• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 40)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 805
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Доброе утро господин Викинг , вы пришли рассказать нам о КПД редуктора и мифической Тяге? )))
Кинематику действительно в школе не изучают , я кажется еще это помню
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 470
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Давно не заходил в эту ветку. Короче только что прочитал с 4730 страницы до конца. Кроме пустых споров между поклоников Шимано и Дайво особо и нечего не было. То сравнивают ресурс Салтиги и Твина. То гадание что за матерьял. А под конец вообще будто на лекциях сидишь по матерьяло ведению и машиностраению. Может просто подождать когда катушки попадут массово на руки и половив ими на воде. Уже что то говорить о их тяги и прочности.
Может не там и не тех читали ? даже сравнительное видео выкладывали тут по некоторым новинкам , например про 19 Сертейты была информация , и пользователи таких "кать" отвечали интересующимся .
А вообще , к чему свой пост написали ?
 
С нами с
25.06.2017
Сообщения
545
Репутация
747
Откуда
Калининград
Безынерционные катушки
Думаю многие согласятся, что всех ортодоксальных и радикальных дайвоводов и шиманоидов надо распнуть.)
В первую голову Виталика.)
Не тема, а вселенский срач с пеной у рта.
Зачем? Чтобы доказать чей каратэ лучше?
Постов по делу процентов 50. Остальное в утиль или в личку.
 
С нами с
13.09.2019
Сообщения
1 876
Репутация
2 183
Возраст
35
Откуда
Сургут
Безынерционные катушки
Думаю многие согласятся, что всех ортодоксальных и радикальных дайвоводов и шиманоидов надо распнуть.)
В первую голову Виталика.)
Не тема, а вселенский срач с пеной у рта.
Зачем? Чтобы доказать чей каратэ лучше?
Постов по делу процентов 50. Остальное в утиль или в личку.
Читая все это, нереально выбрать катушку человеку без опыта.
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Доброе утро господин Викинг , вы пришли рассказать нам о КПД редуктора и мифической Тяге? )))
Кинематику действительно в школе не изучают , я кажется еще это помню
Вечер добрый! Все господа в Париже, товарищ
sidoroff)))
А память Вас, к сожалению, подводит второй день подряд. Кинематику в школе проходят;)
О КПД и мифической тяге я лично Вам рассказал намедни, буквально вчера. И судя по тому, что Вы не продолжаете публиковать 'научные' опусы, видимо, Вы и об этом тоже забыли)))

В то, что вы по мудрому совету, данному Вам не мной, перечитали свои конспекты, и поэтому решили не продолжать упорствовать в своих заблуждениях, я не верю, извините))

- и не говорите , сказал же сразу не надо начинать этот балаган :)
))) позволю себе снова отметить Вашу памяти, но, Вы забыли. По иронии судьбы, балаган начали именно Вы))
 
С нами с
26.03.2010
Сообщения
3 170
Репутация
5 471
Возраст
56
Откуда
королёв мо
Безынерционные катушки
Читая все это, нереально выбрать катушку человеку без опыта.
Обучение то в стране платное. А здесь, конечно вычленяя нужную инфу, можно составить представление о той или иной катушке, и более менее адекватно сделать выбор.
Первая заповедь темы-НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕЛЬЗЯ ВЕСТИСЬ НА ЗАБРОСКИ МЕСТНОГО ЦИФРОВОГО КУЗНЕЦА. :D
А вот вы какую катушку ищите? :pardon:
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
1 512
Репутация
3 319
Возраст
54
Откуда
г.Москва
Безынерционные катушки
У "ёжиков" собственное производство подшипников ?
Не знаю. И не выяснял этот вопрос. Думаю, практически уверен, что - нет.
Мне лично это и не важно, главное - что их имя служит какой-никакой гарантией качества.
Производителей подшипников не так много, но я как-то решил поискать, полазил по интернету, - и понял, что разобраться в том, какие именно подшипники лучше, и для чего, и какого производителя - без специальных знаний не так просто. А поскольку я не профи, и мои личные потребности - это несколько штук в год, то и заморачиваться не стит. Экономия копеечная. Покупаю или у Ежиков (в основном готовые киты, со всеми нужными шайбочками), или на Плате - и к Шимано, и к Дайве.
На том же Ракутене полно подшипников по 100-150 рублей: SKF, Minibea, и т.д. Только я в них не разбираюсь. И экспериментировать нет желания.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.06.2012
Сообщения
1 632
Репутация
1 986
Откуда
МО,п.Развилка,г.Звенигород
Безынерционные катушки
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 805
Репутация
12 369
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Вечер добрый! Все господа в Париже, товарищ
sidoroff)))
А память Вас, к сожалению, подводит второй день подряд. Кинематику в школе проходят;)
О КПД и мифической тяге я лично Вам рассказал намедни, буквально вчера. И судя по тому, что Вы не продолжаете публиковать 'научные' опусы, видимо, Вы и об этом тоже забыли)))

В то, что вы по мудрому совету, данному Вам не мной, перечитали свои конспекты, и поэтому решили не продолжать упорствовать в своих заблуждениях, я не верю, извините))


))) позволю себе снова отметить Вашу памяти, но, Вы забыли. По иронии судьбы, балаган начали именно Вы))
- правда , я зевнул , я думал кпд зубчатых пар величина табличная , а это оказывается ваше изобретение..сорри..скучно
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
3 353
Репутация
4 094
Откуда
Казань/Москва
Безынерционные катушки
Пришлите, пожалуйста ссылку на этот Курс 'Физика' (раздел 'Кинематика') в рамках среднего общего образования. Спасибо!
Пришлось... направиться в читальный зал Всемирного информационного склада...

Учебник физики 8 класс (Перышкин)
Учебник физики 10 класс (Мякишев)

Стрелочки над векторными величинами (при написании формулы), в школе, конечно не заставляют ставить, но кое-какие основы по многим разделам физики преподают... Формулы упрощенные, без всяких, там... "дэ Эф по дэ Тэ" или "дэ Эф по дэ Тэ дважды" и прочих тангенциальных ускорений и всяких приращений... )
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Пришлось... направиться в читальный зал Всемирного информационного склада...

Учебник физики 8 класс (Перышкин)
Учебник физики 10 класс (Мякишев)
...
Спасибо Огромное!

Мякишев, 10 класс, параграф 51:
20200125_231249.jpg
Еще раз повторю вопрос, Вы по-прежнему настаиваете на этом?
...длина окружности шестерни есть длина рычага...

Тогда еще вопрос. Что Вы понимаете под термином 'длина окружности'?
 
С нами с
07.01.2020
Сообщения
425
Репутация
572
Возраст
38
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
- правда , я зевнул , я думал кпд зубчатых пар величина табличная , а это оказывается ваше изобретение..сорри..скучно

Что ни фраза, то все мимо)
КПД величина не табличная, но, справедливости ради, отмечу, что и не мое изобретение)))

К счастью, как я понял, Ваша работа не связана с понимаем обсуждаемого вопроса. От Ваших 'знаний' никак не зависит ни безопасность людей, ни мой личный комфорт. Поэтому никакой объективной мотивации дальше объяснять Вам про механизмы вращения у меня нет, да еще и при том, что Вам вполне комфортно без этих знаний.

Успехов!
 
С нами с
30.05.2007
Сообщения
2 373
Репутация
1 773
Возраст
35
Откуда
St - Мск - ДД
Безынерционные катушки
Привет ребята.
Я не хотел спрашивать, думал в гугле найду, но не нашел.
Корочe, у меня катушка Shimano 10 Stella 4000FE (6,2:1 ) скоростная аналог XG.
Что нужно заменить в катушке, чтобы она превратилась с передачей 5,2:1
Заменить главную пару или еще что? Присоединяю фото.

Спасибо!
Главную пару и паразитку, в общем то, что на Вашем фото. Но вроде на Shimano 10 Stella 4000FE и так передатка 5,2.
Разве ещё червяк не нужно менять?
 

Сейчас смотрят

Вверх