• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бокоплавы. (Просматривает: 1)

С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 944
Репутация
11 619
Откуда
Киев
Бокоплавы.
словили несколько бершей на экспериментальную Дайгу
Спасибо, это ценное для меня сообщение:thumbupq: Этих новых моделек было изготовлено всего пару десятков штук, поэтому так важна статистика. Сам я её тоже разловил на первой же рыбалке, что в общем-то неудивительно при её красивой игре. Интересует - с какой глубины ловили и какой толщиной лески? Все-таки её вес 13гр - невелик...
 
С нами с
28.08.2016
Сообщения
285
Репутация
1 780
Возраст
49
Откуда
Казань
Бокоплавы.
Спасибо, это ценное для меня сообщение:thumbupq: Этих новых моделек было изготовлено всего пару десятков штук, поэтому так важна статистика. Сам я её тоже разловил на первой же рыбалке, что в общем-то неудивительно при её красивой игре. Интересует - с какой глубины ловили и какой толщиной лески? Все-таки её вес 13гр - невелик...
Что за модель, Андрей? По фото непонятно о чем речь.
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 120
Репутация
39 551
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Бокоплавы.
Спасибо, это ценное для меня сообщение:thumbupq: Этих новых моделек было изготовлено всего пару десятков штук, поэтому так важна статистика. Сам я её тоже разловил на первой же рыбалке, что в общем-то неудивительно при её красивой игре. Интересует - с какой глубины ловили и какой толщиной лески? Все-таки её вес 13гр - невелик...
Может для Нижнекамского и не велик, а в наших ПМСКжабовниках приманки в диапазоне13-18гр., самый тёще огурец.
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 944
Репутация
11 619
Откуда
Киев
Бокоплавы.
Что за модель, Андрей? По фото непонятно о чем речь.
В одном из предыдущих постов я её анонсировал: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/bokoplavy.133840/post-11244439
У этой модели довольно нестандартная кривизна профиля. Не уверен, что фото способно её передать. Игра - очень активная, как я люблю:) Опускается по спирали, на подбросах рисует виражи, при мормышении тоже пляшет, в общем, как-нибудь надо будет снять видео.
нов1.JPG нов2.JPG
 
С нами с
15.11.2012
Сообщения
15
Репутация
135
Возраст
47
Откуда
Ижевск
Бокоплавы.
Спасибо, это ценное для меня сообщение:thumbupq: Этих новых моделек было изготовлено всего пару десятков штук, поэтому так важна статистика. Сам я её тоже разловил на первой же рыбалке, что в общем-то неудивительно при её красивой игре. Интересует - с какой глубины ловили и какой толщиной лески? Все-таки её вес 13гр - невелик...
леска флюр 0,25 (поводок), основа 0,32. Глубины 6 - 9 метров, тяги по выходным не бывает - рыбачишь как в колодце.
А чтобы поподробнее - я старый закоренелый бершатник. За всех, конечно, не скажу, но в основном для нас, рыбаков с просторов Камы, мормыха (блесна) с подсадкой тюльки - формула успешной рыбалки. А тут просто захотелось чего-то нового. Да и друзья-судачатники по секрету хвалятся своими уловами именно на бокоплавы, но не все :yes:. До этого я макал пару раз эти приманки, но без особого энтузиазма. Поэтому вначале, признаюсь честно, я подсаживал голову тюльки на нижний тройник, но до одного момента. Сижу, подбираю игру, знакомлюсь так сказать с новой приманкой и тут небольшой тюк. Достаю проверяю тюльку (я ж бершатник :D), снова опускаю бок - снова тюк, достаю - тюльки нет, ну и хрен с тобой, опускаю голый бок, делаю небольшой мягкий подброс - и тут БАЦ, практически вся приманка у берша во рту. Тут я призадумался :hmm:. Дальше уже рыбачил без подсадки и поймал ещё пару бершиков и именно пока только на экспериментальную. Ставил другие лаврушки, но где-то с тройником перемудрил (перехлёстывает), где-то времени не хватило. До тюльки пока ещё не добрался, но эта приманка для хорошей тяги, а это уже совсем другая история будет.
Вообщем, учимся пока, вопросов больше, чем ответов и это здорово!:thumbupq:
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 944
Репутация
11 619
Откуда
Киев
Бокоплавы.
Эх, раззадорили вы меня, поехал погонять сегодня свою "экспериментальную":)
Утро обнадежило пулеметной очередью поклевок, поимок и сходов - всё на неё, родимую. Потом, на закуску добил еще одного на Тюльку, а потом до вечера рот закрылся практически наглухо, было два подбойчика и два подвиса со сходом на Осу. Вечером вышла апокалиптического вида огромная полная луна, которую и будем считать виновницей слабого результата:) нов3.JPG кучка.jpg тюль1.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.02.2016
Сообщения
449
Репутация
4 353
Возраст
43
Откуда
Пермский край. Соликамский район, п.г.т. Затон.
Бокоплавы.
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 120
Репутация
39 551
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Бокоплавы.
Вчера лишился последнего "волгана" в этом цвете. Темно блин, и холодно было. Застёжку тупо недостегнул.
Лёшь, посмотри, это какой цвет - 08или 09? Мне надо две 15шки и две 20ки. Самовывозом из Леонозово.
Заранее благодарен... 20190123_133912.jpg
 
С нами с
28.08.2012
Сообщения
58
Репутация
192
Возраст
43
Откуда
Республика Татарстан
Бокоплавы.
Вечером вышла апокалиптического вида огромная полная луна, которую и будем считать виновницей слабого результата:)
Слабого результата, да Вы Батенька шутник:eek:
Такой результат в наших краях ,в последнее время считается супер эффективным!
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 944
Репутация
11 619
Откуда
Киев
Бокоплавы.
Дык это ж Киев. Украина. У них другие законы.....:)
Хе-хе, какие там другие. Всё то же самое, если не хуже. С водоема нельзя выносить больше 3кг рыбы. Протокольный размер судака - меньше 42см. Протаскивается законопроект о всеобщем лицензировании любителей. Промысловикам - пожалуйста: сетки очком 32см, разрешения на контрольный вылов в нерестовый период и в заповедных местах - милости просим. Не знаю, какие у вас штрафы за недомерков - у нас примерно 1300р/шт на ваши деньги. Впрочем, допускается в улове 30% недомерков., как неизбежный прилов. На практике - если общий улов не превышает 3кг, то на недомерков закрывают глаза, так как судаки размером от 42см практически все уже отцежены сетями.
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
1 944
Репутация
11 619
Откуда
Киев
Бокоплавы.

Сейчас смотрят

Вверх