• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болонские от Banax Mega Bolo 6-7м (Просматривает: 1)

С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
Болонские от Banax Mega Bolo 6-7м
Вчера был в центре Рыбачьте с Нами, что на Сухаревской. Целью поездки было приобретение нового болонского удилища 6-7 метров в ценовом диапазоне 3-5 тысяч руб.

Я в рыбалке не особо новичек, но привык пользоваться старыми снастями...поэтому о таких понятиях, как, например, строй удилища - только наслышен, не более. Поэтому выбирал, основываясь на чутье и удобство.

Передо мной было 5 удилищ в данном ценовом диапазоне, среди которых были марки Шимано и Banax. Одно из них - 7 метров длинной.

На вид были основные отличия - это длинна самой рукояти.
Либо она была чуть больше в диаметре и короче, либо чуть меньше и длинеее.
Второй - вес. Все более легкие удилища были дороже 5 тыс.
Из рассмотренных самое легкое - Banax, но у него диаметр меньше, и сама рукоять, соответственно, длиннее.

Далее - баланс. Я разложил все удилища и взял в руку до крепления катушки. Большинство существенно перевешивали в сторону тонкого конца. Banax же только незначительно. Это играет роль, так как ловля рабочая, палка все время в руке.

Далее - потряс разложенными удилищами. Практически все имели колебания на последних метре-полутора, то есть были относительно жесткими.
Banax тоже имеет колебания, но чуть больше на конце, и чуть длиннее - на вид, от полутора и чуть больше метра от тонкого конца к толстому.

В общем, интуиция подсказала, что удобнее всего в руки палка Banax, а если учитывать, что основная рыба, которую собираюсь ловить - плотва и окунь с ладонь, не больше, а так же уклейка, то повышенные колебания на тонком конце не должны играть особой роли.

Дома рассмотрел внимательнее, показалось, что палка довольно нежная и хрупкая, по отношению к той же Шимано 4 метра, которой я ловил раньше.


Кто нибудь еще является владельцем болонок от Банакс? Есть другие мнения?
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
478
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Москва
Болонские от Banax Mega Bolo 6-7м
Видел эти болонки в Апико.Мне не очень понравились:тяжеловаты,строй люблю несколько иной,более жесткий.Но это дело вкуса,кому что нравится.Изделия этой фирмы отличаются хорошим качеством,так что Вас можно поздравить.
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
Болонские от Banax Mega Bolo 6-7м
Я бы и взял палку с более жестким строем, мне это тоже кажется удобнее, только такие палки, да еще и 6 метров, да еще и легкие стоят поболее 5 тысяч.
Что касается веса...то в данном ценовом диапазоне палка Банакс была самая легкая из 5 рассмотренных. Ее вес что-то около 270 гр. Но важно еще - сбалансированность. Я под этим понимаю относительный перевес, расположение центра тяжести. Я бы и купил палку за 3000...да только в результате именно то, что Банакс не сильно перевешивал, а с катушкой, думаю, еще лучше будет, и повлияло на выбор. Кстати стоит она 4700. Разорился...но ведь для себя же, удобно все-таки...

Буду только рад, если качество действительно хорошее. А то в сети крайне мало инфы по этой фирме на русском.
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
478
Репутация
11
Возраст
47
Откуда
Москва
Болонские от Banax Mega Bolo 6-7м
Информацию по Банаксам можно найти на сайте Москанеллы.....Я рассматривал вариант с болонкой этой фирмы,но все же остановился на 6-ке Микадо Tempation.Заплатил чего-то в районе 3200-3500(точно не помню).
 

pH

С нами с
03.04.2009
Сообщения
112
Репутация
3
Откуда
Москва, м. Улица Подбельского
Болонские от Banax Mega Bolo 6-7м
Собственно, весь пост показывает что брать стоило как раз Банакс:)
Что касается сомнений по поводу прочности по сравнению с Шимано - если не пытаться тягать ей гири, то не сломается:)
 
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 819
Репутация
2 543
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
Болонские от Banax Mega Bolo 6-7м
Да если и гири...:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх