• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 22)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 189
Репутация
6 473
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
По 2004/2500 понятно,тушка такая же,а вот 1003,совсем не популярный размер,вот и не в курсе
Где то в теме поднимали этот вопрос , вот в памяти и отложилось за размеры 1003 и 2004 СН тех лет .
 
С нами с
02.08.2019
Сообщения
2 450
Репутация
3 837
Откуда
Екатеринбург, Ивдель, Надым.
Безынерционные катушки
День добрый! Ищу мастера на западе Москвы (Подмосковья) для ремонта CATANA 1000FB. После моей сборки/разборки перестал включатся стопор заднего хода. Прошу писать в личку.
Снимите шпулю, ротор и просто переверните эту внутреннюю втулку обгонной муфты. Всё должно заработать.
 

Вложения

  • Screenshot_20240416005754.png
    531.1 КБ · Просмотры: 79
    Screenshot_20240416005754.png
С нами с
11.12.2019
Сообщения
465
Репутация
781
Возраст
41
Откуда
ДВ
Безынерционные катушки
У меня есть ниньзя, фуеги и регал. Соответственно без подшипника, с одним подшипником и с двумя подшипниками. Разницы никакой.
На Фуеге мне фрикцион не понравился
 
С нами с
11.01.2014
Сообщения
344
Репутация
325
Откуда
Воронеж, Северный
Безынерционные катушки
Спасибо, но в бюджет не влезаю!!!
Попробую отговорить от покупки. И плюсану за заубер про. В наших лабазах как раз плюс-минус 7000 стоят. Надежная катя с кучей запчастей на любом ресурсе. С трудом нахожу объяснение страждущих купить супер-пупер катю, якобы почти твин, но лучше и дешевле. Проходили, начиная лет 15 назад от блэк хол тоб басер до современных наутилусов авиор пж, все шляпа, ни фуя не твин, да еще и ноль по запчастям.
 
С нами с
01.07.2018
Сообщения
759
Репутация
113
Откуда
Беларусь
Безынерционные катушки
Ребят еще подскажите про втулку гайки ротора Шимано.
Есть жёлтая тип латунная, и есть черный пластик какой то.
Обе тип высочайшая точность, то се.
Какую лучше выбрать?
Или может кто знает проверенные место где можно купить хорошую качественную втулку с подшипником?
 
С нами с
23.08.2023
Сообщения
189
Репутация
327
Возраст
42
Откуда
Симбирск
Безынерционные катушки
Сразу оговорюсь, я не спец, а пользователь. Брал "пластиковые" на ББ и светлые и тёмные. Пока проблем не заметил. Один раз не в размере попалась, продавец дослал за свой счёт. Если смущают "самодельные", то есть оригинальные от 22 Stella, если не ошибаюсь. Цена оригинальной на том же ББ +/- одинаковая по сравнению с "самодельной". На счёт подшипников, я ниже DDL ставить бы себе не стал.
 
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 000
Репутация
810
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Безынерционные катушки
Сразу оговорюсь, я не спец, а пользователь. Брал "пластиковые" на ББ и светлые и тёмные. Пока проблем не заметил. Один раз не в размере попалась, продавец дослал за свой счёт. Если смущают "самодельные", то есть оригинальные от 22 Stella, если не ошибаюсь. Цена оригинальной на том же ББ +/- одинаковая по сравнению с "самодельной". На счёт подшипников, я ниже DDL ставить бы себе не стал.
Кстати, сложилось впечатление, что NMB L, по качеству интереснее, чем DDL. Люфты меньше, крутятся тише... Никто, не обращал внимания? ) Какой класс по Abec у DDL?
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 627
Репутация
1 501
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Кстати, сложилось впечатление, что NMB L, по качеству интереснее, чем DDL. Люфты меньше, крутятся тише... Никто, не обращал внимания? ) Какой класс по Abec у DDL?
Производитель ABEC не заявляет.
L.
DDL.
Там, на сайте производителя, можно задать вопрос.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 809
Репутация
12 372
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Кстати, сложилось впечатление, что NMB L, по качеству интереснее, чем DDL. Люфты меньше, крутятся тише... Никто, не обращал внимания? ) Какой класс по Abec у DDL?
- DDL означает лишь тип подшипника дословно : Нержавеющий радиально упорный дальше идет группа цифр и букв где 6я группа соответствует классу точности по Abec
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 627
Репутация
1 501
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
- DDL означает лишь тип подшипника дословно : Нержавеющий радиально упорный дальше идет группа цифр и букв где 6я группа соответствует классу точности по Abec
Не подскажите , где ABEC пишут на упаковке:
1713263578774.png
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 809
Репутация
12 372
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Не подскажите , где ABEC пишут на упаковке:
Посмотреть вложение 12181446
- а здесь нет этих данных , насколько я понимаю . Размер тип пыльника тип корзины радиальное биение тип смазки это я вижу. Abec американская контора сертификации если подшипники не идут на их рынок могут вообще не указывать. У Японцев и Европейцев свои же стандарты.
 
С нами с
13.01.2015
Сообщения
1 627
Репутация
1 501
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
- а здесь нет этих данных , насколько я понимаю . Размер тип пыльника тип корзины радиальное биение тип смазки это я вижу. Abec американская контора сертификации если подшипники не идут на их рынок могут вообще не указывать. У Японцев и Европейцев свои же стандарты.
Может тут есть?
1713264541825.png
 
С нами с
29.09.2022
Сообщения
1 000
Репутация
810
Возраст
47
Откуда
Калуга-сити
Безынерционные катушки
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 809
Репутация
12 372
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
- да нет это один поставщик же. Все эти подшибосы идут на наш рынок от одного двух трех поставщиков все они будут +- одинаковые. Вся эта высокоточность никому нахрен не нужна т.к. Abec стандартизирует ТОЛЬКО лишь внешние габариты и там точность определяется в 0,000 чего то там ни одним инструментом кроме лабораторного это измерить не возможно. Тем более шарик может быть вообще квадратным его круглость не стандартизируется. Люди всегда путают ТОЧНОСТЬ и КАЧЕСТВО
 

Сейчас смотрят

Вверх