• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 7)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
22.05.2013
Сообщения
714
Репутация
256
Возраст
57
Откуда
С-Пб, ВО
Безынерционные катушки
С нами с
30.04.2014
Сообщения
29
Репутация
9
Откуда
Москва, СВАО
Безынерционные катушки
Новую. По объявлению. Вскрывали транспортировочную упаковку при мне. Написано на лапке Дайва, сделано в Японии. Может, это мои личные впечатления? Но я в конкрет
ном растройстве.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Новую. По объявлению. Вскрывали транспортировочную упаковку при мне. Написано на лапке Дайва, сделано в Японии. Может, это мои личные впечатления? Но я в конкрет
ном растройстве.
G это по любому европейка. Да и разницы нет. Передатку посмотрите на коробке. В принципе у меня Теория 2506,такая же хрень. Правда такие ощущения после 12 гр.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 365
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
У кого нибудь есть опыт использования Daiwa 16 Certate 2506 с индексом G!? Купил на смену убиенной Daiwa Kaldia Kix 2506. Посдедняя прослужила мне верой и правдой 11 лет. Что такое этот это G? По итогам моих тестовых покидушек G - это Г... (Все впечатления в сравнении с киксом). Десять! гр. джиг на глубине 5 метров - впечатление, что оторвется ручка. Да и 7 - не очень.(Киксом кидал 32 гр! Впечатления, что катушка накроется - не было). Ролик лесоукладывателя вращается с трудом (в сравнении со всеми имеющимися у меня катушками). Не адекватный фрикцион. При привычно настроенном усилии каждые три оборота джига с 10 гр. шпуля прокручивается на 20 градусов. И трещит при этом. Чем быстрее тянешь, тем силбнее фрикцион сопротивляется. Смыл всю смазку ацетоном и вымочил саму фетровую прокладку. После этого не тестировал. Это все в катушке за 25 рублей. Первый случай за 25 лет! Жду поддержки, типа - крути, не парься. Не обращай внимание на усилие на ручке. Прослужит лет десять. Фрикцион интеллектуальный. Но и правду приму мужественно. Я уже не говорю про шумы и "песок" при вращении. Надеюсь, приработается.
- у вас с роликом проблемы , но это в общем легко решаемо
хотя про Серт с индексом G я слышу впервые , ни одни поисковик такую модель не выдает
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 470
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
У кого нибудь есть опыт использования Daiwa 16 Certate 2506 с индексом G!? Купил на смену убиенной Daiwa Kaldia Kix 2506. Посдедняя прослужила мне верой и правдой 11 лет. Что такое этот это G? По итогам моих тестовых покидушек G - это Г... (Все впечатления в сравнении с киксом). Десять! гр. джиг на глубине 5 метров - впечатление, что оторвется ручка. Да и 7 - не очень.(Киксом кидал 32 гр! Впечатления, что катушка накроется - не было). Ролик лесоукладывателя вращается с трудом (в сравнении со всеми имеющимися у меня катушками). Не адекватный фрикцион. При привычно настроенном усилии каждые три оборота джига с 10 гр. шпуля прокручивается на 20 градусов. И трещит при этом. Чем быстрее тянешь, тем силбнее фрикцион сопротивляется. Смыл всю смазку ацетоном и вымочил саму фетровую прокладку. После этого не тестировал. Это все в катушке за 25 рублей. Первый случай за 25 лет! Жду поддержки, типа - крути, не парься. Не обращай внимание на усилие на ручке. Прослужит лет десять. Фрикцион интеллектуальный. Но и правду приму мужественно. Я уже не говорю про шумы и "песок" при вращении. Надеюсь, приработается.
Скажите , имеется ли небольшой люфт в Г/П или там всё "плотно" ? и как понять фразу - "песок" при вращении ?
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 186
Репутация
6 470
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
- у вас с роликом проблемы , но это в общем легко решаемо
хотя про Серт с индексом G я слышу впервые , ни одни поисковик такую модель не выдает
Приветствую . На коробке данная литера отпечатана , и вроде ни где больше не упоминается .
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки

Вложения

  • Снимок.PNG
    190.6 КБ · Просмотры: 136
    Снимок.PNG
С нами с
22.05.2013
Сообщения
714
Репутация
256
Возраст
57
Откуда
С-Пб, ВО
Безынерционные катушки
Новую. По объявлению. Вскрывали транспортировочную упаковку при мне. Написано на лапке Дайва, сделано в Японии. Может, это мои личные впечатления? Но я в конкрет
ном растройстве.
Этот "индекс G " он же не на катушке написан?
Скорее всего на коробке.
В Дайвовском каталоге я такого не встречал
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 365
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Антох, ну LT-шки то есть
- Эдик , LT ки прут как танк , все кто купил так говорят , а потом 2506 модели у них нет и не будет
ролик у чела высох от старости , делов на 10 минут
 
С нами с
19.11.2018
Сообщения
99
Репутация
35
Откуда
Севастополь
Безынерционные катушки
Кто знает, на все ли катушки Daiwa серии LT, шпули взаимозаменяемы? Пробовал только Legalis и Exceller, но там и разница в катухах в один шар (не считая ручки).
В частности интересует, подойдет ли шпуля от Ninja LT на Fuego LT.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Ну это в любом случае не японский рынок
Да какая нах. разница. Сделаны они всё равно в Японии,только возможно для Америки,Европы и.т.д. Чуть другая передатка и всё.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
- Эдик , LT ки прут как танк , все кто купил так говорят , а потом 2506 модели у них нет и не будет
ролик у чела высох от старости , делов на 10 минут
Да я тебе о том что и возможно у 16 -тых тоже был такой индекс для европы.
А то что LT -ки огонь,эт я тебе и сам могу сказать. Юзаю 3000-ник с июня. Накатал им уже за 200 часов. Единственное что убивает в нём,так это ручка. Мля,каркалыга какая то.
Вот хочу ещё взять 2500S,вместо теории и хрен с ний,что чуть тяжелее.
 
С нами с
23.01.2010
Сообщения
9 799
Репутация
12 365
Возраст
52
Откуда
Москва, Измайлово
Безынерционные катушки
Да я тебе о том что и возможно у 16 -тых тоже был такой индекс для европы.
А то что LT -ки огонь,эт я тебе и сам могу сказать. Юзаю 3000-ник с июня. Накатал им уже за 200 часов. Единственное что убивает в нём,так это ручка. Мля,каркалыга какая то.Вот хочу ещё взять 2500S
- улыбнуло , я на все новые катушки ставлю RCS - ки старого образца , самые удобные и крепкие ручки на мой взгляд
По поводу нового Серта , могу сказать что 5000D будет интересной катушкой , жаль шпуля совершенно морская с такой глубиной
 

Сейчас смотрят

Вверх