Борисовские пруды (Просматривают: 8)

Борисовские пруды
Господа метеорологи/гидрологи, не забываем, что наши пруды искусственно регулируемы, т.е. прикрыли створ, уровень повысился, открыли створ, понизилися! :pardon:
 
Борисовские пруды
прикрыли створ, уровень повысился, открыли створ, понизилися!
Александр. Совершенно верно. Сам несколько раз видел как бригада рабочих на переливе в Барики, под дамбой регулировала переток переставляя доски. Москва река также искусственно регулируемая за счет канала имени Москвы и системы гидротехнических сооружений. До строительства оных она была почти несудоходна для нормальных судов. Наши пруды это миниводохранилища на реке Городня.
 
Борисовские пруды
Борисовские пруды
Борисовские пруды
Сами рыбаки потихоньку таскали из МР. Благо, она недалеко.. Тоже самое с подлещиком, его раньше практически не было.. Ну и ещё я видел как запускали хорошего сома - больше метра, точно.. Правда, он тяжело отходил и лежал недалеко от берега.. Дальнейшая его судьба не известна
 
Борисовские пруды
Сегодня на Бариках было весело... Витёк лещару поймал на 2 кг на удочку ... и
другая рыбка поклёвывала нормально ... уровень воды норм , температура воды +10
 
Борисовские пруды
Сегодня на Бариках было весело... Витёк лещару поймал на 2 кг на удочку ... и
другая рыбка поклёвывала нормально ... уровень воды норм , температура воды +10
Рыбка на два сапога ... ) отпустил рости дальше килл до 4х ))
 

Вложения

  • IMG-20250511-WA0001.jpg
    118.4 КБ · Просмотры: 153
    IMG-20250511-WA0001.jpg
  • IMG-20250511-WA0000.jpg
    62.9 КБ · Просмотры: 153
    IMG-20250511-WA0000.jpg
Борисовские пруды
Запоздалый отчет за 08.05.
Приехали со старшей на водоём к 8 утра, разложились/закормили. 2 пакета "черный лещ", поводок 0,1 (50 cv) и крючок 14 номера just-K от owner. 2 часа ни одного тычка. Из насадки был опарик белый/красный и накопал местного червя. К 11 стала поклевывать уклейка, но очень вяло, нехотя. Сменил крючок на 18 номер той же серии. Дело пошло лучше, холостых поклевок стало меньше. Как итог: к 13;00 15 штук поймали. Уклейка жирная. Отпустили её дальше вес набирать. Ничего крупного так и не зашло. В фаворе был опарик белый, 1 подсажен за голову. Такие дела, ждём тепла и в надежде, что карась еще не успел отнереститься )
 

Вложения

  • photo_5253577307996679645_y.jpg
    65.5 КБ · Просмотры: 74
    photo_5253577307996679645_y.jpg

Сейчас смотрят

Назад
Вверх