• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Большие обороты на нейтрали. Достало. (Просматривает: 1)

С нами с
25.12.2017
Сообщения
29
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Москва
Большие обороты на нейтрали. Достало.
Нет. Надо дать давление воздуха в картер, и найти дырочку, откуда травит.
То есть можно выкрутить свечу и попробовать компрессором надуть туда и слушать столь примерно так?)
 
С нами с
25.12.2017
Сообщения
29
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Москва
Большие обороты на нейтрали. Достало.
И кстати когда завожу на нейтрали в округе стоит как будто дымовуха- это норм?
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
352
Репутация
142
Возраст
36
Откуда
Краснотурьинск
Большие обороты на нейтрали. Достало.
И кстати когда завожу на нейтрали в округе стоит как будто дымовуха- это норм?
Мотор на обкатке? Бензин с маслом смешаны в каких пропорциях? Такое может быть после простоя мотора.
 
С нами с
23.02.2013
Сообщения
4 189
Репутация
7 249
Возраст
55
Откуда
Псков
Большие обороты на нейтрали. Достало.
То есть можно выкрутить свечу и попробовать компрессором надуть туда и слушать столь примерно так?)
Нет, как раз в поршневую лезть не надо, а в картере надо проверять. Можно снять карбюратор, сделать переходную пластину со штуцером под шланг от компрессора и давануть 1-1,5 очка. Но определить, если сальники травят,надо скидывать голову, снимать маховик и тд.
 
С нами с
25.12.2017
Сообщения
29
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Москва
Большие обороты на нейтрали. Достало.
Я вообще иглу менял она раньше закрывала как я бы опустил язычок.
 
С нами с
25.12.2017
Сообщения
29
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Москва
Большие обороты на нейтрали. Достало.
Мотор с рук взял. Маховик снять не проблема. И мотор скинуть тоже. А вот пластинку с переходником,я даже не знаю как она выглядит. 1 к 50 масло.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.08.2016
Сообщения
701
Репутация
617
Откуда
Симферополь
Большие обороты на нейтрали. Достало.
Подождите, не курочте двигатель, разберитесь сначало с карбюратором. Мне кажется что не подсос воздуха виноват. Как бы и где бы не подсасывало воздух но при полном закручивании винта качества и откручивании количества мотор должен снизить обороты и заглохнуть из за недостатка топлива. Если при полном закручивании качества и откручивании количества обороты даже не падают значит от куда-то поступает топливная смесь в двигатель.
Возможно не до конца закрывается дросельная заслонка, посмотрите когда откручиваете винт количества доходит ли лапка до него. Снимите карбюратор и посмотрите до конца ли закрывается дросельная заслонка если открутить винт количества полностью, может где в конце подклинивает. Посмотрите хорошо ли она сидит на оси может разболталась хотя это вряд ли. Посмотрите как поживает пружина на оси дросселя, может с ней что случилось, руками заслонка должна открываться с усилием и сама возвращаться на место до конца.
Может предыдущий хозяин приложил к карбюратору руки? Хорошо бы найти у кого нибудь такой заведомо рабочий и настроенный чтоб проверить, но понимаю что скорей всего это не выполнимая задача.
 
  • Cпасибо
Реакции: vitz
С нами с
25.12.2017
Сообщения
29
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Москва
Большие обороты на нейтрали. Достало.
При полном закручивание винта качества и откручивание количества обороты падают,но не глохнет
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 436
Репутация
3 449
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Большие обороты на нейтрали. Достало.
Подсос воздуха через прокладки можно проверить и так - баночка с бензином и кисточка. Смазываем на работающем моторе все подозрительные места. Если где есть подсос воздуха - мотор прибавит обороты из-за обогащения смеси. Только аккуратно.
 
С нами с
25.12.2017
Сообщения
29
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Москва
Большие обороты на нейтрали. Достало.
Нашёл ещё вариант- быстрый старт брызгает на все места подозрительные и если обороты повышаются значит искать там
 
С нами с
25.12.2017
Сообщения
29
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Москва
Большие обороты на нейтрали. Достало.
Всем спасибо. Помогло реально опущение иглы,мотор стал отзываться и стал регулироваться. На быстрый старт реакция- опущение оборотов,а не увеличение. Спасибо мужики за помощь всю голову сломал.
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 209
Репутация
7 031
Откуда
Москва
Большие обороты на нейтрали. Достало.
Всем спасибо. Помогло реально опущение иглы,мотор стал отзываться и стал регулироваться. На быстрый старт реакция- опущение оборотов,а не увеличение. Спасибо мужики за помощь всю голову сломал.
Я тебе в самом первом и третьем своих постах говорил - опусти иглу.....хорошо, что мотор не успел распилить......
 

Сейчас смотрят

Вверх