• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы. (Просматривают: 3)

С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 817
Репутация
8 102
Откуда
Москва (Люблино)
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
......дешевле сразу фуэго взять ...
да в этой теме уже давно сформулирована мысль, хочешь бюджетную дайву по минимуму = фуего + подшипники, это тот достаточный минимум, который и порадует и особо не разочарует.
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 866
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
С чего это все эти бюджетные ЛТишки стали с более быстрой передаткой?...
Всмысле? У нью ревроса лт очень приличный выбор , есть и с обычными передатками и чуть поскоростнее и еще скоростнее : ). Шпульки S-ки хорошо представлены, дужка впорядке. Только одно но, стоит эта катя в япии дороже фуэго на Али...

Или имеется ввиду что 5,2:1 и 5,3:1 это уже чуть быстрее чем ранее?
По мне нормуль...
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 866
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Всмысле? У нью ревроса лт очень приличный выбор , есть и с обычными передатками и чуть поскоростнее и еще скоростнее : ). Шпульки S-ки хорошо представлены, дужка впорядке. Только одно но, стоит эта катя в япии дороже фуэго на Али...

Или имеется ввиду что 5,2:1 и 5,3:1 это уже чуть быстрее чем ранее?
По мне нормуль...
Буквально вчера заметил один момент. Рыбачил двумя катушками-старый Экселлер2500 и Блакстер 2500. Передатки соответственно 5-1 и 5.2-1...Ну понятно что диаметр шпули у Блакстера чуть меньше,отпустим этот момент...
Делать коротенькие рывочки Экселлером было значительно удобнее чем Блакстером.С ним складывалось ощущение что приманка скачет как бешеная при полуобороте ручки,когда Экселлер выбирал эти пол оборота значительно мягше и явно "короче",что было в тот момент необходимо.
О ньюРевросе...
Еще старые модельки выработали стойкую к ней неприязнь-отсутствие центровки штока,мерзкая ведомая из силумина,обилие всевозможных люфтов-и пары и люфт ротора.....
Недавно покрутил новый РевросЛТ1000.Ну так то очень недурно,пока новый.Что то правда не хочется эксперемнтировать...
Я всеж хочу остаться с старыми,удобными передатками.И с переключателем обгонки.) aK_ReNGRnU8.jpg sioVNxaDpHM.jpg
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 966
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Буквально вчера заметил один момент. Рыбачил двумя катушками-старый Экселлер2500 и Блакстер 2500. Передатки соответственно 5-1 и 5.2-1...Ну понятно что диаметр шпули у Блакстера чуть меньше,отпустим этот момент...
Делать коротенькие рывочки Экселлером было значительно удобнее чем Блакстером.С ним складывалось ощущение что приманка скачет как бешеная при полуобороте ручки,когда Экселлер выбирал эти пол оборота значительно мягше и явно "короче",что было в тот момент необходимо.
О ньюРевросе...
Еще старые модельки выработали стойкую к ней неприязнь-отсутствие центровки штока,мерзкая ведомая из силумина,обилие всевозможных люфтов-и пары и люфт ротора.....
Недавно покрутил новый РевросЛТ1000.Ну так то очень недурно,пока новый.Что то правда не хочется эксперемнтировать...
Я всеж хочу остаться с старыми,удобными передатками.И с переключателем обгонки.) Посмотреть вложение 7457677 Посмотреть вложение 7457678
Так у ревроса как и у остальных ЛТ переключатель обгонки никто и не убирал как в шимано ... По внутрянке они все однотипны, даже в татуле и кальдии лт шестерни далеки от идеала ...
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Выше писал о шимано ФХ19. Забыл один важный момент упомянуть. Коробка у катушки из тончайшего картона, тоньше чем у старших моделей. И вряд ли переживет отправку в пластиковом пакете. Выбирайте или договаривайтесь (но вряд ли китаец послушает) отправку в картонной почтовой коробке. Иначе, есть риск, что катушку при пересылке повредят.
 
С нами с
31.05.2014
Сообщения
123
Репутация
78
Откуда
москва
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Добрый всем день. Подскажите пожалуйста бюджетную катушку до 5т.р(можно с Али) для ловли форели на платнике. Палку купил себе zemex aurora trout 662. И в каком размере лучше искать 2000-2500 или хватит и 1000? Заранее спасибо
 
С нами с
21.08.2019
Сообщения
57
Репутация
54
Возраст
34
Откуда
Москва
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Всем привет! Помогите новичку с выбором катушки. В соседней ветке мне помогли с выбором универсального спиннинга, остановился на Norstream Flagman New 802M (2,44 м; 5-25 г)
Теперь вопрос встал с выбором правильной катушке под него.. Посоветуйте что нибудь из бюджетного сегмента до 5т.р.
Какой размер шпули и плетенки взять под него?
Стоит ли рассматривать катушки с известного китайского сайта? Заранее спасибо)
 
С нами с
18.03.2019
Сообщения
60
Репутация
70
Откуда
Дзержинский
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Всем привет! Помогите новичку с выбором катушки. В соседней ветке мне помогли с выбором универсального спиннинга, остановился на Norstream Flagman New 802M (2,44 м; 5-25 г)
Теперь вопрос встал с выбором правильной катушке под него.. Посоветуйте что нибудь из бюджетного сегмента до 5т.р.
Какой размер шпули и плетенки взять под него?
Стоит ли рассматривать катушки с известного китайского сайта? Заранее спасибо)
Только с известного сайта и стоит рассматривать. Фуего 3000/4000, плетня 0.8-1. Смотрите по условиям ловли. У меня на таком же примерно тесте 4000.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Всем привет! Помогите новичку с выбором катушки. В соседней ветке мне помогли с выбором универсального спиннинга, остановился на Norstream Flagman New 802M (2,44 м; 5-25 г)
Теперь вопрос встал с выбором правильной катушке под него.. Посоветуйте что нибудь из бюджетного сегмента до 5т.р.
Какой размер шпули и плетенки взять под него?
Стоит ли рассматривать катушки с известного китайского сайта? Заранее спасибо)

Всем привет! Помогите новичку с выбором катушки. В соседней ветке мне помогли с выбором универсального спиннинга, остановился на Norstream Flagman New 802M (2,44 м; 5-25 г)
Теперь вопрос встал с выбором правильной катушке под него.. Посоветуйте что нибудь из бюджетного сегмента до 5т.р.
Какой размер шпули и плетенки взять под него?
Стоит ли рассматривать катушки с известного китайского сайта? Заранее спасибо)
Если Дайва Фуэго lt 3000С боюсь Вы ее быстро ушатаете. 4000С х.з. если честно.
Как вариант.
Риоби Эксия 2000.
Шнур китайский сойдет, чтобы не переплачивать, на 8-10lb, к примеру. Soloplay Avatar.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
3 774
Репутация
3 225
Откуда
Минск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Выше писал о шимано ФХ19. Забыл один важный момент упомянуть. Коробка у катушки из тончайшего картона, тоньше чем у старших моделей. И вряд ли переживет отправку в пластиковом пакете. Выбирайте или договаривайтесь (но вряд ли китаец послушает) отправку в картонной почтовой коробке. Иначе, есть риск, что катушку при пересылке повредят.
West Door и Allstar отправляют в плотной картонной коробке.
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Вест Доор уже то же не торгует шимано. Кстати, в связи с последними событиями на отдельно взятой таможне не факт что шимано вообще в Россию будут отправлять и все остальные зарубежные магазины. Неприятный прецедент. Посмотрим во что это выльется. Кому интересны подробности - в ветке о зарубежном шопинге.
 
С нами с
14.12.2012
Сообщения
6 817
Репутация
8 102
Откуда
Москва (Люблино)
Бюджeтныe кaтушки. Выбор, эксплуaтaция, рeмонт и другиe вопросы.
Могу припомнить две истории.
Первая....по гос.закупки.... некий предприниматель должен был поставить с германии мед.оборудование для гос.больницы....когда российский офф.представители фирмы чухнулись глядя на цифры контейнера $$$$$ и свой прайс, этуиу предпринимателю мало не показалась и для него история печально с этой контрабандой закончилачь.

Вторая история, с ксаоми , с этим лейблом чуть ли не туалетная бумага сегодня продается:) ...но речь про телефоны, в РФ тоже офф.представитель заявил права и соответствующие письмо от них в налоговую, и была волна когда посылки с такими телефонами заворачивали на таможне .. и что?..да ничего, я после этой волны получал и не раз, на посылке не было написано что это ксаоми, но при этом надо не забывать что имеи вносятся в базу.......да и сегодня можно открыть любой лот и посмотреть сколько их до сих пор шлют а РФ .

Японский вариант фуего с мелкой шпулей дайва легалис lt 2000S (для японского рынка)

Если упор в медленную подачу колебла, то медленная шиманка ....соаре с2000pg
....тут надо понимать, BB будет на базе ультегры, СИ4+ на базе страдика углепластикового .......собственно ультегра с2000 самый дешёвый(из за дужки)
....в целом и страдик(до2019) и ультегры, это все производные одного и того же механизма.

....китайские трульки fs800/1000 ....но лично я считаю что их надо допиливать под себя а потом ловить, в варианте из коробки я их не рассматриваю.
 

Сейчас смотрят

Вверх