• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы. (Просматривает: 1)

С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 058
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Подарили мне Экселлер со поломанной ведомой.
Хочу восстановить и продать.))
Сегодня выточил внутреннюю переходную втулку с новой резьбойка , завтра прессану,и будет катуш - огонь !

Ну- ну . Вот покупатель - то "обрадуется" когда шток начнёт подклинивать в этой втулке или уж совсем будет в "экстазе" , если ротор вместе с этой втулкой вылетит во время рыбалки .)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 250
Репутация
61 206
Возраст
59
Откуда
Москва
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Ну- ну . Вот покупатель - то "обрадуется" когда шток начнёт подклинивать в этой втулке или уж совсем будет в "экстазе" , если ротор вместе с этой втулкой вылетит во время рыбалки .)
Если ремонт будет выполнен качественно и продавец при продаже укажет на него , а я думаю так и будет, то всё будет ОК.
В конце концов это уже дело покупателя - покупать с таким ремонтом катушку или нет.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 469
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Если ремонт будет выполнен качественно и продавец при продаже укажет на него , а я думаю так и будет, то всё будет ОК.
В конце концов это уже дело покупателя - покупать с таким ремонтом катушку или нет.
А что подразумевается под "Если ремонт будет выполнен качественно" ? применит сварку ? развальцует ? уменьшит диаметр штока , что бы соблюсти необходимый зазор в сквозном отверстии "завтуленной" ведомой ?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 250
Репутация
61 206
Возраст
59
Откуда
Москва
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
А что подразумевается под "Если ремонт будет выполнен качественно" ? применит сварку ? развальцует ? уменьшит диаметр штока , что бы соблюсти необходимый зазор в сквозном отверстии "завтуленной" ведомой ?
Качественно это значит без потери функциональности и надежности узла.
А как это будет исполнено это уже дело мастера.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 058
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
А что подразумевается под "Если ремонт будет выполнен качественно" ? применит сварку ? развальцует ? уменьшит диаметр штока , что бы соблюсти необходимый зазор в сквозном отверстии "завтуленной" ведомой ?
Слава,ну куда ты лезешь со своими "знаниями" диванного спеца ? Опилки у тебя что ли в голове ? )))
Это же элементарно.
Диаметр штока 4,0 мм.
Я проточил в обрубке ведомой (диаметр 7,0) посадочное отверстие длиной 18 и диаметром 5,0.
Диаметр посадочной длины ответной части 5,1.
Все отлично садится на горячую,либо можно применить второй вариант - резьбовое соединение : нарезать в обеих частях соответственно внутреннюю и наружнюю резьбу.
И потом после посадки в натяг или на резьбовой герметик (хотя,это может быть даже лишнее,тк основной крутящий момент будет на затягивание) расточить внутреннее отверстие под шток (4,1-4,2).
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.08.2013
Сообщения
264
Репутация
144
Откуда
СПб, пл Ленина
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Слава,ну куда ты лезешь со своими "знаниями" диванного спеца ? Опилки у тебя что ли в голове ? )))
Это же элементарно.
Диаметр штока 4,0 мм.
Я проточил в обрубке ведомой (диаметр 7,0) посадочное отверстие длиной 18 и диаметром 5,0.
Диаметр посадочной длины ответной части 5,1.
Все отлично садится на горячую,либо можно применить второй вариант - резьбовое соединение : нарезать в обеих частях соответственно внутреннюю и наружнюю резьбу.
И потом после посадки в натяг или на резьбовой герметик (хотя,это может быть даже лишнее,тк основной крутящий момент будет на затягивание) расточить внутреннее отверстие под шток (4,1-4,2).
Неужели эта катушка стоит таких затрат?
И в любом случае тут не стоит это рекламировать! Каждый может делать со своей катушкой что хочет. Но выдавая тут подобную информацию вы обнадёживаете и призываете к действию других. Никто не знает что и как вы сможете сделать и насколько реально это будет хорошо. Но вашему совету последуют и те кто не сможет сделать это качественно в итоге хорошо если себе сделают, а если это всё пойдёт на вторичный рынок? Может надо немного думать? Это же не ваша рекламная тема...
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 058
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Технически все было сделано отлично.
После сборки катушка немного подрыкивает,но некритично.Сама по себе главная пара уже была не идеал,и рычала до ремонта.
Здесь была интересна сама идея и ее воплощение.
А остальные комментарии скептиков и диванных экспертов мне мало интересны.
Конечно,ни в коем случае не вздумайте повторять мою идею.)
 

Вложения

  • P81230-142728.jpg
    55.8 КБ · Просмотры: 139
    P81230-142728.jpg
  • P81230-142739.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 138
    P81230-142739.jpg
С нами с
02.08.2013
Сообщения
264
Репутация
144
Откуда
СПб, пл Ленина
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Технически все было сделано отлично.
После сборки катушка немного подрыкивает,но некритично.Сама по себе главная пара уже была не идеал,и рычала до ремонта.
Здесь была интересна сама идея и ее воплощение.
А остальные комментарии скептиков и диванных экспертов мне мало интересны.
Конечно,ни в коем случае не вздумайте повторять мою идею.)
Сам себя не похвалишь, никто.... ;)
Наши руки не для скуки... Расскажете лет через пять чем закончилось?
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
7 981
Репутация
22 387
Возраст
55
Откуда
Москва-Одинцово
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Технически все было сделано отлично.
После сборки катушка немного подрыкивает,но некритично.Сама по себе главная пара уже была не идеал,и рычала до ремонта.
Здесь была интересна сама идея и ее воплощение.
А остальные комментарии скептиков и диванных экспертов мне мало интересны.
Конечно,ни в коем случае не вздумайте повторять мою идею.)

Но это если только себе делать.
А если чел умудрился обломать ведомую, то в его руках и эта конструкция прослужит не долго,это как дать дураку стеклянный кер:D
 
С нами с
11.04.2018
Сообщения
935
Репутация
527
Откуда
6 этап км 334 - км 543
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Технически все было сделано отлично.
После сборки катушка немного подрыкивает,но некритично.Сама по себе главная пара уже была не идеал,и рычала до ремонта.
Здесь была интересна сама идея и ее воплощение.
А остальные комментарии скептиков и диванных экспертов мне мало интересны.
Конечно,ни в коем случае не вздумайте повторять мою идею.)
Рыбанутый отличник боевой и политической подготовки!!! Нет слов, сплошные восхищения!!!
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 058
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Сам себя не похвалишь, никто.... ;)
Наши руки не для скуки... Расскажете лет через пять чем закончилось?
Давайте уже оставим в покое мою темную личность...:D
Дело не в этом,а в том,что "Ипполит, в Вас пропал дух авантюризма, и большие дела Вам не по плечу..." (с):D
Пять лет не нужно ждать,и не стоит беспокоиться,что эта катушка появится в Санкт-Петербурге...:laduh:
Ее судьбой и до ремонта уже было предопределено из-за рычащей ГП ,что будет продана по запчастям: суперовая ручка,ролик,дужка,ротор с рычагами и тд (выйдет всяко дороже).
Самое главное,что получил моральное удовлетворение,прочувствовал,что это вполне пригодный вариант ремонта (потому как ломают не только дешевые Экселлеры,но Твины) и приобрел бесценный опыт.:thumbupq:
 
С нами с
02.05.2016
Сообщения
984
Репутация
506
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮЗАО
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Но это если только себе делать.
А если чел умудрился обломать ведомую, то в его руках и эта конструкция прослужит не долго,это как дать дураку стеклянный кер:D

У кого-то, не буду показывать пальцем, японский автопром крякнул на ровном месте:D:D Всякое случается.
 
С нами с
02.05.2016
Сообщения
984
Репутация
506
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮЗАО
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Кстати, разобрал и выкинул трёх бюджетников, из заявленных 16 шариков - оказалось 6. Такие дела... Три ведомых для экспериментов в наличии;)
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 731
Репутация
3 058
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Размял руки после отходника от НГ )
На неразборной ручке Дайва сделал разборный кноб под два подшипника.
Ручка - огонь! :laduh:
В планах до окончания праздников осуществить 2 серию ремонта ведомой (есть Эксия),теперь резьбовым вариантом.:victory:
 

Вложения

  • P90103-125022.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 112
    P90103-125022.jpg
  • P90103-143949.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 112
    P90103-143949.jpg
  • P90103-160008.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 107
    P90103-160008.jpg

Сейчас смотрят

Вверх