• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 16)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
30.06.2010
Сообщения
8 872
Репутация
15 626
Откуда
Долгопрудный
Безынерционные катушки
Ну, гнать-то не нужно - не встанет установка 3 подшипников в 5000. Комплект полного апгрейда со вторым подшипником в ролик стоит косарь.
При любых раскладах разница в цене между апгрейженым лювиком и твином окажется больше, чем между этим же лювиком и соаркой. Да и сам же про другой уровень писал - твин и весит больше и плавность хода у него не та.
Ну и этот углепластиковый топ от шимано - это просто апгрейженый страдик со всеми вытекающими, а лювиас - это даунгрейженый экзист. Это к разговору о недокатушках, которых наплодила дайва, что, собственно смешно читать после того, как постом выше ты сам же написал о том, что шимано сбацала 2 просто одинаковых катушки под разными названиями.
Ну, только что пробежал по Дигитаке и Ёжикам. Твин дороже Лювика на 3400 руб. Комплект (4 подш.) под Лювик стОит 48,69$. Плюс доставка и установка. Считать будем? Плавность хода Шимано - вопрос регулировки, не более. А насчёт "даунгрейженного экзиста" - спасибо, Вы сделали мой день:rjach:. Как же жаль Дайву, что она даже топы из пластмассы выпускает:rjach:.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Эх ..) обогнал ..)
на 1:03:16 выемка ГП , и направляющая там одна, врятли в серте 19 будет что то новое .
А меня больше напрягает передатка на LT-3000.Старые R-ки с 4.8/1 на тяге дохли уже после 30-ки. а тут 5.2. Такое ощущение,что опять подлянку сделали,как 16-м году.
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Безынерционные катушки
Ну, только что пробежал по Дигитаке и Ёжикам. Твин дороже Лювика на 3400 руб. Комплект (4 подш.) под Лювик стОит 48,69$. Плюс доставка и установка. Считать будем? Плавность хода Шимано - вопрос регулировки, не более.
Опять сову на глобус натягиваешь? Твин там со скидкой. Скидочный лювик стоит 13к. 3500jpy стоит комплект ежовских шаров. Однако, что лювике, что в соаре все подшипники, за исключением одного головного на пиньоне, являются более дешевыми.
Плавность и легкость хода шимано - это вопрос бесконечника и трущегося об пиньон штока. Исправить это невозможно. Регулировка? Шимано без люфтов - это как Блэк Саббат без Оззи Осборна: возможно даже хорошо, но не то. Страдики и производные хоть обрегулируйся - хода как даже у бюджетной дайвы не добьешься - такой уж конструктив. Ибо у дайвы правильная кулиса, а начиная со среднего класса еще и проточенный пиньон.
Как же жаль Дайву, что она даже топы из пластмассы выпускает:rjach:.
Внатуре
Снимок4444444444444.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Безынерционные катушки
К тому же - у них топы и металлические есть. Более того, у них даже металлические среднячки и бюджетники имеются, коими шимано до сих пор так и не разродилась - не думаю, что дайва в чьей-то жалости нуждается.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Плавность и легкость хода шимано - это вопрос бесконечника и трущегося об пиньон штока. Исправить это невозможно. Регулировка? Шимано без люфтов - это как Блэк Саббат без Оззи Осборна: возможно даже хорошо, но не то. Страдики и производные хоть обрегулируйся - хода как даже у бюджетной дайвы не добьешься - такой уж конструктив. Ибо у дайвы правильная кулиса, а начиная со среднего класса еще и проточенный пиньон.
:rjach::rjach::rjach: Ох уж эти сказочники. Один был,кормил басенками о не превзойдённости шиман. Теперь вот дайва впереди планеты всей. Да гавно Ваша дайва в среднем ценовом бюджете,в прочем как и шимано.
а 2000-е даже ходила такая поговорка в народе. Бархатный ход у дайвы,только в магазине
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Безынерционные катушки
:rjach::rjach::rjach: Ох уж эти сказочники. Один был,кормил басенками о не превзойдённости шиман. Теперь вот дайва впереди планеты всей. Да гавно Ваша дайва в среднем ценовом бюджете,в прочем как и шимано.
а 2000-е даже ходила такая поговорка в народе. Бархатный ход у дайвы,только в магазине
А это вообще к чему написано? Ну, допустим, что сравниваем 2 говна и у одного из этих говен ход таки легче - как это противоречит мною написанному?
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Безынерционные катушки
Легче чего ? Купил теорию 2506 уже жалею,что не взял того же страдика.
Легче шимано. Сравниваю вот прямо сейчас фуего и страдика - небо и земля. И это уже после регулировок - с завода и вовсе гп на страдике пережата была. Про лювиас и говорить нечего.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Легче шимано. Сравниваю вот прямо сейчас фуего и страдика - небо и земля. Про лювиас и говорить нечего.
Вы где их сравниваете,за ремонтным верстаком ? Советую взять их обе на рыбалку.
P.S. У нас на форуме,присутствует оч. хороший мастер по катушкам. С его слов,на рыбалке он бывает 4-5 раз в год. Что он мне может рассказать о работе катушек ? Да абсолютно ни чего
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
а чего с ней не так ? отпишите плиз поподробнее
С нова,убирали все люфты и зазоры. Прошла примерно 25 рыбалок. Больше 14 гр. не грузил,да она и не тянет больше,хотя вру,была одна с весами под 20-ку. фрикцион-просто не регулируемый.начался увиличиваться люфт в Г.П. и уже начала подрыкивать
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 831
Репутация
4 033
Откуда
Краснодарский край
Безынерционные катушки
Вы где их сравниваете,за ремонтным верстаком ? Советую взять их обе на рыбалку.
P.S. У нас на форуме,присутствует оч. хороший мастер по катушкам. С его слов,на рыбалке он бывает 4-5 раз в год. Что он мне может рассказать о работе катушек ? Да абсолютно ни чего
Брал же. Фуего сезон отходила, страдик полтора. В лайте\ультралайте фуего комфортней.
Я не отрицаю, что на больших весах дайва и зарычать может, но мы же тут про ультралайт беседу ведем.
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
1 504
Репутация
2 270
Откуда
Красногорск
Безынерционные катушки
С нова,убирали все люфты и зазоры. Прошла примерно 25 рыбалок. Больше 14 гр. не грузил,да она и не тянет больше,хотя вру,была одна с весами под 20-ку. фрикцион-просто не регулируемый.начался увиличиваться люфт в Г.П. и уже начала подрыкивать
Конечно, могу ошибаться, но, на мой вгляд, теория - это катушка не для тех, кто с новья убирает люфты и зазоры, ощущает руками прогрессирующий люфт ГП и т.д. )) Кстати, а не последствия ли это регулировки с новья ?))
А при таком подходе, думаю, вас и страдик крайне разочарует.
Теория эта скорее для тех, кто покупает под нее удочку за 8-15т.р. ловит и не парится ))
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 474
Репутация
50 283
Откуда
Казань
Безынерционные катушки
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 253
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Кстати, а не последствия ли это регулировки с новья ?))
Это исключено. Человек знает толк в этом деле.Да и хрен с ними с люфтами,уберутся и всё перемажется. Но сцуко фрикцион,он меня просто выбешивает. Надо сказать мастеру,что бы он и им занялся.Такой хрени нет даже на старенькой ультегре 05 г.в. которую брал за 100 с небольшим $
 

Сейчас смотрят

Вверх