• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Большой Солнцевский пруд (Просматривает: 1)

С нами с
22.10.2015
Сообщения
310
Репутация
502
Откуда
Москва, Боровское шоссе.
Большой Солнцевский пруд
В воскресенье вечером посетил данный пруд, на мормышку бодро клюёт окунь, около 10 штук (50-100грамм) поймал на мормышку с искуственным мотылём. Проходил мимо мужик и показал фото щуки пойманной минут 10 назад на блесну в другом конце пруда другим рыболовом. По фото около 1-1.3кг. Вот такие новости с водоёма. Хищник просыпается.
 
С нами с
06.04.2013
Сообщения
177
Репутация
239
Откуда
Москва Солнцево / Наро-фоминск
Большой Солнцевский пруд
В воскресенье вечером посетил данный пруд, на мормышку бодро клюёт окунь, около 10 штук (50-100грамм) поймал на мормышку с искуственным мотылём. Проходил мимо мужик и показал фото щуки пойманной минут 10 назад на блесну в другом конце пруда другим рыболовом. По фото около 1-1.3кг. Вот такие новости с водоёма. Хищник просыпается.
Вот тоже хочу первый раз попробовать половить, и на данном пруду) В выходные соберу что-то типа мармо/нано комплектов и с сыном опробуем. Жаль, что инф-я по ближайшим прудам за последнее время очень скудная.
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
310
Репутация
502
Откуда
Москва, Боровское шоссе.
Большой Солнцевский пруд
Вот тоже хочу первый раз попробовать половить, и на данном пруду) В выходные соберу что-то типа мармо/нано комплектов и с сыном опробуем. Жаль, что инф-я по ближайшим прудам за последнее время очень скудная.
Попробуйте, рекомендую ловить со стороны храма. По моим наблюдениям там лучше всего клюёт окунь. Со стороны Боровского шоссе клюёт ротан с большими паузами в проводке. НХНЧ.
 
  • Cпасибо
Реакции: Vant
С нами с
22.10.2015
Сообщения
310
Репутация
502
Откуда
Москва, Боровское шоссе.
Большой Солнцевский пруд
Как в выходные отловился народ? Я не смог, исследовал другие пруды (Мичуринский, Реманки и пруд около пожарной станции).
 
С нами с
06.04.2013
Сообщения
177
Репутация
239
Откуда
Москва Солнцево / Наро-фоминск
Большой Солнцевский пруд
Вчера с 14 до 16 (потом нужно было ехать и дождь влил) покидал мармышки 0,1-0,3 с искусственным мотылем (Дунаев), опарышем (LJ), Crazy Fish Whitebait - итог полный ноль. Даже поклевочки не было. Ветер мешал знатно. Дедушка (сидел со стороны Боровки) с 4-5 фидерами сказал, что поймал трех хороших карасей с утра (когда еще светило солнце и не было ветра), И видел еще пару поплавочников/фидеристов, но они в районе 15 часов все разбежались. Итог - будем тренироваться)
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
310
Репутация
502
Откуда
Москва, Боровское шоссе.
Большой Солнцевский пруд
Вчера с 14 до 16 (потом нужно было ехать и дождь влил) покидал мармышки 0,1-0,3 с искусственным мотылем (Дунаев), опарышем (LJ), Crazy Fish Whitebait - итог полный ноль. Даже поклевочки не было. Ветер мешал знатно. Дедушка (сидел со стороны Боровки) с 4-5 фидерами сказал, что поймал трех хороших карасей с утра (когда еще светило солнце и не было ветра), И видел еще пару поплавочников/фидеристов, но они в районе 15 часов все разбежались. Итог - будем тренироваться)
Приветствую, да, вчера ловил с 12 до 14, тоже ничего не клевало на мормышку, очень странно. Первый раз такое. Подозрительно.
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
310
Репутация
502
Откуда
Москва, Боровское шоссе.
Большой Солнцевский пруд
Вчера. С 16-30 до 18-00. Спиннинг с мормышкой и искуственным мотылём. Итого 3 хороших окунишки для данного водоёма (100-150грамм). Поклевок 6-7 было всего за данный период времени, реализовал только 3. Погулял и по красоте.
p.s. : карася не поймал, будем тренероваться.
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
310
Репутация
502
Откуда
Москва, Боровское шоссе.
Большой Солнцевский пруд
В субботу и воскресенье клёв не очень. Поймал по одному окушку. В субботу хорошего грамм на 250. А так только невнятные тычки и больше ниче. В субботу рыбаков с утра не было. В воскресенье пообщался с одним поплавочником (больше рыбаков не было), у него в улове был один карасик, при нём поймал одного окушка, отдал ему и пошёл дальше. Ловил как всегда на спиннинг+мормышка 0.5гр.+искусственный мотыль.
 
С нами с
06.04.2013
Сообщения
177
Репутация
239
Откуда
Москва Солнцево / Наро-фоминск
Большой Солнцевский пруд
В субботу и воскресенье клёв не очень. Поймал по одному окушку. В субботу хорошего грамм на 250. А так только невнятные тычки и больше ниче. В субботу рыбаков с утра не было. В воскресенье пообщался с одним поплавочником (больше рыбаков не было), у него в улове был один карасик, при нём поймал одного окушка, отдал ему и пошёл дальше. Ловил как всегда на спиннинг+мормышка 0.5гр.+искусственный мотыль.
В это воскресенье клев был хуже чем в прошлое, но правда я был на Мещерском)), если в прошлый раз были и карасики и ротаны, то вчера только ротаны. Мормышка 0,2+иск. мотыль. Рядом сидел поплавочник, за час поймал одного карасика около 10 см.
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
310
Репутация
502
Откуда
Москва, Боровское шоссе.
Большой Солнцевский пруд
В это воскресенье клев был хуже чем в прошлое, но правда я был на Мещерском)), если в прошлый раз были и карасики и ротаны, то вчера только ротаны. Мормышка 0,2+иск. мотыль. Рядом сидел поплавочник, за час поймал одного карасика около 10 см.
Да, на Мещерском ротана много, а карасики если попадаются на мормышку это хорошо, сам хочу на мормышку его поймать, но никак не получается, спасибо за наводку, будет время попробую на Мещерском. :victory:
 
С нами с
06.04.2013
Сообщения
177
Репутация
239
Откуда
Москва Солнцево / Наро-фоминск
Большой Солнцевский пруд
Да, на Мещерском ротана много, а карасики если попадаются на мормышку это хорошо, сам хочу на мормышку его поймать, но никак не получается, спасибо за наводку, будет время попробую на Мещерском. :victory:
В прошлый выходной три в зачете у меня и парочка у сына и у него еще несколько сходов уже над водой.
 

Вложения

  • PHOTO-2022-09-29-12-33-25.jpg
    70 КБ · Просмотры: 95
    PHOTO-2022-09-29-12-33-25.jpg
С нами с
16.04.2021
Сообщения
2
Репутация
7
Возраст
40
Откуда
Москва
Большой Солнцевский пруд
Заехал вчера вечером на данный водоём на часок, ловил на спиннинг (мормышка+мотыль). Не одной поклевки.
Аналогично днем. Полчаса покидал мотыля, полчаса наноджиг. Полный ноль. Хотя рыба плескалась. Но я мормышер не настоящий, так что может дело в руках)
 
С нами с
14.07.2021
Сообщения
44
Репутация
206
Возраст
46
Откуда
Москва, Солнцево
Большой Солнцевский пруд
Аналогично днем. Полчаса покидал мотыля, полчаса наноджиг. Полный ноль. Хотя рыба плескалась. Но я мормышер не настоящий, так что может дело в руках)
Коллеги, приветствую!А кто-нибудь подскажет что за рыбы плавали в самую жару у поверхности,и размеры то внушительные.Это я к чему,- неоднократно видели голодающих или ищащих азарта и адреналина багрильщиков...
 

Сейчас смотрят

Вверх