• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка-флудилка (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Болталка-флудилка
Ого, мне тогда надо будет жить лет 300 :rjach:
Согласен, шеринг ща набирает обороты. Конечно по кайфу приехать с термосом и удилками на легке. Только все эти плюшки для хозяев базы сезонная вещь.
Ле, ваще кайф, бур акум, газ и пожрать, пять минут и сидишь в шортах, а с учетом того что меня друг друг и бур нафиг не нужен, приехал, зашёл как домой, и кайфуй
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 794
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Болталка-флудилка
Всем привет, кратенько о моей новой палатке Фемели 5++:D:thumbupq:

Тоже заморочился с домиком. В сентябре сварил каркас из рухнувшей теплицы. Периметр 2×3м. Высота 2,1м. Спальное место 2,9×0,7м. Четыре лунки на двоих.
Оттощу на лёд,на нём и дособеру до конца

20190928_161419.jpg

20190927_121818.jpg
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Болталка-флудилка
Тоже заморочился с домиком. В сентябре сварил каркас из рухнувшей теплицы. Периметр 2×3м. Высота 2,1м. Спальное место 2,9×0,7м. Четыре лунки на двоих.
Оттощу на лёд,на нём и дособеру до конца

Посмотреть вложение 7238671

Посмотреть вложение 7238687
Да вы парни монстры :rjach:
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Болталка-флудилка
Тоже заморочился с домиком. В сентябре сварил каркас из рухнувшей теплицы. Периметр 2×3м. Высота 2,1м. Спальное место 2,9×0,7м. Четыре лунки на двоих.
Оттощу на лёд,на нём и дособеру до конца...
Оказывается я не один кто заморачивается с "домиком". У меня пока задумка на бумаге. В декабре начну реализовать а пока купил металл, пластик на лыжи, саленблоки и амортизаторы. На улице мороз под -25. Рыбалки моей (на налима) пока нет. В свободное время режу заготовки на сани-дом...
 

Вложения

  • 1.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 45
    1.jpg
  • 2.jpg
    64.1 КБ · Просмотры: 45
    2.jpg
  • 3.jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 42
    3.jpg
  • 4.jpg
    51 КБ · Просмотры: 39
    4.jpg
  • 5.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 38
    5.jpg
  • 6.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 38
    6.jpg
  • 7.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 37
    7.jpg
  • 8.jpg
    46 КБ · Просмотры: 34
    8.jpg
  • 9.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 30
    9.jpg
  • 10.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 29
    10.jpg
  • 11.jpg
    48 КБ · Просмотры: 27
    11.jpg
  • 12.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 24
    12.jpg
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 794
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Болталка-флудилка
20191119_123821.jpg

У себя спальное место(на нём и ловить буду) разместил на высоте 32см. Чтобы удобней до удочек дотягиваться. Спать вдвоём,правда,прийдётся вальтами.
С материалом дугообразной крыши не определяюсь. Поликарбонат слабоват и воняет маленько. Оргалитовое стекло дорого и тепло не держит. Нужно что-то антивандальное.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Болталка-флудилка
..С материалом дугообразной крыши не определяюсь. Поликарбонат слабоват и воняет маленько. Оргалитовое стекло дорого и тепло не держит. Нужно что-то антивандальное.
Оцинковка-изолон-оцинковка)
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Болталка-флудилка
Кто-то курит в сторонке, да Сергей? :rjach:
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Болталка-флудилка
Были мысли просто оцинковкой,а изнутри шумоизоляцию для фургонов наклеить.
Шумоизоляция не всегда теплоизоляция.
Если изнутри непринципиально, то снаружи оцинкова, а внутри изолон НПП, ну или если побюджетнее, то всякие пенотермы, пенофолы и прочие аналоги. Самый бы конечно вриант - это пенополистирол, но его не согнуть.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Болталка-флудилка
Можно сделать какой нибудь каркас, обить его оцинковкой, потом запенить обычной пеной изнутри, опосля пену подрезать и подшить снизу тонкой фанерой, к примеру 3-х слойной или 4-х слойной, какая есть в продаже. Можно и оргалитом, пропитанным чем нибудь от влаги. Будет тепло и бюджетно.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 794
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Болталка-флудилка
Самый бы конечно вриант - это пенополистирол, но его не согнуть.
Его можно нанести :yes: у знакомого есть установка. Он мне фундамент утеплял. У меня только сомнения,не будет ли он "фонить"?

Можно сделать какой нибудь каркас, обить его оцинковкой, потом запенить обычной пеной изнутри, опосля пену подрезать и подшить снизу тонкой фанерой, к примеру 3-х слойной или 4-х слойной, какая есть в продаже. Можно и оргалитом, пропитанным чем нибудь от влаги. Будет тепло и бюджетно.
А вес? Вес очень важен. Вернее его отсутствие.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Болталка-флудилка
Его можно нанести :yes: у знакомого есть установка. Он мне фундамент утеплял. У меня только сомнения,не будет ли он "фонить"?


А вес? Вес очень важен. Вернее его отсутствие.
Пена весит относительно немного да и слой пены толстый делать не обязательно. Два-три сантиметра заглаза, плюс тонкая фанера или оргалит, то же небольшой вес. Это же всё таки ДОМИК, а не палатка в рюкзак. Я бы себе сделал ещё проще, под оцинковку подклеил строительный пенопласт 30 мм, - есть листы разного размера, к примеру метр на метр или метр на два. Тонкий пенопласт нормально гнётся дугой. Страшилки о вреде пенопласта меня не впечатляют... Не дай Бог если что загорится... то и без пенопласта угара вполне хватит для встречи с Апостолами. Но это исключительно МОЁ мнение.... На свой страх и риск.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Болталка-флудилка
Его можно нанести :yes: у знакомого есть установка. Он мне фундамент утеплял. У меня только сомнения,не будет ли он "фонить"?

А вес? Вес очень важен. Вернее его отсутствие.
Любая химия - ничего хорошего, но в таком уж мире мы живем)
Вес - на фоне металлического каркаса - вес утеплителя потеряется)

Прикидывал подобную конструкцию (правда будку на прицеп). Хотел делать из сендвич-панелей 24мм (пластик-полистирол-пластик). В таком раскладе и каркас нужен минимальный и тепло и сразу поверхность получается.

Прикидывал, что для меня в "каркасном" варианте - слишком много замарочек.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Болталка-флудилка
Любая химия - ничего хорошего, но в таком уж мире мы живем)
Вес - на фоне металлического каркаса - вес утеплителя потеряется)

Прикидывал подобную конструкцию (правда будку на прицеп). Хотел делать из сендвич-панелей 24мм (пластик-полистирол-пластик). В таком раскладе и каркас нужен минимальный и тепло и сразу поверхность получается.

Прикидывал, что для меня в "каркасном" варианте - слишком много замарочек.
Алексей, я то же раньше думал о таком варианте из сендвич-панелей, благо доступ к ним есть. Я хотел сделать по принципу что в ролике ниже. Потом стало неактуально. Вариант неплохой, да и по деньгам не особо то и напряжный. "Каркас" панелей можно сделать из заказанного П-образного профиля у оконных фирм, которые гнут отливы для окон. Без метал -й окантовки сендвич будет слабоват. Можно сделать вообще разборный вариант из отдельных панелей с соединением на каких нибудь петлях или другими способами. Здесь уж кто на что горазд.





 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Болталка-флудилка
А я такие складные даже рассматривал на продажу. :tanz: :D И конструктив разработал, но все чета влезли в МедведеСнегириЛотосы, дак и не знаю, надо ли заморачиваьтся.
 

Сейчас смотрят

Вверх