• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 43)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Безынерционные катушки
Всем привет.
Daiwa Theory 17 в размере 2004... Около 10 рыбалок на форель на платниках, на крайней рыбалке упала в воду на 3 сек. Сейчас гремит как китайская дешёвка.
Боковую крышку снял, криминала не увидел. Наверное всё основное прячется под ротором.
Это для неё нормально?
Сделать полное ТО надобно с обслуживанием всех узлов.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
50
Репутация
8
Откуда
Раменское
Безынерционные катушки
Добрый день! Подскажите у катушки Daiwa luvias 12 2004 какой допустимый предел по приманкам? Потянет ли она 6гр.по свинцу+ мелкая резина? И голавлиные кренки максимум 40мм.?
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
3 473
Репутация
5 207
Откуда
химки
Безынерционные катушки
Затем, что 10-тая Стелла в хевиджиг

При чем тут море? Речь идет о пресноводном хэви джиге, а 10тая Стелла вообще будет курить на весах после 20ти. Твин св4000пг имею в пользовании уже 10 лет, регулярные рыбалки, недавно вскрывал посмотреть, так за 10 лет на ГП нет даже пятна контакта. Св ПГ 09 сила, лучше в мире ничего не придумали и не придумают. Имею еще Стелла 08 в том же размере.
Ну вот блин, Виталик тут уже почти всех убедил, что круче Мозена вообще катушек нет, а тут оказывается вот :D Если бы человек написал, что ему катушка нужна лещей за попы багрить со свинцовыми пломбами по 60 грамм( хеви джиг?))), тогда дело другое, а тут хз зачем, вдруг решился морской катушкой на море половить, чудак, правда?:):):)
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Безынерционные катушки
Купив Daiwa Theory 17 2506 и модернизировав в всех местах:),задался целью купить запасную шпулю,но цена в полкатушки как-то охладила пыл.Но если есть цель её нужно решать!Пересмотрев кучу барахла привезенного из япии и продаваемой за треть цены катушки и имеющие у всех какие-то бока.Но вот с ростом распространения катух из серии LT и появлением в продаже запасных шпуль,магазы начали сбрасывать шпули прошлых не LT лет.И вот в итоге за 20 $ шпулька у меня,катушкастала на 20 гр.тяжелее,сначала расстроился,а потом запрыгал от радости,ибо у меня много ксул,ул,лайт,которые по/клёвывают носом и катя весом 205 гр. исправила положение....ну почти исправила:thumbupq:Ищите да обряжете! IMG_20190528_162227.jpg
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Безынерционные катушки
Добрый день! Подскажите у катушки Daiwa luvias 12 2004 какой допустимый предел по приманкам? Потянет ли она 6гр.по свинцу+ мелкая резина? И голавлиные кренки максимум 40мм.?
Разумный максимум - грамм 15 общего веса, но для таких весов, наверное, сподручней будет использовать модель 2506, у которой точна такая же начинка, как и у 2004. Для Ваших нужд подойдет отлично.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
50
Репутация
8
Откуда
Раменское
Безынерционные катушки
Разумный максимум - грамм 15 общего веса, но для таких весов, наверное, сподручней будет использовать модель 2506, у которой точна такая же начинка, как и у 2004. Для Ваших нужд подойдет отлично.
Спасибо! Стоять будет на спиннинге до 9 грамм. Просто сомнения по воблерам были.
 
С нами с
13.09.2013
Сообщения
279
Репутация
287
Возраст
44
Откуда
г.Подольск
Безынерционные катушки
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 107
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
ИДЕАЛЬНАЯ КАТУШКА
Опубликовано: 25 апр. 2019 г.
http://reelmaster(.com .ua)/news/idealnaya-katushka-55.html
Вы спросите:’’А какая катушка работает лучше всех?’’

На мой взгляд лучше всего работают Экзисты,Сертейты ну и подобные им.Когда мои клиенты берут мой Экзист покрутить,то они очень удивляются.Но на моем экзисте стоит немного изношенная гиперпара и заменены подшипники.Я скажу прикатанная гиперпара работает лучше чем что либо,потому как детали очень хорошо выполировывают друг друга +хорошие подшипники и получаем прекрасную работу.

Гиперпара

Но повторюсь катушка катушке рознь.Такая же модель в идеальном состоянии может так не работать.Чуть-чуть не та подгонка и все ничего не сделаешь ну разве что движок поменять, но не факт что.Если бы на заводе идеально выполировывали и подгоняли детали,но об этом можна только мечтать.Тогда и катушка стоила бы дороже.Наверное эту работу они оставили нам.


Наша цель-предоставлять интересную и достоверную информацию.А там уже выбор за Вами.
Снимок111111111111.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
Безынерционные катушки
А кто подскажет про подшипник "с бортиком" - размеры. Просто даже не особо знаю, как правильно размеры таких подшипников указываются.
На схеме это деталь 35.
Катушка Daiwa TD Ignis 2506C, червячная.
 

Вложения

  • 70.3 КБ · Просмотры: 10
    Ignis.pdf
С нами с
05.02.2014
Сообщения
3 068
Репутация
2 107
Возраст
43
Откуда
москва
Безынерционные катушки
Вот прям много интересного. :)
http://rostovfishing.ru/forum/threads/ТО-ремонт-и-модернизация-рыболовных-катушек.1652/page-9
Добрались мои руки до относительной новинки, скажу что интерес изучить данную модель катушки с технической точки зрения и держа ее в руках был давненько, кратко пробегусь по техническим моментам. Катушка Daiwa 18 Exist LT 2000S-H, дизайн катушки и ее внешний вид это на вкус и цвет, мне лично он симпатичен, да и дайва всегда "обертке" уделяла не мало внимания, при первичном детальном осмотре на качество сборки и изготовления есть мелкие огрехи типа облоя от литья корпуса и слегка увеличенного зазора в районе сочленения плеча дужки с ротором, может и придираюсь излишне, но такой я противный в этих делах)) "Барашек" для регулировки фрикциона у данной модели не ухватистый и для регулировки фрикциона мне он не сильно удобен. Все технические изменения описывать не буду, с акцентирую внимание только на некоторых, теперь в гайке фрикциона установлена волновая пружина(еще не вдавался в матчасть для изучения их особенностей и предполагать и додумывать не буду), шпуля лишилась перфорации , отмечу отдельно это то что у дайвы шток обрел оксидное износоустойчивое покрытие!!! Обратил внимание еще на довольно интересный момент, технология фрезеровки пары так же изменилась, шаг прохода фрезы стал гораздо мельче,теперь его даже не вооруженным глазом не заметить, но у меня для этого недавно появился цифровой микроскоп(фото зуба шестерни приложу в отчет), поэтому в мусорку все лупы и линзы!))))) Сначала я уж подумал прощайте фрезерованные пары Дайва, но за счет такого изменения работа катушки должна стать тише и плавнее что будем мониторить при следующем получении на ТО данной модели после того как катушка уже поработает( для сравнения чуть позже скину фото пар предыдущей какой-то модели), направляющая стабилизирующая вал одна, на нее установлено демпфирующее кольцо.Общее впечатление у меня катушка оставила положительное, есть к чему могу придраться но то что есть работа над ошибками (хоть и спустя десятилетия
:D
) это не несомненно
;)
+! Близится уже время когда смогу все эти моменты освещать в видео формате, а так о всем рассказать в печатном формате не всегда удобно, скоро доделывается моя новая мастерская и в срочном порядке начну запись роликов, а то уже мозоли от кнопок на пальцах скоро появятся)))
фото с микроскопа зуба,видно насколько мелкий шаг
0f1cc59006c5.jpg
Снимок.JPG

6592878
17 Twin Power
Снимок1234.JPG
15 Твин 3000HGM
70f2c697f650.jpg
Похоже на трещину.

Дайва Каталина, 5.7/1.
Снимок1223233.JPG
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
77
Репутация
51
Возраст
50
Откуда
Симферополь
Безынерционные катушки
Всем добра !
Прошу помощи в подборе катушки.
Исходные данные :
Собираю сет узконаправленно под береговую ловлю пилькерами в море на максимальной дистанции.
Спиннинг есть - Xesta Black Star SLS S92 280cm 5-20g.
Необходима катушка (предпочтение Shimano) в размере 2500s, c3000s, скоростная под веса в пределах теста (max 20 g).
Пока выбираю между Shimano 17 Twin Power XD C3000HG(XG) и Shimano 17 EXSENCE 3000MHG. Мелькала Shimano 11 Engetsu MG C3000HGMS, но по ней информации не нашел может кто сталкивался ?
Подскажите плюсы и минусы рассматриваемых или ещё варианты ?
Буду признателен за любое замечание либо совет.
 
С нами с
03.10.2013
Сообщения
170
Репутация
27
Возраст
48
Откуда
Москва
Безынерционные катушки
Так все мы потихоньку становимся шиманистами,я свой Дайвовских арсенал,кроме 2х катушек тоже весь через барахолку в другие руки передал,а арсенал не слабый надо сказать был, Серты разные Файнез,синий R,хайпер R,Экзист,Лувик R,пару Аэгисов червячных,все сменил на Шимано,но в том и разница что я ловил и Дайвой и сейчас ловлю Шимано,а не так что крутил не крутил или слышал где. Шимано тоже не идеально надо сказать ,на днях с диджитаки получил так всеми хваленый страдик 16 2500s,думаю у меня не задержится,поищу более " живой" во всех смыслах 13 комплекс.
Подскажите, а что не так с этой катухой? Планирую купить на днях и там же где вы брали. Может отговорите? )
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
385
Репутация
573
Откуда
г. Ростов-на-Дону
Безынерционные катушки
Подскажите, а что не так с этой катухой? Планирую купить на днях и там же где вы брали. Может отговорите? )
Возможно, что Хана "затулила" расхлябанный экземпляр, излишне шуршит, подстукивает).
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
1 770
Репутация
1 397
Возраст
52
Откуда
Чеховский район, М.О.
Безынерционные катушки
А кто подскажет про подшипник "с бортиком" - размеры. Просто даже не особо знаю, как правильно размеры таких подшипников указываются.
На схеме это деталь 35.
Катушка Daiwa TD Ignis 2506C, червячная.
Данный Игнис не разбирал. Вот смотрите: Турнамент-Х 2000С и Солтига Гейм 3000----7*14*5 с фланцем или 7*14*3 без фланца
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Безынерционные катушки

Сейчас смотрят

Вверх