• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.) (Просматривают: 3)

С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Доброго здоровья всем !
Иваньковская ветка форума затихает:(, начинает потихоньку ломать от отсутствия новостей с водоёма...:wacko:
Люди добрые, извините, что мы к вам обращаемся,- если кто будет мимо проезжать, сфоткайте, пожалуйста, ситуацию в любых локациях Иваньки и выложите сюда !:helpsmilie:Нам - болезным и от того станет легче !:yes: Понимаю, что с берега пока ещё ловить нечего, но всё-таки...:pardon:Может, отпустит слегка...:hmm:
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Никогда не покупайте вот такое " изделие" !:plamia:
Опять чуть не погорел ! На этот раз - в гараже хотел заварить Роллтон .:focus:Хорошо, что никуда не отвлекался и успел предотвратить последствия !
Подумал, что дело в балончике, поменял,- пофиг ! Опять вспыхнула ! Раньше воспламенялась только при подключении шланга от большого балона, но всё течёт, всё изменяется... :pardon:
 

Вложения

  • IMG_20240330_163234.jpg
    115.5 КБ · Просмотры: 222
    IMG_20240330_163234.jpg
  • IMG_20240330_163240.jpg
    112.5 КБ · Просмотры: 222
    IMG_20240330_163240.jpg
С нами с
29.11.2017
Сообщения
1 033
Репутация
1 461
Откуда
Москва, Алтуфьево
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Никогда не покупайте вот такое " изделие" !:plamia:
Опять чуть не погорел ! На этот раз - в гараже хотел заварить Роллтон .:focus:Хорошо, что никуда не отвлекался и успел предотвратить последствия !
Подумал, что дело в балончике, поменял,- пофиг ! Опять вспыхнула ! Раньше воспламенялась только при подключении шланга от большого балона, но всё течёт, всё изменяется... :pardon:
Привет Максим! Все дело в прокладке.Не приятно, но исправить можно.
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 034
Репутация
7 283
Возраст
59
Откуда
Клин
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Никогда не покупайте вот такое " изделие" !:plamia:
Опять чуть не погорел ! На этот раз - в гараже хотел заварить Роллтон .:focus:Хорошо, что никуда не отвлекался и успел предотвратить последствия !
Подумал, что дело в балончике, поменял,- пофиг ! Опять вспыхнула ! Раньше воспламенялась только при подключении шланга от большого балона, но всё течёт, всё изменяется... :pardon:
Та же история только в палатке и название плитки другое.Хорошо, что сразу увидел и потушил.Думал так было только у меня.Оказывается нет.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 684
Репутация
5 511
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Та же история только в палатке
... была и у нас. Предпочитаем стандартную газовую на две конфорки и 50 л баллон, который всегда выставишь наружу. Самое безопасное. Раньше брали такие, но на холоде такие баллончики не предсказуемо себя ведут, то коптят, то ярко вспыхивают, то хрен зажжешь. Сидели как то в Калмыкии (на гуся), в палатке, кухня у нас в ней была организована, и решили маленько его погреть, пока тот затихает. Расположили рядом с конфоркой, а я в это время отлучился по-маленькому, вдруг слышу свист, как от реактивного снаряда, пробил палатку и пролетел еще метров 20. Вылетают два моих связчика, черные, как негритята, но обошлось без последствий, между ними пролетел как раз. С тех пор больше такой приблудой не пользуемся.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
И тем не менее желающих попользоваться дихлофосниками и плитками на них, меньше не становится, как бы не сказать, что их становится всё только больше...:wacko:
1.PNG
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 684
Репутация
5 511
Возраст
62
Откуда
Конаково, Москва, ЦАО
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Все же предпочитают: два в одном. Вот поэтому и пренебрегают техникой безопасности. Хотя я не совсем понимаю тут экономии, отопление палатки то же ведь от газа, (или брикетами?) и хошь не хошь, а баллон на 25 л. с собой бери. Поставил тройник с краном и переключай на плиту. Или я что-то не догоняю? Баллон то у меня остался, а вот самой плиты уже нету, подарили Калмыкам.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Поставил тройник с краном и переключай на плиту.
Все эти переходники, шланги, и краны надежности и безопасности тоже не добавляют. Просто для приготовления пищи лучше использовать надежные горелки с резьбовыми баллонами, а не дихлофосами. Но это дорого, видите ли. Дешевле потом от ожогов лечиться...
 
С нами с
18.01.2020
Сообщения
415
Репутация
1 340
Возраст
35
Откуда
Москва
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Доброго здоровья всем !
Иваньковская ветка форума затихает:(, начинает потихоньку ломать от отсутствия новостей с водоёма...:wacko:
Люди добрые, извините, что мы к вам обращаемся,- если кто будет мимо проезжать, сфоткайте, пожалуйста, ситуацию в любых локациях Иваньки и выложите сюда !:helpsmilie:Нам - болезным и от того станет легче !:yes: Понимаю, что с берега пока ещё ловить нечего, но всё-таки...:pardon:Может, отпустит слегка...:hmm:
Сегодня в районе энергетика походил. В каких то лунках вода чистая, вот метр влево вправо мутная. Поймались пара окушков, и ещё пара покрупнее, один ёрш. Все примерно до обеда, потом начало светить солнце, на льду стало жарко, клев совсем прошёл, а утром был туманище. Летают бабочки и мухи :) в общем свернулся я в обед, поехал ковыряться на дачу :) работать на даче по такое погоде после зимы одно удовольствие! Ещё неделю льда быть не должно, потихоньку наполняют. Может быть пара недель и можно переть с донками :)
 

Вложения

  • 48A47869-5A74-4361-84EC-C11217E1EE07.jpeg
    101 КБ · Просмотры: 148
    48A47869-5A74-4361-84EC-C11217E1EE07.jpeg
  • 5AE97D24-51DB-469C-A94F-0A38F40557F9.jpeg
    64.9 КБ · Просмотры: 149
    5AE97D24-51DB-469C-A94F-0A38F40557F9.jpeg
С нами с
11.03.2011
Сообщения
2 710
Репутация
27 447
Возраст
54
Откуда
Москва, Ярославка
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
И тем не менее желающих попользоваться дихлофосниками и плитками на них, меньше не становится, как бы не сказать, что их становится всё только больше...:wacko:
Посмотреть вложение 12138872

Все же предпочитают: два в одном. Вот поэтому и пренебрегают техникой безопасности. Хотя я не совсем понимаю тут экономии, отопление палатки то же ведь от газа, (или брикетами?) и хошь не хошь, а баллон на 25 л. с собой бери. Поставил тройник с краном и переключай на плиту. Или я что-то не догоняю? Баллон то у меня остался, а вот самой плиты уже нету, подарили Калмыкам.
Всёж-таки удобно пользоваться подобным девайсом, как ни крути... :pardon: Всё зависит от производителя - будет она гореть или полыхать.:focus::yes:.
На рыбалку с собой таскаю уже лет 10, а то и поболе, аналогичную, но добросовестно исполненную. Замучил я её вконец,- пора уже и поменять бы, да страшновато при таких раскладах получается...:pardon: А так - очен удобно !:thumbupq: По первому и последнему льду стараешься максимально облегчить и минимизировать поклажу, да и холода в эту пору бывают несерьёзные, поэтому большой балон с собой не беру,- распихаю по щелям в санках несколько дихлофосных балончиков и -вперёд ! Пришёл на место, палатку поставил, быстренько включил плитку, не заморачиваясь со шлангом и редуктором, подогрел помещение и занимайся в тепле обустройством рабочего места.:yes: В крайний выезд этого сезона вообще очень экономично съездил,- за сутки сжёг всего 6 дихлофосников ! Грелся только вечером после захода солнца и ночью на малом газу. Правда, вся эта экономия выходит при условии, что балончики перезаправляю сам,- на новые теперь ценник конский !:thumbdown:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Правда, вся эта экономия выходит при условии, что балончики перезаправляю сам,- на новые теперь ценник конский !
Тем более это касается резьбовых, многих отпугивает ценник. Я их перезаряжаю уже много лет, ни разу не пожалел, главное соблюдать правила: не переливать, не перегревать, ногами не пинать, в костер не бросать. Но сами баллоны и горелки к ним(предпочитаю со шлангом и трубкой предпрогрева) гораздо надежнее дихлофосных.
 
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Всё зависит от производителя - будет она гореть или полыхать.:focus::yes:
Вот уж это точно...!!!) как то раз пришел купить горелку, попросил проверить. ДЕВУШКА -продавец присоединила балон(кстати дихлофосник) и...а там автозажигалка. кнопочку нажала...пламя метр... :eek: ...я скорей баллон отсоединил просто на автомате за секунду.
Вот думаю а прав я был или...?) / Ну, и конечно извинился и НЕ купил.
У нее такие зрачки стали сразу во весь глаз, а те из орбит вылезли...я уходил , так она походу не совсем из ступора вышла...)))
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 193
Откуда
Конаково
Болталка -Иванька.. (Иваньковское вдхр.)
Бляха-муха! Только кое-как сделали мостик в Яхроме , на те вам , до ноября ремонт моста на Дмитровке.
Это фигня.) Скоро в Конаково будут мост ремонтировать через Донховку и ни какого временного не будет, ищите объездные пути называется.) Ремонт планируют с 1.06.24 по 30.09.25.))
 

Сейчас смотрят

Вверх