• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 7)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 474
Репутация
5 204
Откуда
химки
Безынерционные катушки
Если кто в поисках крепкой настоящей Шимано, то сейчас на ББ есть Shimano 06 Twin Power Mg 3000S
Это машинка с внутрянкой 4000-ка и ротором и шпулей 3000, при весе, если не ошибаюсь в пределах 270г, с алюминиевым защитным бампером )), который кстати реально спасет при падении на камни (я ронял в свое время).
Согласен, в НОВОМ состоянии это вполне себе катушка, а что у этого экземпляра внутри-хз, ну и ценник конечно-ппц, я бы ещё понял 18 тыщ йен, но в рублях:thumbdown: К тому же продавец тут сидит на форуме и активно нахваливает свой антиквариат, пусть расскажет ещё))) Это типа апа:D
 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
50
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
Чем отличается 15 SW от 09 SW, (в руках не держал) с виду тот же корпус, тот же вес и тот же ротор (на 02 ротор лучше). А выбор из них у многих вопрос цены. Кто их разбирал, тот большой разницы от 02 не увидит. И самое главное - концепция верхнего бесконечника в 15 SW почему-то не прошла.
Пост # 52 https://www.rusfishing.ru/forum/threads/masterskaja-po-remontu-rybolovnyx-katushek.309799/page-4
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 778
Репутация
3 102
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки
Если кто в поисках крепкой настоящей Шимано, то сейчас на ББ есть Shimano 06 Twin Power Mg 3000S
Это машинка с внутрянкой 4000-ка и ротором и шпулей 3000, при весе, если не ошибаюсь в пределах 270г, с алюминиевым защитным бампером )), который кстати реально спасет при падении на камни (я ронял в свое время).
Моя катуха.)))
Я продаю.
 
С нами с
12.02.2011
Сообщения
91
Репутация
97
Откуда
Малая Родина
Безынерционные катушки
Ага ,а 10 Стеллу ,"лучшую из лучших",если что продает или продал.
У моего приятеля есть Stella 6000 2000 года,как говорят "вечная" ,только треснуло место посадки подшипника опоры пиньона ,тоже продавали как "неубиваемое ,вечное и прекрасное".
Теперь горюет.Корпус нашли у частника ,только стоит очень дорого.
 
С нами с
24.11.2019
Сообщения
256
Репутация
502
Возраст
37
Откуда
Красногорск
Безынерционные катушки
Добрый день!Подскажите по Daiwa ninja 2500 LT какие шпули совместимы?
 
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
50
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
Только почему-то 02 Твин не устарел до состояния тулупа, да и 09 SW от него мало чем отличается. А вечная тема в одном - раньше катушки выпускали инженеры, а теперь эффективные менеджеры.
Буквально на выходных брал у приятеля спиннинг с 02 Twin Power 4000 FA ,переделанным в PG, ещё раз убедился в древности кати и её отставании в тяге,тянет заметно хуже, по сравнению с 15SW4000PG, там и вес отличается катушек и удобство ручки ,на 02 ручка короткая неудобная, приятелю уже пришёл новый 15SW4000XG(PG) , 02 Twin Power в барахолку.
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 778
Репутация
3 102
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки
Складывается впечатление ,что все ходят в тулупах доставшихся по наследству и в валенках ,а в шкафу "хромачи" дедушкины на лето .И машины "ЗиМ" ,"Победа" "ГаЗ-21"и "Москвич -403" ."Вечные" вещи.
Только сейчас на "Победу" можно сесть только для "хайпа".
Вещи эти тяжелы и неудобны.Машины не едут , жрут топливо ,да просто не удобны в эксплуатации .Рассказы про "вечные" катушки из этой же серии.
Какой нормальный рыбак ,кроме мазохиста ,повесит "утюг" 350грамм на 8 футовый спиннинг весом 120 грамм?
Все хвалят "не убиваемые кирзачи" ,а ходят в кроссовках.
Ну,я,например,неубиваемыми утюгами рыбачу.)
Могу хоть каждый день отдельную катушку на рыбалку брать.
Их у меня штук 150.:D
Начиная от Эмблем и Турнамент Z iT и заканчивая магниевыми Сенселайтами.
Вот ,например, Вы для меня совсем не авторитет.
Во-первых,потому что херню несете.
А во-вторых,предполагаю,что кроме современного говноСтрадика и говноФуеги остальные катушки только на картинках видели.
Катушку нужно в первую очередь не под спиннинг подбирать ,а под выполняемые задачи.
Разве только начинающий дурачок повесит катушку весом в 260-280 грамм (типа современного 4000-ка) под веса 40+.
А потом сказки рассказывает про три сезона и продал как новую.
Да и нормально стыкуются катушки весом 330-350 плюс-минус с современными удилками для тяжелого джига.Тем более ,с береговыми.
И все до сих пор гоняются за хорошими 02 пыжами и 01 Стеллами.
Опровергните этот факт.
 
С нами с
04.04.2007
Сообщения
718
Репутация
754
Возраст
66
Откуда
Москва,Чертаново
Безынерционные катушки
Всем привет! Парни помогите с выбором катушки. Есть спиннинг с тестом 2-12 ( Провокатор от Норстрима). Плетенка предполагается максимум до #0,6 PE. Ловля на вертушки и мелковоблеры. Джиг факультативно. Ранее тут был вопрос примерного плана. По советам прикинул варианты
1. КАТУШКА DAIWA 17 FUEGO LT 2500D
2. КАТУШКА DAIWA 17 EXCELER LT 2000D
Может еще что то посоветуете. В принципе есть Риоби Эксия 2000. Но на такой изящный спиннинг просится что то полегче. Идут распродажи и можно что то прикупить по вкусной цене.
С уважением ко всем!
 
С нами с
03.09.2011
Сообщения
2 778
Репутация
3 102
Возраст
55
Откуда
Новосибирск
Безынерционные катушки
Если кто в поисках крепкой настоящей Шимано, то сейчас на ББ есть Shimano 06 Twin Power Mg 3000S
Это машинка с внутрянкой 4000-ка и ротором и шпулей 3000, при весе, если не ошибаюсь в пределах 270г, с алюминиевым защитным бампером )), который кстати реально спасет при падении на камни (я ронял в свое время).
285 грамм.
Ход у этих твинов ,конечно, запредельно мягкий.
Современные топовые катухи могут точно позавидовать.
А прошло уже 13 лет. :eek:
И в тоже время какую то внутреннюю органику у этих катух ощущаешь,не то что у современных бездушных безделушек.)
 

Вложения

  • P90614-141234.jpg
    99.9 КБ · Просмотры: 129
    P90614-141234.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
05.11.2019
Сообщения
605
Репутация
545
Возраст
50
Откуда
СССР
Безынерционные катушки
Я верю только в то,что у Вас никогда не было в руках 95 и 98 Стеллы.))
Да,ладно Стеллы...Даже 98 Твина Вы в руках не держали.
Да,и понятие красоты -это понятие относительное и субьективное.
Поэтому,грош цена Вашим словам.)
Думается грош цена, как раз вашим динозаврам. Которые останутся у Вас как металлолом.
 

Сейчас смотрят

Вверх