• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Борок (Просматривают: 20)

С нами с
26.10.2006
Сообщения
58
Репутация
16
Возраст
43
Откуда
Москва, Бабушкинский
Борок
Re: Как рыбалка, мужики?

В период с 4.01 по 8.01 ездили в Борок. Лед местами очень даже неплох-15-20 см. Вода очень высокая и поэтому рыбку поискать пришлось..В итоге около 4 кг на человека наловили мелочи, взяли одного налимчика и щупачка.. По сведениям аборигенов вовсю валит окунь на самом море (к сожалению не зафиксировал название деревни от которой на ето чудо место идти надо, но это где-то в 7 км от Борка в сторону Брейтово, и оттуда 3 км по льду). Ловили на Суноге-окунь до 100 гр:sosa: . -пулеметом (мормышка), на Сутке - та-же картина (жрет все!:thumbupq: :thumbupq: ). На Ильде видели кучу рыбаков, но дотуда так и не добрались...
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
48
Репутация
148
Возраст
58
Откуда
москва яблочкова м.тимирязевская
Борок
Re: Как рыбалка, мужики?

Stalker2005 сказал(а):
Отписываюсь- и буду на связи всегда!:thumbupq:
На базу мы никогда не ездим-есть на выбор 3-и дома -1-н вооще мы целиком на приезд снимаем. Сам понимаеш цены разные - а сервис !!!, когда приволакиваешся - перекусил ------ :friends: и спать.- и если тебе ни сауна ни девочки не нужны -то на хрена енто усё надо.
А я так не смотря на снятый дом - на ночь остаюсь на льду., и не потому что может клевать - а потому что я не за тем жду каждой рыбалки ,чтоб в пьяном угаре дома дрыхнуть. А за своих ребят я спокоен- всегда со льда заберут.:thumbtwoup:
Так что будеш на месте - смотри палатку от "лотостен" зонтик 3-х местн.
она единственная такого плана - зелёного камуфляжа,(спасибо бывшему ген.дир. Лотостена на заказ одну сделал). Кстати новый директор к-----л , ленивый как с----я - короче его год.
Будешь в гостях - милости просим! Я даже в 20-и град. мороз в палатке в рубашке сижу - делай вывод. и запомни на нашивках рукава и груди-:victory: СТАЛКЕР
спасибо за инфу!:thumbtwoup: мы в принципе на базу заповедный рай завязались фактически с ее открытия по последнему льду,т.к. у них подушка:pardon: купаться сам понимаешь неочень хотелось:D ну а так если пехом,то знаешь там остров есть.так вот слева от него есть затопленное озеро.я там и на тролинг осенью и зимой на железо всякое хорошо ловил.на машине только с чудо егерем Ванькой Мурановым(всегда пъяным)на 66гонял,впечатления те еще.напиши что ты там в палатке ловишь и где?У САМОГО БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ ПОСИДЕТЬ НОЧКУ ДРУГУЮ НА ЛЕЩА НА МОЛОГЕ:taschu: :taschu:
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Борок
Re: Как рыбалка, мужики?

Stalker2005 сказал(а):
Так я и старался ставить палатку на это озеро:wacko: :wacko:
И остальные места найдены в поискаах оного:neet:
Ну на Мологу на ночь я не вставал, оставался на свале в глубину
затоп. озерка - а на полив отмели поставухи на налима и жерлицы выставляем.
На леща на Мологу особо не встанеш т.к. прикармливать нельзя - течение сносит прикормку ( местные могут и по балде стукнуть если увидят - не знаю почему) Но на заиленнои части затопленного озера ,демаю вполне прикормка может сработать.
Наведи справки по прикормке у местных коль есть выход, и на чём ты обычно добираешся ,сколько мест, с кем. Мы обычно либо на Джипе либо на Мик. автобусе Тайота и обычно 3-и чел. так что если на Тайоте
то ещё два места как мин. есть- а если Джип и 3-чел. то конечно лучше 2-ю машину.:thumbupq:
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
48
Репутация
148
Возраст
58
Откуда
москва яблочкова м.тимирязевская
Борок
Re: Как рыбалка, мужики?

Stalker2005 сказал(а):
Ну на Мологу на ночь я не вставал, оставался на свале в глубину
затоп. озерка - а на полив отмели поставухи на налима и жерлицы выставляем.
На леща на Мологу особо не встанеш т.к. прикармливать нельзя - течение сносит прикормку ( местные могут и по балде стукнуть если увидят - не знаю почему) Но на заиленнои части затопленного озера ,демаю вполне прикормка может сработать.
Наведи справки по прикормке у местных коль есть выход, и на чём ты обычно добираешся ,сколько мест, с кем. Мы обычно либо на Джипе либо на Мик. автобусе Тайота и обычно 3-и чел. так что если на Тайоте
то ещё два места как мин. есть- а если Джип и 3-чел. то конечно лучше 2-ю машину.:thumbupq:
ну по разному бывает.обычно в компании на нескольких машинах,хотя я и на своей пятнашке пролезал,но только когда подморозило.в том году на сотом крузере встряли сразу после съезда с асфальта.потом за нами сбазы на уазике приезжал Саня хохол.мля погода то плюс семь!:thumbdown: мои кореша вернутся только к февралю(это с кем на рыбинку езжу)ну а сам думаю все равно не выдержу и после старого нового года рвану.за это время обзвоню егерей в брейтово,прозорово и борке.будет инфа обязательно солью.если у тебя чего будет из новостей то отпишись плиз:victory:
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
48
Репутация
148
Возраст
58
Откуда
москва яблочкова м.тимирязевская
Борок
Re: Как рыбалка, мужики?

кстати по борку.там база есть 1500 р в сутки с завтраком и ужином.лодки от 2000 р с егерем(за двоих)буран по моему 50 дохлых президентов.но рядом есть шикарнейший ОТЕЛИЩЕ по140 руксов в сутки с носа,даже люксы есть за 240 р!!!кухня с плитами ну и т.д.прикольно!а сбураном можно на месте договориться.так вот,были в бре тролили щуку высадились на остров-ЗЕЛЕНЫЙ(хотя по моему его надо было назвать МУРАВЪИНЫЙ-столько их там.так там на мысу сразу свал в глубину.у меня были с собой карповая снасть я поставил вместо блесны набил кормушку хлебом с песком насадка червь.пока выпивали ижарили мясо поймал пару лещей 2.3 и 1.7 кг.по словам егеря он видел тут зимой несколько раз палатки.ну очень хочется проверить.тем более ехать ближе и подезд отличный
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Борок
Re: Как рыбалка, мужики?

kell65 сказал(а):
Это тот остров зеленый.
Добро! как будет инфа - или назреет поездка я отзвонюсь! уж на 1-го чел. всегда место найдём. Базами мы обычно как я и говорил не пользуемся, буранщиков всегда арендовали по степени надобности на берегу.( но было и 6-10 км своим ходом , когда ваще никого нет):wacko:
Брейтово ,гостиницы и прочее хорошо- но уж это когда с жёнами - а так моторная лодка с движком у меня своя,права, охот билети т.д.
так что полностью автономен - не люблю от когото зависеть:thumbtwoup: так что примай в компанию иль к нам заходь, а может и так все вместе затусуемся- в любом случае все на связи и для начала дождёмся нормальной инфы с места. Я НА СВЯЗИ С НЕ ТЕРПЕНИЕМ!:victory:
И по конкретней где на карте найти остров зелёный - карта на работе всегда под рукой , я либо там зимой был, либо летом на яхте но тогда подробной карты под рукой не было и и:thumbupq: з - за киля я на глубину меньше 2-х метров к берегам в большинстве подойти не смог.
 
С нами с
07.01.2007
Сообщения
223
Репутация
160
Возраст
61
Откуда
г.Москва м.Каширская
Борок
Re: Как рыбалка, мужики?

Миниотчет.Противье 10-12.01.Лога.10.01 после обеда сильный ветер,дождь.+4.Лед 10-15см.без промоин почти до Морозихи.
11.01 дождь,+6-стало боязно,12.01 решили не ходить:friends: ,однако
ночью подморозило,вышли,но поздно и до обеда-отъезд,обратно
жуткая дорога,местами голый лед,пурга,к Москве-дождь.По рыбе-
плотва от 200 до 600:thumbupq: ,редко окунь,у всех по разному,от 0 до 6кг/день.В основном безмотылка,щуки нет,у местных в сетях-плотва,лещ-мало,бураны не ходят,от подушки-трещины.
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
58
Репутация
16
Возраст
43
Откуда
Москва, Бабушкинский
Борок
Re: Как рыбалка, мужики?

Последние разведданные из Борка: в районе д. Латка в 2 км от берега местный народ вовсю окуня хватает! Лед выдерживает даже бураны...
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 522
Репутация
11 932
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Борок
Re: Как рыбалка, мужики?

LedokolLenin сказал(а):
Последние разведданные из Борка: в районе д. Латка в 2 км от берега местный народ вовсю окуня хватает! Лед выдерживает даже бураны...
:D :thumbupq: Последние новости! Только что приехали три товарища(20 минут назад) Один из них мой сосед:Леха-Кан,были в Борке с Воскресенья до обеда Вторника,Первый день плохо.Вторник: Каждый кило по 9-12,плотвы 300-500гр.Лед от 10 до 30 см.Ездили на море на буране с человека 250 рябых в один конец. Двое провалились-один одной ногой,другой по шею.Плотва бегала стаей.Народ приезжает на подушке.Вообщем зимнея рыбалка и на Рыбенке уже закрыта-теперь до открытой воды.:D :taschu: Фотки снял на видео камеру в коридоре,извеняйте за качество!Подробный отчет с фотками будет позже!
 

Вложения

  • 95651fd41549[1].jpg
    9.9 КБ · Просмотры: 1 049
    95651fd41549[1].jpg
  • 926ce3d047ab[1].jpg
    14.1 КБ · Просмотры: 1 091
    926ce3d047ab[1].jpg
Последнее редактирование:
К

Кан

гость
Борок
Re: Как рыбалка, мужики?

Фрол сказал(а):
:D :thumbupq: Последние новости! Только что приехали три товарища(20 минут назад) Один из них мой сосед:Леха-Кан,были в Борке с Воскресенья до обеда Вторника,Первый день плохо.Вторник: Каждый кило по 9-12,плотвы 300-500гр.Лед от 10 до 30 см.Ездили на море на буране с человека 250 рябых в один конец. Двое провалились-один одной ногой,другой по шею.Плотва бегала стаей.Народ приезжает на подушке.Вообщем зимнея рыбалка и на Рыбенке уже закрыта-теперь до открытой воды.:D :taschu: Фотки снял на видео камеру в коридоре,извеняйте за качество!Подробный отчет с фотками будет позже!
:thumbupq: Спасибо Фролу за первый короткий отчет!:D Рыбинка,первый день ОП,еле еле наловили на выходе на канале 3-4 кг.Второй день:Выехали на буране на море,проехали где-то около 8 км. вышли от берега за 400 метров в сторону воды,лед 15 см,с промоинами(Буранщики ехать на воду-бояться)С 7.00 до 10.00 таскали в обе руки!Глубина 3-4 метра,:taschu: Плотва от 100 до 600,потом до 13 полный ОП,приехала Подушка,с нее выгрузилось человек 15,и прибежали к нам,начели сверлиться вокруг нас - а у них полный ОП, стая плотвы уже иссякла.Итог на троих за два утра составил приблезительно 37-40 кг.Двое провалились причем в категории легкого веса!:helpsmilie: :yel: Наблюдали как сосед поймал плотву на 1200гр.На канале из Борков на море ушел под воду Буран!:yel: Мимо проезжал Буранщик ,(с моря) и помогал вытаскивать водилу, и вся публика наблюдала-боялись подойти!:eek:Фотки от первого дня:Во второй забыли фотоаппарат в домщике!
 

Вложения

  • 00b931d66995[1].jpg
    83.9 КБ · Просмотры: 1 697
    00b931d66995[1].jpg
  • 965f65269d0f[1].jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 2 090
    965f65269d0f[1].jpg
  • 6591e11b2ac9[1].jpg
    83.6 КБ · Просмотры: 1 494
    6591e11b2ac9[1].jpg
  • 0645576b8b9c[1].jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 1 490
    0645576b8b9c[1].jpg
  • a7043c23588e[1].jpg
    72.8 КБ · Просмотры: 1 504
    a7043c23588e[1].jpg
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 522
Репутация
11 932
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Борок
Re: Как рыбалка, мужики?

Запоздалый отчет!Ребята уехали с прошлой пятницы и приехали в воскресение: итог на троих: 1-2 пьянствовали:3 два леща по 3 кг. 5 обрывов.Вобла по 500гр немного-всреднем по 300гр,красноперка и мерная уклея по 20-30 см.Итог 25 кг.
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
58
Репутация
16
Возраст
43
Откуда
Москва, Бабушкинский
Борок
Были в выходные в борке.. Суббота встретила нас ливнем, впроцессе которого промокли и замерзли, но случайно оказавшиеся под рукой 50 грамм поправили дело. Решено было посвятить себя фидеру на Суноге и спиннингу там-же. Фидер - с десяток некрупных подлещей и плотвы, спиннинг - кучка щупачков грамм по 150 - 200, и одна на 1,5 кг.. Вода большая, причем уровень за день менялся раза 4 - то убывал, то снова возрастал.. Пробовали также половить карася на пруду в парке - на поплавок - регулярно садилась мелочевка размером со спичечный коробок, на фидер - реже, но и размер с ладошку.. Воскресенье - погода отличная, правда после субботних посиделок встать рано не удалось..)).. Та-же Сунога, спиннинг, щупаки размером с карандаш и окушки чуть побольше блесны. Кстати фаворитом были блесны Меппс лонг 1-2 номеров серебристые..
Грибов в лесу мало, зато земляники полно!))
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
234
Репутация
143
Возраст
66
Откуда
Москва,м.ул.Подбельского
Борок
LedokolLenin сказал(а):
Были в выходные в борке.. Суббота встретила нас ливнем, впроцессе которого промокли и замерзли, но случайно оказавшиеся под рукой 50 грамм поправили дело. Решено было посвятить себя фидеру на Суноге и спиннингу там-же. Фидер - с десяток некрупных подлещей и плотвы, спиннинг - кучка щупачков грамм по 150 - 200, и одна на 1,5 кг.. Вода большая, причем уровень за день менялся раза 4 - то убывал, то снова возрастал.. Пробовали также половить карася на пруду в парке - на поплавок - регулярно садилась мелочевка размером со спичечный коробок, на фидер - реже, но и размер с ладошку.. Воскресенье - погода отличная, правда после субботних посиделок встать рано не удалось..)).. Та-же Сунога, спиннинг, щупаки размером с карандаш и окушки чуть побольше блесны. Кстати фаворитом были блесны Меппс лонг 1-2 номеров серебристые..
Грибов в лесу мало, зато земляники полно!))
Сегодня еду в Борок до конца недели.Дружище,очень рад твоему сообщению,подскажи еще чего нибудь ценного.А на Сутке или в каналах не пробовали?Можно ли ловить с берега на летнюю мормышку(боковой кивок) 6-8м?Когда лучше клюет-утром,днем,вечером?Можно ли выйти в море на веслах,хотя бы к Хохотке?С нетерпением жду любой информации и заранее благодарен:friends: !
 
С нами с
26.10.2006
Сообщения
58
Репутация
16
Возраст
43
Откуда
Москва, Бабушкинский
Борок
bakastov58 сказал(а):
Сегодня еду в Борок до конца недели.Дружище,очень рад твоему сообщению,подскажи еще чего нибудь ценного.А на Сутке или в каналах не пробовали?Можно ли ловить с берега на летнюю мормышку(боковой кивок) 6-8м?Когда лучше клюет-утром,днем,вечером?Можно ли выйти в море на веслах,хотя бы к Хохотке?С нетерпением жду любой информации и заранее благодарен:friends: !

На сутке пробовали и не раз, но только не там где она в Волгу впадает, а где ж.д. мост.. По виду - отличные места, по факту - почти ничего... На каналах - регулярно прогуливаюсь, там в основном мелкая щучка и окунишка! Причем в прошлов годе я там надрал поппером кучу окуней:taschu: ! на судоходном канале поглубже чем на лодочных и рыпь покрупнее..
по поводу мормышки - не знаю - снасть для меня неизвестная, но думаю что возможно в порту попробовать с пирса.
Клюет по разному - иногда утром и вечером, иногда днем.. В любом случае надо начинать с утра и заканчивать вечером!:)
На лодке наверно можно выйти в море, но я не пробовал и сказать точно не могу.
Кстати там есть местный аксакал- рыболов - Толян, он большой спец по части мест. Если будет нужда скину в личку телефон!
 

Сейчас смотрят

Вверх