• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.) (Просматривают: 2)

С нами с
12.11.2007
Сообщения
740
Репутация
16 311
Возраст
50
Откуда
Долгопрудный
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Извините за опечатку, убедился в полной бесполезности прибора...
По поводу "Практика" лучше всех может проинструктировать МетрологДубна ака Егор :thumbupq: У меня одна из первых моделей еще жива и второй какой то в упаковке поновее, ждет пока первый прикажет долго жить. Лично мое мнение вещь незаменимая как при измерении глубины, так и при поиске рыбы, в моем случае - проверке кормленных лунок, чтоб с удочкой не бегать)))
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 713
Репутация
27 482
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Сегодня вечером поменяли датчик у моего болезного " Практик Эр-6 Про 2". На Пражской. 5 минут. 1300 руб. Прислонили к специальной сантехнической :rjach: трубе. Какие-то показания вместо давешних нулей и слова "Датчик ?" появились . Надо таперича тестить как следоват.:yes:
 

Вложения

  • IMG_20210121_195857.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 92
    IMG_20210121_195857.jpg
С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 034
Репутация
7 283
Возраст
59
Откуда
Клин
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
При покупке Практика у производителя есть ещё один плюс. Вдвое увеличенный срок гарантийного обслуживания. Что не маловажно. Пользую "Практик Эр-6 Про 2", купленный в Зеленограде. Ремонтировали 3 раза, 2 из них по гарантии. На заменённую деталь по гарантии или нет тоже есть гарантия. Заменили датчик за деньги уже после окончания гарантии, и через три месяца он перестал работать- поменяли бесплатно.
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 034
Репутация
7 283
Возраст
59
Откуда
Клин
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Сегодня вечером поменяли датчик у моего болезного " Практик Эр-6 Про 2". На Пражской. 5 минут. 1300 руб. Прислонили к специальной сантехнической :rjach: трубе. Какие-то показания вместо давешних нулей и слова "Датчик ?" появились . Надо таперича тестить как следоват.:yes:
Обычно если пишет "датчик ?"- то нет контакта в крышке батарейного отсека. Вроде как крышка с датчиком плохо закручена .Если перетянуть может подогнуться и недоставать. Там металлический ободок с одной стороны и проволочка, которая должна к нему прикасаться на ответной части.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 062
Репутация
15 397
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Что то они уж много за датчик то взяли. У меня такой же и куплен был лет 15 (может и больше) они ещё тогда только-только начали выпускаться после Эр 4Про 2 . Служил он мне исправно :thumbupq: , но где то года четыре назад забарахлил в контакте входа провода. Однако прижму посильнее, начинает показывать. Но тут случилась командировка в Зеленоград, ну и заодно обратился на завод. Там Серисный Центр. Эхолот починили без проблем: заменили провод с боксом, лицевую панель и даже в подарок как ветерану этого эхолота получил новый датчик. и старый проверили - исправный вместе с проводом и боксом отдали По новой сделали прошивку и даже добавилась функция малых глубин. Обошлось всё в 1150р. До сих пор им пользуюсь :thumbupq: и другого не надо. Хотя сынок подарил прошлой днюхой Практик 7 BWF + Универсал ( в нем и проводной Практик 7 BWF и есть шарик маяк с Wi-Fi)Прошлой зимой пробовал его - не понравилось. Бегемотов прав - зимой с маяком одни мучения. А с проводным датчиком и блоком 7 BWF почти также что и 6Про2 а может даже и лучше :pardon:толком не проверил, но по описанию :thumbtwoup:
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 692
Репутация
5 532
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
проводной Практик 7 BWF и есть шарик маяк с Wi-Fi)Прошлой зимой пробовал его - не понравилось.
Хотелось бы по подробней про "шарик" и заодно вопрос, а летом с фидером как быть, куда кидать: глубже или мельче? Поплавок то пустил и все, а на шнурке то далеко не глянешь. Это я так, не в плюс, а вообще интересуюсь, прежде чем купить. Зимой все одно в палатке ловлю, че там постоянно смотреть, рыба есть - кидай, как дед Андрей, ныне покойный уже, в 80-лет на реке меня учил в Конаково (заядлый был щукарь, кто помнит).
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 062
Репутация
15 397
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
По сколько практики у меня с этим изделием не было летом :pardon:,, то подробности лучше почитать в инструкции ну или посмотреть видик. В Интернете вроде как было. Одно точно могу сказать, на шарике есть ушко за которое можно подвесить этот маяк на леску удочки и закинуть. Ну а дальше смотреть в смартфон ( у меня небольшой планшет в него загружена программа) :coolio: кино со дна водоема:tanz:. Такая же картина на экране будет если в лунке будет плавать этот шарик (маяк)
Сегодня кстати видел в инете рекламу по продаже этих эхолотов за 1999рублей (скидка большая вроде как), но что то подозрительно это, по моему разводилово. И заманивают бегущей строкой - что 10минут назад уже куплено таким то из Дмитрова :D, не иначе разводилово.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.03.2012
Сообщения
1 120
Репутация
1 655
Возраст
75
Откуда
г.Кимры.Ловля сома наУгличском и Иваньковском вдх
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
убедился в полной бесполезности прибора...
Сам когда то пользовался ниткой с узлами и грузом.:thumbdown: Но это прошлый век. В этом веке зимой пользуюсь Практиками.
Летом при ловле сома пользуюсь более мощным эхолотом.
Практик в разы производительнее и информатированнее, чем нитка!
Ты когда-нибудь наблюдал в эхолоте черную стену подлещика и клев на мормышку как из пулемета?
А подходы судака к балансиру в эхолот видел?:thumbtwoup:
Вот купишь Практик, увидишь такое и убедишься в полной не бесполезности, а боеспособности прибора!! :thumbupq:
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 769
Откуда
Тверь
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Сегодня кстати видел в инете рекламу по продаже этих эхолотов за 1999рублей (скидка большая вроде как), но что то подозрительно это, по моему разводилово. И заманивают бегущей строкой - что 10минут назад уже куплено таким то из Дмитрова :D, не иначе разводилово.
Дык по этому поводу целая тема есть.Почитайте,многое разъясняет.https://www.rusfishing.ru/forum/threads/vnimanie-razvod-s-ehxolotami.359408/
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 062
Репутация
15 397
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 713
Репутация
27 482
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
С фидера кидаю шар, но дальше 60-70 м не получается (у меня). :pardon: Раза четыре он у меня отрывался, приходилось купаться незапланированно. Хорошо, если лето. А если апрель- октябрь ?!:holod:
Закаляйся, как сталь !:yes:
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
1 062
Репутация
15 397
Возраст
70
Откуда
долгопрудный
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Закаляться :help: это ж :thumbupq:. Но лучше конечно :motor: Тут вся фишка в связи. По инструкции более-менее устойчивая связь 40м
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 692
Репутация
5 532
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Ну так что, покупаем Практик- шарик? два в одном так сказать. Хай -вам- оми у меня хороший, пару ден держит заряд даже на морозе. Будет совместим?
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Ну так что, покупаем Практик- шарик?
Не понимаю, зачем Вы спрашиваете, если без советов давно САМИ ВСЕ РЕШИЛИ?
Вам уважаемые коллеги давали подсказки, но шарик в решении был заложен давно и он пересилил!
Поэтому ответ: КОНЕЧНО БЕРЁМ!
 

Сейчас смотрят

Вверх