• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 4)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 285
Репутация
13 817
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Безынерционные катушки
Не бывает "полусухих" пар, это фантазии. И для серьезных нагрузок безынерционки не предназначены. Они предназначены наматывать леску с минимальной нагрузкой. Некоторые катушки более-менее терпят нагрузки, в каких-то руках. А в каких-то руках нагрузка бОльшая, и уже не терпят.
01, 02 года Стеллы и Твины терпят всё. До поры до времени, но эта пора и время у них гораздо больше чем у новья
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 206
Репутация
6 488
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- не знаю , я вообще в голове держу только нужную мне информацию все остальное я могу замерить штангелем на работе
Внутрянка там одинаковая может отличаться внешний D под чашку дужки и плечо л.у. И если это так шнур регулярно будет забиваться между роликом..поэтому я всегда..
ВСЕГДА использую только те детали которые совпали по оригинальному коду или по всем тонким замерам
Вот три ролика у которых , по логике , должны быть разные идентификационные номера ( в одном случае , отличия в анодировании , в другом- по форме ) , однако , всё три подходят на мой Эксейдж , диаметр и ширина одинаковы и хоть втулку в них ставь , хоть подшипник .
 

Вложения

  • B7BD5725-E973-4197-B751-EF106DAC46DF.jpeg
    38 КБ · Просмотры: 86
    B7BD5725-E973-4197-B751-EF106DAC46DF.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 931
Репутация
12 531
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Вот три ролика у которых , по логике , должны быть разные идентификационные номера ( в одном случае , отличия в анодировании , в другом- по форме ) , однако , всё три подходят на мой Эксейдж , диаметр и ширина одинаковы .
- этот метод называется методом " научного тыка" - он помогает когда ты работаешь с малым объемов данных..например человек делает 2 вида катушек и он знает все про их наизусть..про "наизусть" я тебе про топовую Дайву все расскажу , но я точно не расскажу наизусть про линейки электро катушек и там без кодов как без рук..
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 931
Репутация
12 531
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Не бывает "полусухих" пар, это фантазии. И для серьезных нагрузок безынерционки не предназначены. Они предназначены наматывать леску с минимальной нагрузкой. Некоторые катушки более-менее терпят нагрузки, в каких-то руках. А в каких-то руках нагрузка бОльшая, и уже не терпят.
-Сережа ты это серьезно сейчас воткнул? В "бросок " на море- окияне ловят исключительно на безынерционки
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Безынерционные катушки
01, 02 года Стеллы и Твины терпят всё. До поры до времени, но эта пора и время у них гораздо больше чем у новья
Есть и другие "городские легенды" - 02Твин или 04Серт. Но любому рыболову с мясорубкой жить станет легче, когда он поймет, что безынерционки - это устройства для наматывания лески. Для силовой работы есть мульты.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 206
Репутация
6 488
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- этот метод называется методом " научного тыка" - он помогает когда ты работаешь с малым объемов данных...
Надеюсь , Игорь не будет возмущаться на счёт "научного тыка" , если для него моя информация окажется хоть сколько нибудь полезной .)
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Безынерционные катушки
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Безынерционные катушки
-Сережа ты это серьезно сейчас воткнул? В "бросок " на море- окияне ловят исключительно на безынерционки
Ловят, мульты соленую воду не любят, с мясорубками проблем меньше. И приходится делать огромные аппараты весом под килограмм и больше. Только правила обращения ровно такие же, как и с пресноводными безынерционками. Избегать нагрузок, работать удилищем.
Который раз убеждаюсь в твоей очешуительной квалификации. Давай дальше про ролик л\у, и как там нифига непонятно у Шимано.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 285
Репутация
13 817
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Безынерционные катушки
Есть и другие "городские легенды" - 02Твин или 04Серт. Но любому рыболову с мясорубкой жить станет легче, когда он поймет, что безынерционки - это устройства для наматывания лески. Для силовой работы есть мульты.
Мульты оставьте себе
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 931
Репутация
12 531
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Ловят, мульты соленую воду не любят, с мясорубками проблем меньше. И приходится делать огромные аппараты весом под килограмм и больше. Только правила обращения ровно такие же, как и с пресноводными безынерционками. Избегать нагрузок, работать удилищем.
Который раз убеждаюсь в твоей очешуительной квалификации. Давай дальше про ролик л\у, и как там нифига непонятно у Шимано.
- я говорю что ты там про безынерционки затирал , свистун любитель , влей мне ловцу на море я тебе в ответку про мульты морские расскажу..что и кого и как ими ловят
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 069
Репутация
2 106
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
Ловят, мульты соленую воду не любят, с мясорубками проблем меньше. И приходится делать огромные аппараты весом под килограмм и больше. Только правила обращения ровно такие же, как и с пресноводными безынерционками. Избегать нагрузок, работать удилищем.
Который раз убеждаюсь в твоей очешуительной квалификации. Давай дальше про ролик л\у, и как там нифига непонятно у Шимано.
Новое, с 2 минуты(шпуля в видео не проворачивается, быстро тащит катушкой - усилием. Наверное, чтобы рыба в камни не ушла):

(А вот у Romario Agro..) :)

И вот, скоростная катушка. У них есть свой инстаграм. И не одно такое видео, уже года три так ловят - этой катушкой:


Очень сильно фрикцион не затягивают, в этом видео.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Безынерционные катушки
Новое, с 2 минуты....
Ты читать умеешь? Я написал, как следует использовать безынерционную катушку. Можешь принять это к сведению, сказать "спасибо за науку", и дальше следовать разумным правилам пользования снастями. А можешь не принимать, искать всякие видео в Интернете, где забугорные ло...и так же не умеют пользоваться катушками. Или тебе кажется, что за рубежом какие-то другие люди живут?
 
С нами с
11.09.2015
Сообщения
8 194
Репутация
6 231
Откуда
Киев
Безынерционные катушки
Мульты оставьте себе
Если Вы на своем личном трековом болиде хотите гонять по бездорожью - это Ваше право, и Ваш болид. Я говорю о другом. О том, что в этом случае совершенно неважно, как он смазан и какими смазками. Если Вы хотите использовать безынерционную катушку не по назначению - это Ваше личное дело и Ваше право. Но смазка на шестеренках к этому особого отношения не имеет.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 931
Репутация
12 531
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Ты читать умеешь? Я написал, как следует использовать безынерционную катушку. Можешь принять это к сведению, сказать "спасибо за науку", и дальше следовать разумным правилам пользования снастями. А можешь не принимать, искать всякие видео в Интернете, где забугорные ло...и так же не умеют пользоваться катушками. Или тебе кажется, что за рубежом какие-то другие люди живут?
- послушайте юноша , вы уверены что вы вообще что то знаете о чем вы пытаетесь здесь так нелепо брехать всем и каждому?
 
С нами с
02.08.2008
Сообщения
899
Репутация
568
Откуда
MD
Безынерционные катушки
Мировая рыбалка если посмотреть передачи с этим парнем, то у него мульт стоит на легкой снасти, на остальных выдералках из океана стоят безинерционки :D
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх