутствуют "цепари", но не так массово. В Ялте это прям болезнь какаято.
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
115
Репутация
92
Откуда
Крым, г. Ялта
Браконьеры Ялты! Страна должна знать своих героев!
в Балаклаве тоже присутствуют "цепари", но не так массово. В Ялте это прям болезнь какаято.

Севастополь(я имею ввиду весь округ) был показательным. Т.к. рыбинспекция, которая проверяла Ялту(раз в месяц) находилась в Балаклаве. Севастополь всегда был законопослушным, в отличии от Ялты
А те кто у Вас цапарят, так это приезжие из Ялты)) Наши приезжают в Балаклаву, в Севас(камыши, хрусталка) и удивляются что дерут только они))
 
С нами с
11.12.2015
Сообщения
23
Репутация
26
Откуда
Симферополь
Браконьеры Ялты! Страна должна знать своих героев!
Неужели на наживку нельзя наловить? С учетом того если разрешили там ловить, то думаю можно и так обрыбиться и заодно получить удовольствие от рыбалки!
Пачка нереиса стоит 250 рублей, также надо приобрести и собрать правильную снасть. Понятное дело что тройниками проще. Очень печально что такое вообще происходит. Более того багрят в основном "штрафную" кефаль до 20 см длиной, тогда как к вылову разрешена от 20 см и более.
По поводу Балаклавы - мерки в этом очень мало, все вспоминают позапрошлогодний январь :obidno:
В августе прошлого года был в Ялте неделю! Рыбаков не было, ходил один со спиннингом, отдыхающие смотрели на меня как на ненормального!))) Ловил ершей и еще какую то мелочь!
Наверно днем ходили - днем рокфишеры отдыхают :D
 

Сейчас смотрят

Вверх