• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Болталка нахлыстовиков
Да, не повезло Вам там.. за Уралом, дикие вы:aggressive::aggressive:.
Мне до ближайшей речки, где можно покидать удочку и даже чего то поймать 15 минут ходьбы, до места где можно поймать щуку 4-5 кг 20 минут на машине, до места где можно поймать тайменя 350 км, до Байкала 65 км а до места где можно"обловиться" крупного хайруза (меня по нему "вставляет") 250 км.

Вы щас жалуетесь или хвастаетесь?:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
20.08.2016
Сообщения
70
Репутация
51
Возраст
52
Откуда
Иркутск
Болталка нахлыстовиков
Я в Монголии тайменя и всего прочего два года обловился в шаговой доступности,на мой век хватит...:D
До Монголии у нас 300 км:sosa:.
Туда обычно на зимнюю рыбалку ездим на суб-воскр.

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

Вы щас жалуетесь или хвастаетесь?:rjach::rjach::rjach:
Констатирую факт... :dubina:
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
До Монголии у нас 300 км:sosa:.
Туда обычно на зимнюю рыбалку ездим на суб-воскр.

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:37 ----------

За налимом?:)
 
С нами с
20.08.2016
Сообщения
70
Репутация
51
Возраст
52
Откуда
Иркутск
Болталка нахлыстовиков
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
С нами с
07.10.2013
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
42
Откуда
Коломна
Болталка нахлыстовиков
Всем привет! Есть ко из Коломны хотелось бы попробовать половить с человеком имеющим опыт.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
Еще не закрыли сезон. Народ рыбачит всеми доступными способами.

Да, не повезло Вам там.. за Уралом, дикие вы:aggressive::aggressive:.
Мне до ближайшей речки, где можно покидать удочку и даже чего то поймать 15 минут ходьбы, до места где можно поймать щуку 4-5 кг 20 минут на машине, до места где можно поймать тайменя 350 км, до Байкала 65 км а до места где можно"обловиться" крупного хайруза (меня по нему "вставляет") 250 км.

У нас мы живём еще ближе:до лососевой(кижуч ловится в сезон) и форелевой речки(в остальное время) - две минуты пешком. Но правда мы у нас рядом с домом не ловим - там место не удобное, кусты и деревья. Мух там не напасёшься. Мы ездим 2 мин на машине в более удобное место, без деревьев на нашу речку, на кижуча (Кохо). До рек, где ловится все остальные лососевые -50 мин. Рыболовный рай.

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

Мы поняли,что вы имели в виду,сами в этом живём.Но человек просто добавил,что халява бывает токма в мышиловке....Есть вроде и халявные места.токма рыбы там нет,истребили...
Даже в лососевых регионах нет халявы. Потому как всегда есть места вожделенные, те, где ловятся трофеи и куда все ломятся. И что там помимо трофея (чавычи) можно получить - массу негатива: Или стоишь на обрыве скалы, где и без забросов можно улететь аккуратно в 6 -12м яму с чавычами с высоты метров 15! Да с горным течением внизу! Или если рыба садится, то надо оттуда со скалы, спуститься вниз к реке что б ее выудить, минуя на скале всех таких же экстремалов. Да при этом не свалиться - руки то заняты! И внизу еще - миновать дичайших китайцев! Которые не интеллигентно могут через снасть с трофейной рыбой сделать заброс, пока спускается рыбак. И цепляют, цепляют твою снасть с рыбой - что хорошего от такой трофейной рыбалки?
Куча негатива - сразу хочется снастью по спине этого уродца огреть! Или внизу с другой стороны реки надо вначале перейти горную стремнину, где может течение сбить и унести. Дойти до острова, где глубина всего выше щиколоткти и течение! И оттуда делать забросы на яму с чавычей. Но там такой прессинг с двух сторон: плечом к плечу. Вывести нереально из-за одного-двух-трёх идиотов, которые даже видя, что у кого то трофей и команда "Fish on!" - продолжают делать забросы через снасть. И из-за одного- двух дибила, поймавшего снасть с трофеем - рыба сходит! Конечно 98% рыбаков нормальные. Но эти 2% идиотов китайских - решают всё! Ложка дегтя в бочке мёда! Я всего 2 раза выехала на такую рыбалку. Уж очень долго мужа надо уговарить. Он это называет обезьянником. Или Гонг шоу. И в этом категорически не учавствует. Не для его ментальности такое шоу. Я тоже согласна с ним. Негатив не стоит тех трофеев, что на дне реки плавают. Но периодически перед глазами встают картины, как двое китаез несут на плечах на стволе молодого деревца срубленного - продетую через жабры чавычу, хвост до самой земли. Кто не мечтает из вас попробовать выудить такой экземпляр? Адреналин по жилам так и пробегает по ведру! Но участвовать в гонг шоу не хотим - и не ездим туда! Хотя до этого места всего 1ч 10 мин езды от дома. Едем подальше, где рыбаки в 100-150 м на лучших местах могут стоять и не мешать друг другу. Но там и поймать трофей задача не из простых. Большие чавычи стоят в той самой яме с Гонг Шоу! Здесь рыба меньше. Но позитива от рыбалки и природы - больше!
Ездим на кету, где нет гонг шоу, знаем места, где спокойно можно ловить. Там не бывает трофеев больше метра! В прошлом сезоне шли крупные: 10-14 кг.(обычно поменьше идут). Несколько раз снасти меняли, пока подобрали. И там адреналина не меньше. Когда садится такой экземпляр, первое ощущение - зацеп за бревно на дне, вторая мысль - зацеп за старую леску которая там зацепилась за что то на дне! И только когда это "бревно" выпрыгивает из воды на метр! - понимаешь, что это не зацеп! Вываживать мальчиков кеты - одно удовольствие, такие бойцовые и сверепые бывают. По 5-6 раз вылетают из воды! И какая сила и мощь! Мы после сезона лососевого периодически к врачу ходим с растяжением связок, с проблемами в суставах рук. Но это не убавляет нашей любви к лососевой рыбалке Уж больно они сильные. Но скорлько удовольствия! Надо хоть один раз попробовать вываживать трофей лосося, чтобы вся остальная рыбалка стала не интересна. Мне нужен адреналин!Я не могу сейчас сравнивать дадже рыбалку лососевую с любой другой речной - ни на щуку, ни на сома или другую какуб мирную рыбу! Конечно, если б ту же куту 12-14 кг вываживать 10-12 классом, да двуручнгиком, ощущения были бы другие. У нас максимальный класс 8 и одноручники! Муж мне ещё подарил двуручник в том году в октябре 8 кл "Sage One" но еще не опробовала, не успела. Да и не уверена, смогу ли ловить теперь на него в этом сезоне? Левую руку нельзя нагружать совсем. Точнее можно, но не более 2,5 кгн на руку, или стану инвалидом. Как раз в середине октяря в прошлом году врачи мне поставили плохой диагноз. Очень плохой. Всё это случайно как то получилось и обрушилось на нас. В декабре была операция, сейчас химиотерапия пол года, потом полтора месяца будет радиация до середины октября. Вобщем получается от диагноза до окончания лечения - год. Надеюсь потом что вылечусь полностью и опять буду здорова и смогу ловить, как раньше. Надеюсь, что и двуручником со временем смогу. Но сезон начнется в конце августа. Я не смогу его пропустить. Хоть и лечение еще не закончится! Одноручником могу пользоваться, уже выезжали на рыбалку на озеро. Открыли сезон в этом году в прошлые выходные на озере Калтус. Может двуручником смогу в следующем сезоне ловить, если жива буду. Муж не ездит без меня, поэтому придётся и мне ездить даже во время лечения, чтобы он не пропустил помимо зимнего форелевого сезона, еще и лососевый осенний. Зиму и весну мы пропустили из-за меня. Вот только в прошлые выходные смогли первый раз поехать на озеро. Но мне нельзя пока в воду заходить. (народ под "химией" дома лежит синий. Я решила, что пока я живу, я не собираюсь отказывать себе в удовольствии жить активеной жизнью. Ходим в горы, теперь вот и к рыбалке смогла вернуться. Ловим с берега или с мостков, где они есть.Но там только сошёл лед, рыба еще не активна совсем никак! Но хоть побросали. Уже столько радости, да и горы вокруг прекрасные. Столько радости и позитива. Да еще кроме нас никого на озере - красота!
Надеюсь Дмитрий Иванович (Тимонсон) будет Диму моего стимулировать, чтоб он ездил и без меня на рыбалку! Жизнь прекрасна. Особенно если в ней есть место для любимого занятия. И моя болезнь не повод отказываться от любимой рыбалки для него. Но он без меня не хочет выезжать. Мы уже запланировали выезд на озерную форелевую рыбалку в июне, где озеро будет открыто для рыбалки. Там только-только лёд сойдет. Сейчас все реки у нас закрыты и часть озер. Надо искать те, где разрешено. Ну и с конца августа начнется лосось. Поедем на горбушу - она маленькая у нас(3-6-7 кг). Надо будет только места найти, где я смогу ловить не заходя в реку. Мне нельзя еще в холодную воду. Химя убивает всё и мой иммунитет тоже. Думаю горбушу (она маленькая!) смогу вываживать. Мы на озёрную форель в том году прикупили мужу 3 кл недорогой Echo и всё к нему и
катуху и шнур. Когда 2 рыбака в семье сложно сразу всё купить на 2-х человек. Поэтому покупаем постепенно в один год одному, в следующий год - другому. (наверное все так покупают - не сразу!) Снасти не дешевые нигде! Уже есть 3 кл, 5 кл - 3 шт (сейдж), 6 кл, 7 кл, 8 кл - 3 шт(2 сейдж ван). Смогу выбрать себе то, чем смогу ловить, пока одной рукой(нагружая).
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
Ох! Сколько опечаток и замены букв! Извините, за опечатки, не успела отредакировать, уезжали по делам.
Я уверена, что смогу победить. С такой поддержкой мужа, семьи и друзей, не может быть по другому.
Спасибо, Вепрь. Я сильная. Стараюсь жить как жили. И на рыбалку будем ездить. Ну просто без фанатизма в этом году. Будет еще время в другие годы!
 
С нами с
03.12.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 994
Возраст
50
Откуда
Москва, м. Сходненская
Болталка нахлыстовиков
Ох! Сколько опечаток и замены букв! Извините, за опечатки, не успела отредакировать, уезжали по делам.
Я уверена, что смогу победить. С такой поддержкой мужа, семьи и друзей, не может быть по другому.
Спасибо, Вепрь. Я сильная. Стараюсь жить как жили. И на рыбалку будем ездить. Ну просто без фанатизма в этом году. Будет еще время в другие годы!

Людмила, удачи вам. От всей души.
 
С нами с
22.01.2017
Сообщения
21
Репутация
6
Откуда
Люберцы, м.Выхино, Жулебино, Новогиреево
Болталка нахлыстовиков
Есть завтра (8.05) возможность (и желание) поупражняться в учебе заброса, пока что полный 0...
Может кто хочет на "Встречу Старых Друзей" съездить на денек или на Спас Каменку? Пишите, в л/с с удовольствием составил бы компанию.
Иван
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
Есть завтра (8.05) возможность (и желание) поупражняться в учебе заброса, пока что полный 0...
Может кто хочет на "Встречу Старых Друзей" съездить на денек или на Спас Каменку? Пишите, в л/с с удовольствием составил бы компанию.
Иван
Кабы не прищучили вас за призывы нарушить нерестовый режим...:)
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Болталка нахлыстовиков
Надеюсь Дмитрий Иванович (Тимонсон) будет Диму моего стимулировать, чтоб он ездил и без меня на рыбалку!
Жизнь прекрасна. Особенно если в ней есть место для любимого занятия. И моя болезнь не повод отказываться от любимой рыбалки для него.
Но он без меня не хочет выезжать.
Мы уже запланировали выезд на озерную форелевую рыбалку в июне, где озеро будет открыто для рыбалки.

Люси..:D
Я уверен что Дима сделает всё правильно..
Ответственно..
Главное-сделай все по уму..Долечись..
Доведи начатое до правильного и логичного окончания..
Вы должны победить-умеете..
Ты же прекрасно понимаешь что лосось-он как заходил в эти реки..
Так и будет заходить..
С нами или без нас..
Побереги себя...
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков

Сейчас смотрят

Вверх