• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Борисовские пруды (Просматривают: 12)

С нами с
06.11.2016
Сообщения
437
Репутация
2 439
Возраст
57
Откуда
Москва, Каширка
Борисовские пруды
Был сегодня с 9 до 12 на льду.
Скажу сразу - лёд монолитный по всей акватории 10-15 см.
Народу было прилично, человек 30. Почти все ловили бель, а я бегал от Храма до моста с блесной и балансом.
Поймал 6 полосатых хвостиков. Чувствуется, что окунь в лунке есть, но не берёт - тюкнет и тишина.
Сегодня на льду познакомился с Матвейчиковым - легендарный мастер зимних блёсен (забейте в поисковике, если не знаете такого).
Он взял меня к себе в команду по поиску окуня, рассказал на что тут клюёт, показал перспективные места и правильные проводки. И у него клекавало намного лучше :)
Спасибо, что есть такие люди!!!
Всем отличного сезона и хорошего клёва :victory:
Посмотреть вложение 7289663 Посмотреть вложение 7289664
PS. по информации вчера после обеда брал окунёк.
Присоединяюсь к Автору с отчетом. Уже четыре рыбалки провел на льду на Борисовских. Ловил исключительно на блесну. Цель - трофейный по местным меркам окунь. Ловил по прозрачному льду, вся рыбка "утренняя". А находил рыбку так: на мормышку, как только начинались поклевки удилку с мормышкой долой, в ход идет удилка с блесной. По количеству - пожалуй штук под 25 - 30 за рыбалку будет. Весь окунь - "нано" Вся рыбка отпускалась. Блесны только самодельные. В эти выходные хочу "разловить" центр пруда. Такие дела :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.12.2014
Сообщения
55
Репутация
161
Возраст
34
Откуда
Москва
Борисовские пруды
Как там лёд сейчас кто подскажет?
 
С нами с
06.11.2016
Сообщения
437
Репутация
2 439
Возраст
57
Откуда
Москва, Каширка
Борисовские пруды
Всем привет! Сегодня был на Бариках, думал что буду блеснить, но... заленился и сел на плотву в известном месте в заливе. Народу много, палатки стоят, в сторонке просверлил три лунки, и больше с них не уходил. Ну что сказать? По плотве сегодня я реально оторвался, наловил очень много, в конце рыбалки пакет увесистый был (один человек попросил, поэтому рыбку не отпускал) Ловил на стоячку, две удилки с поплавком и одна с сторожком. Насадки - мотыль и опарыш. Кормил миксом из прикормок оставшихся с лета. Лёд сегодня надежный был ( в этом месте) проблем с заходом и выходом не было. Прозрачный как стекло, на льду вода, очень скользко. Уходил самым последним, клёв не отпускал. Такие дела :)
 
С нами с
14.04.2018
Сообщения
304
Репутация
1 335
Возраст
60
Откуда
Москва город Троицк
Борисовские пруды
Вчера в районе обеда проезжал Борисовкие пруды, один рыбалил почти под мостом, двое за спасалкой. Я лично опасаюсь такого льда - надо обождать, берегите себя.
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
62
Репутация
92
Возраст
36
Откуда
Москва ЮЗАО
Борисовские пруды
Товарищи, приветствую. Есть у кого какие мысли по поводу нормального льда? Когда уже можно будет выйти попробывать? Погода конечноже европа, но прогнозы говорят что новый год начнется с небольших морозов и так далее. Пишите пожалуйсто кто рядом как там обстановка. Жду недождусь выхода с палаткой. Спасибо.
 
С нами с
06.11.2016
Сообщения
437
Репутация
2 439
Возраст
57
Откуда
Москва, Каширка
Борисовские пруды
Товарищи, приветствую. Есть у кого какие мысли по поводу нормального льда? Когда уже можно будет выйти попробывать? Погода конечноже европа, но прогнозы говорят что новый год начнется с небольших морозов и так далее. Пишите пожалуйсто кто рядом как там обстановка. Жду недождусь выхода с палаткой. Спасибо.
Всем привет! Вчера ездил на Садовод проезжал по мосту туда - обратно, на льду не видел никого. Сейчас лед может быть опасен потому что неравномерный. Думаю 31 схожу проверить.
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
62
Репутация
92
Возраст
36
Откуда
Москва ЮЗАО
Борисовские пруды
Всем привет! Вчера ездил на Садовод проезжал по мосту туда - обратно, на льду не видел никого. Сейчас лед может быть опасен потому что неравномерный. Думаю 31 схожу проверить.
Спасибо. Ждем отчетов. С наступающим!!!
 
С нами с
06.11.2016
Сообщения
437
Репутация
2 439
Возраст
57
Откуда
Москва, Каширка
Борисовские пруды
На спиннинг уже можно? :D
Всем привет! Обстановка на сегодняшний день такая: если спуститься с остановки "Школа" к заливу, видим слева посередине пруда полностью открытую воду, где лениво бултыхается катер на воздушной подушке спасателей, направо смотрим, от моста и до спасалки полностью открытая вода. Ледок стоит в заливе, кусками. Не зайти. На спиннинг при желании половить можно, на любителя. В автобусе на обратном пути видел рыбака с зимним ящиком и маховой восьмерочкой. Такие дела :wacko:
 
С нами с
23.10.2015
Сообщения
822
Репутация
1 698
Откуда
Балашиха
Борисовские пруды
сегодня ночью на прудах под лед провалились трое. всех спасли, к счастью.
 
С нами с
15.03.2013
Сообщения
693
Репутация
7 719
Откуда
Москва,Новые Черемушки
Борисовские пруды
сегодня ночью на прудах под лед провалились трое. всех спасли, к счастью.
Это Воля божья, сегодня ночью было купание в купелях :D а на самом деле, слава богу что живы!!!!
 
С нами с
06.11.2016
Сообщения
437
Репутация
2 439
Возраст
57
Откуда
Москва, Каширка
Борисовские пруды
Проезжал по мосту с рыбалки сегодня. Мост на ремонте. На Пляже Крещенская купель, на водоеме не пойми что - вода не вода, лед не лед, посередине гоняет катер спасателей.
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
62
Репутация
92
Возраст
36
Откуда
Москва ЮЗАО
Борисовские пруды
Всем привет. :dojdik::taschu:Льда я так понимаю всё нет и нет:help:??? но, судя по прогнозу, со следующей недели будут морозы! ох как охото палатку зимнюю попробовать...:holod::yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх