• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 9)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
Безынерционные катушки
Добрый день Господа! Кто пользует 18 Страдик SW5000PG ? Не слишком он тяжелый для НМР ? Грузы до 32 .
Катушка новая, у большинства запрет., много отзывов не будет )
И смысл из пушки по воробьям стрелять, обычный стадик 4000 вполне справится с 32гр, хоть 15й 275гр, хоть 16й 230гр.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 706
Репутация
6 559
Откуда
Тридевятое царство
Безынерционные катушки
Катушка новая, у большинства запрет., много отзывов не будет )
И смысл из пушки по воробьям стрелять, обычный стадик 4000 вполне справится с 32гр, хоть 15й 275гр, хоть 16й 230гр.

Цена почти одинаковая...А тут мощь и передатка ниже.
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
531
Репутация
1 476
Откуда
Москва, Проспект мира
Безынерционные катушки
Добрый день Господа! Кто пользует 18 Страдик SW5000PG ? Не слишком он тяжелый для НМР ? Грузы до 32 .

А где это на такой посмотреть можно?
Интересно.
Я снова к своему вопросу. Мне кажется, если он похож на старый аналогичный биомастер СВПГ, то он на 50-55 легко идёт, думаю.
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
Безынерционные катушки
На Диджитаки тоже давненько уже висит 14 с лишним.


---------- Сообщение добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

Цена почти одинаковая...А тут мощь и передатка ниже.
Такая-же передатка 4.8:1, такого же размера ГП, больше ротор и шпуля.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 706
Репутация
6 559
Откуда
Тридевятое царство
Безынерционные катушки
[/COLOR]
Такая-же передатка 4.8:1, такого же размера ГП, больше ротор и шпуля.[/QUOTE]

Тогда получается, что все 15 Страдики 4000 будут SW и PG ? Думал , что та аббревиатура говорит про море и мощность.

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:45 ----------

Думал, что эта аббревиатура говорит о море и мощности...
 
С нами с
25.08.2014
Сообщения
151
Репутация
120
Возраст
58
Откуда
Москва,Коломенская
Безынерционные катушки
Добрый день.
Подскажите, если кто имеет практический опыт.
Страдик 16й 4000 для джига хочу взять и пытаюсь определиться какой потолок по весу приманки+голова ставить. У меня задача перекрыть диапазон до 50-55гр. Основная масса 36-44. Но вот не уверен, не мало ли его? Не надо ли твин4000пг рассматривать?
Я б рассмотрел, но бюджет...


Ну или может посоветуете что-то совсем другое рассмотреть?

Ps кстати страдик не нашел модели ПГ? Их не бывает? Раньше биомастеры были...
У меня STRADIC CI4+ 4000FB,который 16,больше 40 гр.не ставил,как-то страшно,думаю что лучше твин
 
С нами с
14.11.2014
Сообщения
2 446
Репутация
3 151
Откуда
Астана
Безынерционные катушки
[/COLOR]
Думал, что эта аббревиатура говорит о море и мощности...
Ну она говорит в какой-то мере о морской серии, увеличенная лесоемкость за счет размера шпули, возможно лучше антикорозийное покрытие, влагощащита современнее х-протект у 18 модели, кноб морской, но какой-то супер сверх мощности :pardon: ротор да покрепче, те же подшипники в одних размерах, кроме как в кнобе побольше у sw за счёт самого кноба, ручка по мощнее(си4+ у 18ой), длина одинаковая, ГП в тех же размерах, передатка такая же, нагрузка такая же на фрикцион, шайбы только графитовые у sw.
Если морская ловля, то оправдано, если пресноводная в средней полосе с тестом удилища до 32гр вполне 15, 16 Страдик подойдёт, и по весу не будет вопросов.
Если нужен запас и катушка выше классом посмотрите на Твин пж, так как если надумаете в Страдик sw18(который вы рассматривали в своём бюджете) добавить пару шаров, оригинальные(не оязательно) 1.5 рубля и того выйдет в районе 16рублей, тут уже можно добавить на Твин.

---------- Сообщение добавлено в 03:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:25 ----------

Если по легче в предлах 16тр до 32гр можно на 12 Ексенс си4+ 4000s посмотреть 250гр 5.2:1, шпуля правильная и добавлять ни чего не надо.
 
С нами с
26.09.2017
Сообщения
66
Репутация
14
Возраст
35
Откуда
Арзамас
Безынерционные катушки
Посоветуйте катушку для спиннинга 8.6 и тестом примерным 7-10 по низам и 28-32 по верхам для джига . Сосветовали брать vanquish 3000 hgm , но может еще на что то можно обратить внимание . Люет дайву какую посоветуете или еще варианты
 
С нами с
05.07.2016
Сообщения
630
Репутация
1 748
Возраст
34
Откуда
Москва р-он "Рыбный"
Безынерционные катушки
Посоветуйте катушку для спиннинга 8.6 и тестом примерным 7-10 по низам и 28-32 по верхам для джига . Сосветовали брать vanquish 3000 hgm , но может еще на что то можно обратить внимание . Люет дайву какую посоветуете или еще варианты

Эксенс 17 3000МHG.
 
С нами с
14.11.2016
Сообщения
1 834
Репутация
4 048
Откуда
Краснодарский край
Безынерционные катушки
Посоветуйте катушку для спиннинга 8.6 и тестом примерным 7-10 по низам и 28-32 по верхам для джига . Сосветовали брать vanquish 3000 hgm , но может еще на что то можно обратить внимание . Люет дайву какую посоветуете или еще варианты

Вы бы хоть модель удилища огласили - тогда, может быть, кто-нибудь и даст осознанный совет. Просто в моем понимании - снасть должна быть сбалансированной и если вкорячить двухсотграммовый ванквиш на унцовый восемьдесят шестой кларус, который в заявленные характеристики вполне вписывается, то о комфорте при ловле с таким комплектом останется только мечтать.
 
  • Cпасибо
Реакции: urih
С нами с
17.10.2011
Сообщения
671
Репутация
1 173
Возраст
39
Откуда
коломна
Безынерционные катушки
А где это на такой посмотреть можно?
Интересно.
Я снова к своему вопросу. Мне кажется, если он похож на старый аналогичный биомастер СВПГ, то он на 50-55 легко идёт, думаю.

Ловил мой товарищ на что-то уже умирающее долгое время и решил поменять, взял себе советуемую вещь для тех же весов что и выше, по рекомендациям различных джиг-менов))) (биомастер 13 св5000 пг)
Приехали на МР... ловит он на него, но как то без улыбки, молчит и курит)))) Спрашиваю "как в целом", говорит "пока не понял"))) Думаю как можно не понять, люди полтосы с+ таскают а тут сорок с хвостиком висит, говорю "дай попробую, а то ты в серьезных вещах не смыслишь"! Стоим вместе уже курим и не понимаем какие 50-60 он таскает у кого, его на сорока х...й свернешь))) Вены лопнут на лбу от таких усилий при подмотке! Если имеется ввиду будет ли он "крутиться" на этих весах?! То да. Но ловить такими весами это мучение)))
 
С нами с
05.02.2016
Сообщения
1 726
Репутация
635
Откуда
Град Нижний
Безынерционные катушки
Ловил мой товарищ на что-то уже умирающее долгое время и решил поменять, взял себе советуемую вещь для тех же весов что и выше, по рекомендациям различных джиг-менов))) (биомастер 13 св5000 пг)
Приехали на МР... ловит он на него, но как то без улыбки, молчит и курит)))) Спрашиваю "как в целом", говорит "пока не понял"))) Думаю как можно не понять, люди полтосы с+ таскают а тут сорок с хвостиком висит, говорю "дай попробую, а то ты в серьезных вещах не смыслишь"! Стоим вместе уже курим и не понимаем какие 50-60 он таскает у кого, его на сорока х...й свернешь))) Вены лопнут на лбу от таких усилий при подмотке! Если имеется ввиду будет ли он "крутиться" на этих весах?! То да. Но ловить такими весами это мучение)))
Во во:thumbtwoup:
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 279
Репутация
6 536
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Безынерционные катушки
Посоветуйте катушку для спиннинга 8.6 и тестом примерным 7-10 по низам и 28-32 по верхам для джига . Сосветовали брать vanquish 3000 hgm , но может еще на что то можно обратить внимание . Люет дайву какую посоветуете или еще варианты

На такой спиннинг хорошо подойдёт 17 Kohga EX 2510R -PE от Дайвы , это тот же Сертейт , только окрас поменяли .
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
7 407
Репутация
10 254
Возраст
52
Откуда
г.Коломна
Безынерционные катушки
Ловил мой товарищ на что-то уже умирающее долгое время и решил поменять, взял себе советуемую вещь для тех же весов что и выше, по рекомендациям различных джиг-менов))) (биомастер 13 св5000 пг)
Приехали на МР... ловит он на него, но как то без улыбки, молчит и курит)))) Спрашиваю "как в целом", говорит "пока не понял"))) Думаю как можно не понять, люди полтосы с+ таскают а тут сорок с хвостиком висит, говорю "дай попробую, а то ты в серьезных вещах не смыслишь"! Стоим вместе уже курим и не понимаем какие 50-60 он таскает у кого, его на сорока х...й свернешь))) Вены лопнут на лбу от таких усилий при подмотке! Если имеется ввиду будет ли он "крутиться" на этих весах?! То да. Но ловить такими весами это мучение)))
Жень! Если ты про катушку Вовчика,то на сколько я помню,там была проблема в самой катушке. С его слов,она даже без нагрузки ни хрена не крутилась в минусовую погоду и смазку выдавливало.Вообще 40гр этот био должен спокойно хавать.Не,ну конечно ни как твой Твин Sw4000PG:D
 

Сейчас смотрят

Вверх