• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 17)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 740
Репутация
2 398
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
вот я про душку поэтому и указал. не знаю насколько может быть проблематично с ней у миравел...считаете, что 20 граммов для палочки до 10 граммов не существенно? я только поеду в магазин балансик проверить, когда ультегра придет. но палочки сами по себе легкие, не знаю пока насколько в таком тесте важно биться за каждый грамм для баланса.
На мой взгляд, 20 грамм в руке - не существенно. Вот на кончике удилища - сразу почувствуете. Но тут даже самая лёгкая катушка не поможет. Если Вы тот человек, который готов удавиться за 20 грамм (не в обиду. каждому своё), нужно копить деньги на премиум. В бюджетом сегменте чуда не будет. Обязательно будет что то не так. В вашем случае, я бы предпочёл Ультегру
 
С нами с
27.01.2019
Сообщения
308
Репутация
303
Откуда
Чита, Центральный
Безынерционные катушки
Почему-то в видео и здесь говорят только об отличии ГП и Дужки ЛУ.
В 21 Ultegra механизм другой ( по сравнению с Mirabel). Это катушка, начиная с которой Shimano ставят бесконечный винт.
Где-то слышал такое экстремистское высказывание: " Ultegra это 1-я катушка Shimano, которой можно ловить" :D
Была у меня последняя ультегра и есть миравел. Обе в размере c2000s. У миравел все же легче старт, вполне можно сравнивать с бюджетными дайва. Миравел попался с более легким и приятным ходом из коробки, понятно, что и ультегра могла быть такой же. Ну и полегче он, предпочтение в целом отдам ему, если мы рассматриваем катушку для УЛ.
 

Вложения

  • IMG_6072.jpeg
    178.8 КБ · Просмотры: 90
    IMG_6072.jpeg
С нами с
02.07.2010
Сообщения
1 740
Репутация
2 398
Откуда
М.О. Красногорск
Безынерционные катушки
Почему-то в видео и здесь говорят только об отличии ГП и Дужки ЛУ.
В 21 Ultegra механизм другой ( по сравнению с Mirabel). Это катушка, начиная с которой Shimano ставят бесконечный винт.
Где-то слышал такое экстремистское высказывание: " Ultegra это 1-я катушка Shimano, которой можно ловить" :D
Ну почему же экстремистское ? Я считаю, вполне логичное. Далеко не каждый готов купить катушку и потом ещё заниматься "докидыванием" подшипников. А Ultegra в этом плане разумный минимум. Хоть в ролик не надо "докидывать"
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 588
Репутация
2 974
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Ну почему же экстремистское ? Я считаю, вполне логичное. Далеко не каждый готов купить катушку и потом ещё заниматься "докидыванием" подшипников. А Ultegra в этом плане разумный минимум. Хоть в ролик не надо "докидывать"
Как по мне так одного дешевого в кноб достаточно там и больше не лезть. Дольше проработает.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 778
Репутация
3 102
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки
видео не раз пересмотрено) рекомендует автор ультегру на палку граммов до 15, на что легче миравел. насчет ГП,считаю, что больших нагрузок у меня не будет, справится и та что попроще, а вот душка с ее сочленением ролика лесоукладчика...зная себя криворукого...
Зачем нужен этот говноМиравел,если есть 22 Aero XR в таком же легком корпусе с супер дужкой ,еще с запасной шпулей в комплекте.)
Причем в цену Ультегры.))
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 381
Репутация
11 224
Откуда
Отсюда
Безынерционные катушки
Зачем нужен этот говноМиравел,если есть 22 Aero XR в таком же легком корпусе с супер дужкой ,еще с запасной шпулей в комплекте.)
Причем в цену Ультегры.))
Яша. Ты бы просто сразу ссылку дал на свой лот, чего стесняться то? ))) Если Ванька лупит шары и кнобы, Антон- накладки и г. пары, то нафига делать вид, что весь форум вас всех ..... типа совсем не знает? Знают. Все и давным давно ))) Не парьтесь. Не надо огородами и околицами ходить ))) Вас меньше, чем пальцев на 2 руках. Фактически.
Зы: "я себя не обделил?" (с)
Когда страдания закончатся, можно получить уведомление?
Пиу. Пришло. Но возможно будет смс ...про начало драки "тяжей" )))
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 278
Репутация
6 535
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
вот я про душку поэтому и указал. не знаю насколько может быть проблематично с ней у миравел ...
Если сейчас в шимановских катушках дужка с точно такой же деталью из метализированного пластика как в древних её бюджетках (фото 1) , то со временем проволочная дужка разбивает в пластике входное отверстие и тонкий шнур , порой , может цепляться за образовавшийся заусенец , не попадая на ролик Л/У , в результате этого ... (фото 2) .
 

Вложения

  • C2E68300-7FAC-4BB7-A498-86BD75F91EC7.jpeg
    68.3 КБ · Просмотры: 111
    C2E68300-7FAC-4BB7-A498-86BD75F91EC7.jpeg
  • 8938A4E0-8767-48E6-A230-C243D87ED778.jpeg
    52.9 КБ · Просмотры: 111
    8938A4E0-8767-48E6-A230-C243D87ED778.jpeg
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 778
Репутация
3 102
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки
Яша. Ты бы просто сразу ссылку дал на свой лот, чего стесняться то? ))) Если Ванька лупит шары и кнобы, Антон- накладки и г. пары, то нафига делать вид, что весь форум вас всех ..... типа совсем не знает? Знают. Все и давным давно ))) Не парьтесь. Не надо огородами и околицами ходить ))) Вас меньше, чем пальцев на 2 руках. Фактически.
Зы: "я себя не обделил?" (с)
Не в этом дело.)
Для меня этот "бизнес" с катушками просто хобби).
А ,если серьезно, Aero XR - катушка на голову выше,чем тот же Миравел.
Но просто немногие про нее знают.Поэтому,стоит пока дешево.
Но я подниму вам веки...))
Ее фирменная фишка.
У нее есть демпфер на пальце паразитки в отличие от того же Миравел !
Легкая,комфортная,без всяких стуков,с легким стартом ,с супердужкой SR и экономайзером,еще и с запасной шпулей.
И нахера нужна в эту цену какая то говно Ультегра.))
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 148
Репутация
9 734
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Безынерционные катушки
Не в этом дело.)
Для меня этот "бизнес" с катушками просто хобби).
А ,если серьезно, Aero XR - катушка на голову выше,чем тот же Миравел.
Но просто немногие про нее знают.Поэтому,стоит пока дешево.
Но я подниму вам веки...))
Ее фирменная фишка.
У нее есть демпфер на пальце паразитки в отличие от того же Миравел !
Легкая,комфортная,без всяких стуков,с легким стартом ,с супердужкой SR и экономайзером,еще и с запасной шпулей.
И нахера нужна в эту цену какая то говно Ультегра.))
Зачем же так про Улечку(
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 588
Репутация
2 974
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Не в этом дело.)
Для меня этот "бизнес" с катушками просто хобби).
А ,если серьезно, Aero XR - катушка на голову выше,чем тот же Миравел.
Но просто немногие про нее знают.Поэтому,стоит пока дешево.
Но я подниму вам веки...))
Ее фирменная фишка.
У нее есть демпфер на пальце паразитки в отличие от того же Миравел !
Легкая,комфортная,без всяких стуков,с легким стартом ,с супердужкой SR и экономайзером,еще и с запасной шпулей.
И нахера нужна в эту цену какая то говно Ультегра.))
Хотелось бы понять что внутри этой катушки. И в чем ее высота изнутри. Описание интересное. За счет чего цена бюджетная?
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 716
Репутация
1 469
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Хотелось бы понять что внутри этой катушки. И в чем ее высота изнутри. Описание интересное. За счет чего цена бюджетная?
Какая "высота изнутри"? Разбор катушки, смотреть на ютубе.
 
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 588
Репутация
2 974
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Какая "высота изнутри"? Разбор катушки, смотреть на ютубе.
Посмотрел Турнамента. 4000 до 60 грамм это конечно сильно. 500 возьму 30 думаю потянет, но наверное надо еще шаров вкинуть )) Ну взял бы такую с большим удовольствием чем ЛТ. Плюс шпуля запасная.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.12.2019
Сообщения
520
Репутация
872
Возраст
41
Откуда
ДВ
Безынерционные катушки
Зачем нужен этот говноМиравел,если есть 22 Aero XR в таком же легком корпусе с супер дужкой ,еще с запасной шпулей в комплекте.)
Причем в цену Ультегры.))
Так то Аэро и стоит дороже Миравел на процентов 25-30
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 778
Репутация
3 102
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки
Так то Аэро и стоит дороже Миравел на процентов 25-30
Думаю,что за супердужку + нормальный ролик уже с подшипником,запасную шпулю плюс экономайзер можно и доплатить 2-3 тыс.
Цена-комплектация у нее конкурентов среди современных катушек в этом ценовом диапазоне нет.
40-45 гр нормальный рабочий вариант для 4000ка.
Для С3000 наверное - 30
Все же ловят подобными Сахарами.
Вот здесь описание мое было.
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...mano-22-aero-xr-4000-podshipniki-10-1.543107/
Там еще и про доп тюнинг.
Но это уже мои заморочки от безделья.)
Можно отлично и с коробки ловить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.08.2015
Сообщения
3 588
Репутация
2 974
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Думаю,что за супердужку + нормальный ролик уже с подшипником,запасную шпулю плюс экономайзер можно и доплатить 2-3 тыс.
Цена-комплектация у нее конкурентов среди современных катушек в этом ценовом диапазоне нет.
40-45 гр нормальный рабочий вариант для 4000ка.
Для С3000 наверное - 30
Все же ловят подобными Сахарами.
Вот здесь описание мое было.
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...mano-22-aero-xr-4000-podshipniki-10-1.543107/
Там еще и про доп тюнинг.
Но это уже мои заморочки от безделья.)
Можно отлично и с коробки ловить.
Соглашусь. Но С3000 это 2500. Я думаю как и остальные 2500 не стоит ее более 20 грамм насиловать. Хотя у меня товарищ ловит на 2000 Наски до 28 грамм. Правда нерегулярно он это делает. Пока жива и здорова. На вопрос не жалко? Говорит работает же.
 

Сейчас смотрят

Вверх