• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бютжетная рыбалка в Астрахани (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Каралатский
  • Дата начала
С нами с
13.05.2008
Сообщения
125
Репутация
602
Возраст
40
Откуда
М.О. г .Домодедово
Бютжетная рыбалка в Астрахани
Кир11 сказал(а):
veterok сказал(а):
Скажите, какие у егерей лодки-моторы? И сколько сжигали смеси до раскатов и назад?
У Комарова Яма 15 Эндура,ну а Юра возил на верное на новой 4-тактной Яме 15.Лодочка Казанка.По бензину,думаю,литров10-15.
Однако должен угадать.

Верно..Лехе привет передал.
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
125
Репутация
602
Возраст
40
Откуда
М.О. г .Домодедово
Бютжетная рыбалка в Астрахани
Riba4ok сказал(а):
фото улова перед разделкой есть, чуть позже выложу, а самой рыбалки нет:) , фотик забыл, а на коммуникатор особо не пофотографируешь.
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
125
Репутация
602
Возраст
40
Откуда
М.О. г .Домодедово
Бютжетная рыбалка в Астрахани
Собираюсь, вновь посетить данные места в период 12-15 июля, самолетом...если кто-нибудь планирует подобный маршрут, пишите в личку.
 
С нами с
15.07.2006
Сообщения
68
Репутация
0
Откуда
Москва, САО, Химки
Бютжетная рыбалка в Астрахани
Ребята, а никто не может подсказать, ходит ли автобус из Москвы в Астрахань???
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
125
Репутация
602
Возраст
40
Откуда
М.О. г .Домодедово
Бютжетная рыбалка в Астрахани
Посещал, данные места и в Июле, к сожалению мало времени, для того что бы написать очередной отчет...:taschu:

Теперь, очередой полет 20-23 сентября.:thumbtwoup:

Будут фотки и видео...:victory:

На тему автобуса....есть, такое счастье...уточню, по ранее существующей информации, точка сбора м. Парк Победы, хотя могу ошибаться, завтра отредактирую.:yes:
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
125
Репутация
602
Возраст
40
Откуда
М.О. г .Домодедово
Бютжетная рыбалка в Астрахани
Важно!

На предмет Вашего перелета, рейс из Астрахани в 14-05,перенесли на 06-25 утра, будьте внимательны при бронировании мест.:thumbupq:

Сам узнал сегодня при покупке билетов, причина банальна...вроде, сезон туристов уже прошел, ну а наш в самом разгаре.

P.S: Вылет из Внуково,без изменений в 11-05
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
125
Репутация
602
Возраст
40
Откуда
М.О. г .Домодедово
Бютжетная рыбалка в Астрахани
Значит так, рыбалка в июле была ожидаемой, но могла сорваться по причине отсутствия компании. Вопрос решился сам собой…Во время просмотра памятного всем футбольного матча Россия 3-1 Голландия(бурные, продолжительные аплодисменты), а точнее во время его перерыва, речь зашла о рыбалке и тут мой брат, с котором в дальнейшем мы и отправились, высказался на тему, того что, красноперку на блесну не ловят. В следующий момент я набрал Сергею, узнал о наличии свободных мест на базе и получив положительный ответ, на интересующую меня дату мы отправились в путь.

Дальше Вокзал. Самолет. Аэропорт. Встреча. Все на 5 (я не проспал =).
На улице +35, мы, мягко говоря, кипим в махровых штанах, поскорее бы переодеться.
С Юрой (егерь), заехали в магазин, набрали продуктов на 2 дня и отправились на базу.

Душ…спасительный прохладный душ – это незабываемое удовольствие, после нескольких часов дороги. Пока мы приводили в порядок себя и снаряжение, а именно у меня было с собой два спиннинга (лайт тест 3-12гр и скажем так, всесезонка 10-25 гр.) в дальнейшем оказалось, не зря…Юра установил мотор и мы в полной боевой готовности отправились на раскаты.

Наверное, вы ожидаете, описание местной природы, а вот ничего не расскажу.…Пока все не увидите собственными глазами, не поверите, ну если хотите одним словом, божественно.

Первой точкой, для заброса и так сказать привыкания Юра выбрал покрытый густым ковром водорослей участок, подъезжаю к нему на инерционном ходе заглушенного мотора и взглядом из-за стекол поляризационных очков, я заметил убегающего сазана, ловко снующего между стен зарослей и приблизительно 3 кг щуку, которая неспешно удалилась при приближении лодки. О стаях белой рыбы, а именно красноперки, буффало можно даже и помолчать…до определенного периода.

До места дорвались, минут за 45.
Первый запрос, делаем испытанной в мае и показавшей хороший результат, блесной Мепс № 3, как результат… первый речной салат на добротную тарелку. Как говорится, умные люди не обижаются, а делают выводы. Меняем на более легкий вариант №2, салата меньше, но и результат 0. После еще непродолжительных запасов на год вперед, данного вещества, осматриваем свой арсенал, в то время Юра тихим намеком ловит на поппер, причем внушительных размеров. Первая поклевка, как раз у него окунь, не крупный грамм на 500г., но факт, есть факт.
Поппер YO-Zuri, вес 5гр, расцветка под окуня, ставим.

Первый запрос, поклевка у Брата, по согнувшейся вершинке спиннинга, он предполагает щуку, я, молча, придерживаюсь, другого мнения до лодки метров 15, в тот момент, когда до нее остается метра 3-4 и на поверхности появляется голова красноперки, замечаю округлившиеся глаза брата. Поймете правильно, не встречал он такой красавицы весом 1 кг 100гр., в нашей деревенской реке, Шоша. После успешного погружения экземпляра в садок, я задал ему вопрос “ Ну что, можно поймать красноперку на блесну?!” (а тем более, на поппер)…Ответом было, блаженное молчание и нескрываемое удовольствие….

Продолжение следует…
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
125
Репутация
602
Возраст
40
Откуда
М.О. г .Домодедово
Бютжетная рыбалка в Астрахани
извиняюсь, за длитетельное отсуствие...отчет будет дописан, после просмотра видео, с целью свежить воспоминания.

была и 3-я поездка, в конце сентября, но обо всем по порядку.

Следующая поездка, планируется в первой декаде июня.
Кто был, там весной, если не сложно расскажите как обстановка?
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.05.2008
Сообщения
125
Репутация
602
Возраст
40
Откуда
М.О. г .Домодедово
Бютжетная рыбалка в Астрахани
:thumbupq: Пара фотографий. так сказать на память...:D
 

Вложения

  • DSC00308 окунь.JPG
    137.9 КБ · Просмотры: 196
    DSC00308 окунь.JPG
  • DSC00311 Леха.JPG
    104.6 КБ · Просмотры: 206
    DSC00311 Леха.JPG
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Бютжетная рыбалка в Астрахани
извиняюсь, за длитетельное отсуствие...отчет будет дописан, после просмотра видео, с целью свежить воспоминания.

была и 3-я поездка, в конце сентября, но обо всем по порядку.

Следующая поездка, планируется в первой декаде июня.
Кто был, там весной, если не сложно расскажите как обстановка?
По весне - смотри отчёт serch3000, о первой декаде июня - veterok за прошлый год. Если не путаю, тема "Раскаты."
А послезавтра друзьяки мои от Комара вернутся, расскажут с колёс про житие каралатское...:).
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
125
Репутация
602
Возраст
40
Откуда
М.О. г .Домодедово
Бютжетная рыбалка в Астрахани
По весне - смотри отчёт serch3000, о первой декаде июня - veterok за прошлый год. Если не путаю, тема "Раскаты."
А послезавтра друзьяки мои от Комара вернутся, расскажут с колёс про житие каралатское...:).

:thumbtwoup:,будем искать...
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
125
Репутация
602
Возраст
40
Откуда
М.О. г .Домодедово
Бютжетная рыбалка в Астрахани
Значит так, рыбалка в июле была ожидаемой, но могла сорваться по причине отсутствия компании. Вопрос решился сам собой…Во время просмотра памятного всем футбольного матча Россия 3-1 Голландия(бурные, продолжительные аплодисменты), а точнее во время его перерыва, речь зашла о рыбалке и тут мой брат, с котором в дальнейшем мы и отправились, высказался на тему, того что, красноперку на блесну не ловят. В следующий момент я набрал Сергею, узнал о наличии свободных мест на базе и получив положительный ответ, на интересующую меня дату мы отправились в путь.

Дальше Вокзал. Самолет. Аэропорт. Встреча. Все на 5 (я не проспал =).
На улице +35, мы, мягко говоря, кипим в махровых штанах, поскорее бы переодеться.
С Юрой (егерь), заехали в магазин, набрали продуктов на 2 дня и отправились на базу.

Душ…спасительный прохладный душ – это незабываемое удовольствие, после нескольких часов дороги. Пока мы приводили в порядок себя и снаряжение, а именно у меня было с собой два спиннинга (лайт тест 3-12гр и скажем так, всесезонка 10-25 гр.) в дальнейшем оказалось, не зря…Юра установил мотор и мы в полной боевой готовности отправились на раскаты.

Наверное, вы ожидаете, описание местной природы, а вот ничего не расскажу.…Пока все не увидите собственными глазами, не поверите, ну если хотите одним словом, божественно.

Первой точкой, для заброса и так сказать привыкания Юра выбрал покрытый густым ковром водорослей участок, подъезжаю к нему на инерционном ходе заглушенного мотора и взглядом из-за стекол поляризационных очков, я заметил убегающего сазана, ловко снующего между стен зарослей и приблизительно 3 кг щуку, которая неспешно удалилась при приближении лодки. О стаях белой рыбы, а именно красноперки, буффало можно даже и помолчать…до определенного периода.

До места дорвались, минут за 45.
Первый запрос, делаем испытанной в мае и показавшей хороший результат, блесной Мепс № 3, как результат… первый речной салат на добротную тарелку. Как говорится, умные люди не обижаются, а делают выводы. Меняем на более легкий вариант №2, салата меньше, но и результат 0. После еще непродолжительных запасов на год вперед, данного вещества, осматриваем свой арсенал, в то время Юра тихим намеком ловит на поппер, причем внушительных размеров. Первая поклевка, как раз у него окунь, не крупный грамм на 500г., но факт, есть факт.
Поппер YO-Zuri, вес 5гр, расцветка под окуня, ставим.

Первый запрос, поклевка у Брата, по согнувшейся вершинке спиннинга, он предполагает щуку, я, молча, придерживаюсь, другого мнения до лодки метров 15, в тот момент, когда до нее остается метра 3-4 и на поверхности появляется голова красноперки, замечаю округлившиеся глаза брата. Поймете правильно, не встречал он такой красавицы весом 1 кг 100гр., в нашей деревенской реке, Шоша. После успешного погружения экземпляра в садок, я задал ему вопрос “ Ну что, можно поймать красноперку на блесну?!” (а тем более, на поппер)…Ответом было, блаженное молчание и нескрываемое удовольствие….

Продолжение следует…
Так...выкладываю продолжение.
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
125
Репутация
602
Возраст
40
Откуда
М.О. г .Домодедово
Бютжетная рыбалка в Астрахани
После недолгого, но содержательного обсуждения, по поводу пойманной красноперки, отправились далее, по гладкому зеркалу воды…полный штиль, но только не на воде, оглядываясь по сторонам, замечаем сильные всплески воды,…сбавляем ход, оглядываемся..с мыслью о том, что возможно в улове окажется щука, пробую Kastmaster 10 гр., казалось, что заброс не удался, т.к. блесна упала на пару метров дальше от линии камышей, там где течение чуть быстрее… Проводка быстрая, резкий удар, думаю зацеп.. Ослабил фрикцион, пока остальные доведут свои приманки до лодки, а сам в этот момент отвлекся на пару красивых лебедей, которые были не далеко от лодки. Буквально через пару секунд, чувствую, что спиннинг, начинает медленно, как бы украдкой выползать из рук, а в голове мелькнуло, мы же на якоре… едва подтянул фрикцион в исходное положение и попробовал подтянуть спиннинг на себя, как не согласный с этим жерех, решил мне устроить проверку на прочность. Ловил на лайт 3-12 гр. Поэтому ощущения при вываживании были близкие к оргазму. Невольно, приковал свое внимание и двух своих коллег, у которых проснулся неподдельный интерес. Битва при камышах была окончена. Жерех на 2.5 кг. Место, как отметил егерь не совсем, свойственно для его обитания. Ну и ладно, зато это первый Жерех в моей жизни…из него получился, отменный балык.

Время неумолимо приближалось к закату, проверяем последнюю протоку на сегодняшний день. Слышим шуршание травы, у самой воды, а источника данных звуков нет. В чем дело, я понял после того, как взяв в руки камеру, на максимальном приближении увидел, что источник в воде…стая окуней, гоняла бель, что потом началось, на каждом забросе и почти на любую блесну,воблер или поппер кидался горбач, минимум 600гр., интерес и удовольствие было так велико, что возвращались мы уже при луне, а позади нас всполохами через все небо, сверкала молния,…предвещая сильную грозу.
На причале, нас встретил Леха, отмахиваясь от комаров (это не туфталогия), а мы городские в шортах и майках, как туристы вылезли на берег…Терпения хватило на пару минут, потом галопом в дом родной иначе загрызли бы, а предстояла еще разделка рыбы. Решили помочь Юре, иначе его бы комары съели вместе с рыбой. Это была пытка.…Переоделись, несмотря на, наше обмундирование не защищенными оставались руки и лицо и комары хоть без глаз, но с чувством опытных патологоанатомов, пытались нас вскрыть. В полной тишине рой комаров создает такой же гул, как многовольтные провода. Со скоростью, рыбозаготовительного цеха разделали улов, в котором оказалось полное разнообразие, от красноперки до жереха, самым крупным оказался жерех.
Договорились, о сборах на раннее утро и, пропустив пару чарок, за удачную рыбалку и приезд, отправились спать.

Эх, как хорошо спать…в деревне летом, думаю рассказывать не надо.
Утро, на часах 6-14, недолгие сборы и в путь.
На реке легкий ветер 3-5 мс, идем против волны, в этот момент всегда думаю,…почему в казанках такие жесткие сидушки.
К 7-00 уже на месте, недалеко от нас развлекаются подводники, а мы, выпив по кружечке кофе из термоса и неспешно приготовив снасти, делаем первые забросы. Лодку на якорь не ставили, тем самым нас неспешно от середины неспешно сносит к камышам. При первой же проводке, попадается щука около 2,5 кг, уже хорошо, а дальше больше самая крупная по весу оказалась около 5 кг, особенно интенсивным клев был в районе с 7-30 до 10 утра, потом уже начало припекать солнышко и мы в воду, т.е. совмещать приятное с полезным, стоя в воде ловили, конечно, старались выбирать места с большими песочными прогалинами, а забросы делали вдоль линии травы результат великолепный. Ну как говорится война войной, а обед по расписанию. В дальнейшем, рыбозаготовкой заниматься уже не нужно было, ловили по принципу поймал-отпусти, исключительно тестили приманки, проводку, ну и конечно наслаждались природой, солнцем..вели не спешные беседы. Отдыхали душой. Во второй половине увидели пограничников и ГИМС, им видно было не до нас, т.к. обошлось без приключений. Хотя лодок на воде было немного.
В обратный путь отправились часа в 3. По пути, заглянули в магазин, взяли прохладительные напитки. А дальше все по плану, разделка улова…здоровый сон. Решили вечером половить со 2-ого плавдомика, который ребята приобрели. У Юры, взяли червей и кукурузу и к вечеру пошли на очередную рыбалку. Один из спиннингов, переделали в донку, а второй в удочку. Конечно, мы не надеялись, на серьезные результаты и трофеи, просто хотелось лишний раз побыть у реки. Чудесно провели вечер, сомята на донку, вобла на так называемую удочку, всех отпускали в родную стихию.
И под обсуждение, утреннего плана действия, а он был последним в этой краткосрочной поездке, заснули.

Утро…при выходе из домика, вижу пулеметную ленту из снарядов, т.е. рыб, которые сушатся перед копчением, решаем, что хватит. В результате, каждый из нас взял с собой не меньше 15 кг на человека, в аэропорте к нам вопросов не возникло, учитываю, что это не первая поездка данным видом, делаю вывод, что к рыбакам лояльны.
И так, мы на реке, буквально в 10 мин ходу от базы, учитывая, что на рыбалку 3 часа, решили пройтись вдоль берегов. На вертушку Мeps #4 поклевка…небольшой жерех 500 гр., сплавляемся вниз по реке, у брата поклевка щука на 2,5 кг, которая сопротивлялась намного интенсивнее, чем подобного веса в протоках…Не меняя блесну, делаю заброс, следуют слабые удары, на окуня или щуку не похоже, на жереха тоже. Делаю проводку, более медленной и зацеп….нет, спиннинг в дугу, фрикцион трещит, Егерь говорит, возможно щука неплохих размеров…Не знаю, почему, но ловил на лайт, борьба затянулась минут на 10, уже начинаю задумываться кого я мог так зацепить, приходится то стравливать плетенку с помощью фрикциона, то чувствуя что рыба устает неспешна подтягивать ее к лодке..в итоге на поверхности голова с открытой пастью…у которой вот тут, вот…как бы показывая плавничком, крючочек зацепился, а это сом! Небольшой около 5 кг, но все-таки, на вертушку я и не думал, что такое возможно. Так что, рыбалку можно назвать результативной. В дальнейшем еще один сомик на 2 кг и нам пора назад на базу. Пока ребята, коптили рыбку, мы собрали вещи, после проведения необходимых расчетов отправились в аэропорт. Дорога была легкой, глаза брата круглые, а рыба вкусная….

Всем ни хвоста..




 
Последнее редактирование:
С нами с
13.05.2008
Сообщения
125
Репутация
602
Возраст
40
Откуда
М.О. г .Домодедово
Бютжетная рыбалка в Астрахани
:thumbupq:следующий отчет, будет сентябрьский с 20-23 сентября...некоторые его фотографии, выложены 4 постами раньше..
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх