• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Борисовские пруды (Просматривают: 6)

С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 641
Репутация
21 502
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Борисовские пруды
А за две три снасти чтоль не штрафуют? Большинство народа так и ловит. А к стати, штраф выписали или наликом взяли?
А имеют ли право менты штрафовать, а? Посто решили деньжат срубить на пиво. Наехали, припугнули, люди и поплыли.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 160
Репутация
8 789
Откуда
Москва
Борисовские пруды
С нами с
03.09.2017
Сообщения
101
Репутация
237
Откуда
Москва
Борисовские пруды
Вот и я хотел это узнать.
Согласно ст. 28.3 КоАП РФ, помимо должностных лиц Росрыболовства, составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.37 и 8.42 КоАП РФ, уполномочены должностные лица ОВД (полиции).

Если просят деньги без протокола, точно на мороженку или чего покрепче
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.08.2015
Сообщения
83
Репутация
237
Откуда
Москва
Борисовские пруды
Согласно ст. 28.3 КоАП РФ, помимо должностных лиц Росрыболовства, составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.37 и 8.42 КоАП РФ, уполномочены должностные лица ОВД (полиции)
Строгость за Кон ов в рфии компенсируется не обязательным их соблюдением. Можно им сказать, что я не рыбак и не владелец снастей , а персонаж рассказа "Честное слово", который дал обещание рыбаку здесь сидевшему посторожить его снасти, пока тот куда-то ушел, и сказал, что вернется. Изъять они не могут, тк протокол надо составить на хозяина, которого якобы нет пока. Короче " подождем твою маму". Работает)) Мусора сваливают, а рыболов продолжает ловить...
 
С нами с
03.09.2017
Сообщения
101
Репутация
237
Откуда
Москва
Борисовские пруды
Строгость за Кон ов в рфии компенсируется не обязательным их соблюдением. Можно им сказать, что я ... Изъять они не могут, тк протокол надо составить на хозяина, которого якобы нет пока. Короче " подождем твою маму". Работает)) Мусора сваливают, а рыболов продолжает ловить...
Если позволите, то принадлежность орудия преступления/правонарушения роли не играет. Закон действует в отношении нарушителя, а не хозяина орудия (ножа, удочки, молотка, да чего угодно). Уверяю Вас, что у сотрудников практически всегда есть возможность видео-фиксации нарушения. Если тихо хотят налом взять на карман, то ограничиваются фразой "Протокол составлять будем?" или подобным смыслом
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.09.2017
Сообщения
101
Репутация
237
Откуда
Москва
Борисовские пруды
Можно им сказать, что я не рыбак и не владелец снастей , а персонаж рассказа "Честное слово", который дал обещание рыбаку здесь сидевшему посторожить его снасти, пока тот куда-то ушел, и сказал, что вернется
Не трогайте Пантелеева "Честное слово", это о высоком чувстве. Но вы им соизволили грязно попользоваться. И извините, но Вы сами сказали ,что Вы не рыбак. Так оно и есть. Это уже совсем не юридически, это нравственно. Извиняюсь перед всеми, что эмоционально ответил
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 641
Репутация
21 502
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Борисовские пруды
Не трогайте Пантелеева "Честное слово", это о высоком чувстве. Но вы им соизволили грязно попользоваться. И извините, но Вы сами сказали ,что Вы не рыбак. Так оно и есть. Это уже совсем не юридически, это нравственно. Извиняюсь перед всеми, что эмоционально ответил
Да, нехорошо как-то ....... ! :coolio:
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
83
Репутация
237
Откуда
Москва
Борисовские пруды
Если позволите, то принадлежность орудия преступления/правонарушения роли не играет. Закон действует в отношении нарушителя, а не хозяина орудия (ножа, удочки, молотка, да чего угодно). Уверяю Вас, что у сотрудников практически всегда есть возможность видео-фиксации нарушения. Если тихо хотят налом взять на карман, то ограничиваются фразой "Протокол составлять будем?" или подобным смыслом
Практика показывает, что работает. У меня дядя приятеля попадался -отмазался. Охранять чужие вещи (донки в данном случае) -это не нарушение.Нарушение -ловить рыбу в неположенном месте или время. Хотите , ждите хозяина, если к нему вопросы есть. Без протокола, изъять вещи не могут(это уже воровство). Они поймут, что локоть не укусить и свалят. На лапу, думаю, сейчас побаиваются брать. Ответственность высокая, а попасться сейчас легко можно.
 
С нами с
23.03.2020
Сообщения
292
Репутация
641
Откуда
Москвастан
Борисовские пруды
Практика показывает, что работает. У меня дядя приятеля попадался -отмазался. Охранять чужие вещи (донки в данном случае) -это не нарушение.Нарушение -ловить рыбу в неположенном месте или время. Хотите , ждите хозяина, если к нему вопросы есть. Без протокола, изъять вещи не могут(это уже воровство). Они поймут, что локоть не укусить и свалят. На лапу, думаю, сейчас побаиваются брать. Ответственность высокая, а попасться сейчас легко можно.
Т.е. можно поставить сеть и плавать на лодке, говорить, что не моя, при этом инспекторы ее не изымут, потому что это "воровство"?)) Я, конечно, не утверждаю, что так быть не может, но выглядит подобное максимально комично, с таким подходом - никого обилетить не удастся вообще, потому что при появлении инспекторов - все резко превратятся в охранников)
 
С нами с
16.10.2010
Сообщения
118
Репутация
806
Откуда
г.Москва, м.Царицыно.
Борисовские пруды
Поймaл инспектор рыбнaдзорa рыбaкa и говорит:
- Попaл ты мужик, рыбку то здесь нельзя ловить!
- А я и не ловлю.
- Дa че ты мне пaришь, a это что?
- Ну это моя рыбa, я ее погулять привез. Выпускaю, потом свищу - онa и возврaщaется, и мы уходим домой.
- Тa лaдно, a ну покaжи.
Мужик выпустил рыбу, и стоят смотрят. Инспектор говорит:
- Ну свисти.
- Зaчем?
- Чтобы рыбa вернулaсь.
- Кaкaя рыбa?

:D:D:D
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
83
Репутация
237
Откуда
Москва
Борисовские пруды
Т.е. можно поставить сеть и плавать на лодке, говорить, что не моя, при этом инспекторы ее не изымут, потому что это "воровство"?)) Я, конечно, не утверждаю, что так быть не может, но выглядит подобное максимально комично, с таким подходом - никого обилетить не удастся вообще, потому что при появлении инспекторов - все резко превратятся в охранников)
Рискну дать совет-почитайте правила любитеского рыболовства. До недавнего времени это прокатывало, а сейчас любая сеть вне за Кона и может изыматься из воды без всяких доп. процедур. Система нашего права такова, что обилетить можно только тех кого с поличным взяли, или лохов, которые фактически добровольно готовы сдаться.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
83
Репутация
237
Откуда
Москва
Борисовские пруды
Поймaл инспектор рыбнaдзорa рыбaкa и говорит:
- Попaл ты мужик, рыбку то здесь нельзя ловить!
- А я и не ловлю.
- Дa че ты мне пaришь, a это что?
- Ну это моя рыбa, я ее погулять привез. Выпускaю, потом свищу - онa и возврaщaется, и мы уходим домой.
- Тa лaдно, a ну покaжи.
Мужик выпустил рыбу, и стоят смотрят. Инспектор говорит:
- Ну свисти.
- Зaчем?
- Чтобы рыбa вернулaсь.
- Кaкaя рыбa?

:D:D:D
Анекдот старый, но отличный! Работает до сих пор!))
Вот случай: человека, которого я уже выше упоминал подловили за ловлей в том же неположенном месте, когда тот стартовый за корм делал. Он им: вы сума сошли? Какая ловля? Я сюда центнер карпа запустил, теперь каждый день прихожу кормить его, что б он рос поскорее, а после запрета ловить буду! Вы пойманную рыбу видите? Вы крючки видите? Орудие ловли без крючка? Это орудие кормление рыбы. Я гринписовиц в десятом поколении. Совесть не дает обречь рыбок на голодную смерть.За что штраф? За то, что рыбу кормил? У есть такой вид штрафа? Они уехали покусывая локти, он дальше продолжил ловлю)))
 
С нами с
23.03.2020
Сообщения
292
Репутация
641
Откуда
Москвастан
Борисовские пруды
Рискну дать совет-почитайте правила любитеского рыболовства. До недавнего времени это прокатывало, а сейчас любая сеть вне за Кона и может изыматься из воды без всяких доп. процедур. Система нашего права такова, что обилетить можно только тех кого с поличным взяли, или лохов, которые фактически добровольно готовы сдаться.
Как то у вас сообщения через одно - сбиваются в несоответствие друг с другом. В первом байку травите, а во втором ее же опровергаете))
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 641
Репутация
21 502
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Борисовские пруды
Как-то все выглядит гаденько. Люди пишут, как обмануть инспекторов (ментов) отмазаться при нарушении в запрет и пр. И че то никто не предложил оч. простую вещь - не нарушать законов. Это же просто, и не надо юлить, прятаться и т.п.
И нервы на месте, снасти целы. А кому нехватает риска, адреналина, так вон, с парашута попрыгать или в аквариум с акулами или алигаторами! :pardon:
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 482
Репутация
7 685
Возраст
61
Откуда
Москва, Орехово
Борисовские пруды

Сейчас смотрят

Вверх