• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безынерционные катушки (Просматривают: 3)

  • Начавший тему fern
  • Дата начала
С нами с
10.01.2011
Сообщения
1 499
Репутация
1 085
Возраст
39
Откуда
Пенза
Безынерционные катушки
А уже выяснили, какой размер в новой линейке Экзисточ, соответствует размеру 2508R? Или такойразмер в принципе исключили?
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
440
Репутация
225
Откуда
Тюмень
Безынерционные катушки
Без этих подшипников катушка работает мягче и комфортнее - страдики 15 вполне самодостаточные катушки и эти подшипники не дадут вообще никакой пользы а только увеличат несоразмерно "улучшениям" стоимость катушки (если не сам человек будет закупать и ставить эти подшипники а отдаст "специалисту" который ему еще вполне возможно порекомендует ТО сразу сделать...) и приблизит ее к стоимости твина 15, что как минимум неразумно ИМХО.
Сам наступил на эти грабли и понял на своем опыте что зря провел все эти ненужные манипуляции - и дело не в деньгах, а в ощущениях от катушки ДО и ПОСЛЕ.

Ну во первых не в фрикцион ставить подшипник, а в подшпульный узел и кноб. А во вторых, человек умеющий держать в руках отвертку без проблем может заменить втулки на подшипники самостоятельно.
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
102
Репутация
94
Возраст
42
Откуда
Красногорск
Безынерционные катушки
Ну во первых не в фрикцион ставить подшипник, а в подшпульный узел и кноб. А во вторых, человек умеющий держать в руках отвертку без проблем может заменить втулки на подшипники самостоятельно.

странно что Вы копируете мою цитату, а ссылаетесь на цитату другого человека, я не писал слово фрикцион - я лишь скопировал цитату человека естественно понимая что речь о подшпульном узле, ибо говоря фрикцион он мог иметь в виду подшипник шпули - но в страдике туда его воткнуть нельзя...
И да - я согласен с тем что поставить можно самому - бесплатно, но купив за деньги предварительно подшипники (недешевые если качественные - хотя в этих узлах любые пойдут абсолютно) - а так как большинство сами этим не заморачиваются (а те кто об этом пишет точно сами делать не будут по моему мнению) а несут катушку кому то кто этим занимается - то сумма вылазит за работу и подшипники близкая к более высококлассным катушкам с разницей порядка 2000 рублей...
Мораль такова что воткнув в страдик куда можно и нельзя подшипники он не станет твином.... и ощущения от катушки как минимум не станут лучше - все тот же страдик только стал ТЯЖЕЛЕЕ и дороже ...
 
С нами с
23.03.2015
Сообщения
5 614
Репутация
7 355
Откуда
Верхнеудинск
Безынерционные катушки
Новая рукоять тоже денег стоит, если ось кноба втулки "съедят" при попадании туда песка и тп.
 
С нами с
05.07.2016
Сообщения
596
Репутация
1 727
Возраст
34
Откуда
Москва р-он "Рыбный"
Безынерционные катушки
Ну в кнобе однозначно менять втулку на подшипник. Не если вам без различно что в этом узле фторопластовая втулка съест метал, то можете не менять. Меняются в этих узла втулки на шп до смешного просто (если у вас руки не кривые).
А подшипники в эти узлы(кноб и под шпульный узел) можно поставить любые подходящие по размеру, главное что бы они были закрытого типа(ZZ). Стоимость таких подшипников на алиэкспресе смешная.
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
102
Репутация
94
Возраст
42
Откуда
Красногорск
Безынерционные катушки
Новая рукоять тоже денег стоит, если ось кноба втулки "съедят" при попадании туда песка и тп.

Возможно - хотя подшипники в кноб тоже садят на ось не на горячую и он тоже крутиться может, и сам кноб страдика и ему подобных - без металлической втулки внутри кноба тоже надевается с зазором к внешней обойме и при попадании песка и грязи аналогично будет съедать ось катушки и сам себя.
А по факту пока втулки съедят ось (если следить за катушками конечно а валять их в песок целенаправленно) то ось проживет гораздо дольше чем сама катушка счастливо и беспроблемно.
Никого не в чем убеждать не хочу, лишь делюсь своим опытом - а все эти тюнинги алиэкспресы - мартышкин труд на мой взгляд на радость Тайменям и им подобным...
Разработчики не глупее чем мы с вами я Вас уверяю - и все эти подшипники по 12 -15 штук больше маркетинг чем реальный смысл...
 
С нами с
05.07.2016
Сообщения
596
Репутация
1 727
Возраст
34
Откуда
Москва р-он "Рыбный"
Безынерционные катушки
Ну, вариант конечно не плохой, но тогда уж Твин Пауэр 4000 пж, ценник приблизительно равный или я не прав?

15 твин стоит примерно 19к руб. 15страдик примерно 10к + 2 подшипника за смешные деньги. Считать все умеют:)

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

Возможно - хотя подшипники в кноб тоже садят не на горячую и он тоже крутиться может и при попадании песка и грязи аналогично будет съедать ось катушки.
А по факту пока втулки съедят ось (если следить за катушками конечно а валять их в песок целенаправленно) то ось проживет гораздо дольше чем сама катушка счастливо и беспроблемно.

Тут я с вами не соглашусь.
Сила качения подшипника легче и при попадании туда грязи подшипник(закрытого типа ZZ), будет продолжать крутится.
Кноб достаточно нагруженный узел и втулка съест там метал гораздо раньше чем умрет катушка.
Уже через сезон интенсивной ловли втулка подъест метал на оси.
По этому лучше подшипник чем фторопластовая втулка.


Толк от большого кол-ва подшипников есть. Они стоит там где это необходимо. Кол-во подшипников в катушках на прямую зависит от сегмента занимаемого определенной катушкой. Хотите больше подшипников в катушке платите больше. Хотите катушку подешевле, значит там будет меньше подшипников в тех местах где они нужны и будут стоять подшипники только в самых важных и нагруженных узлах. Все просто.
 
С нами с
26.12.2012
Сообщения
6 281
Репутация
13 574
Откуда
оттуда
Безынерционные катушки
15 твин стоит примерно 19к руб. 15страдик примерно 10к + 2 подшипника за смешные деньги. Считать все умеют:)
Вы не учли работу мастера,ибо 80% рыбачков с этой операцией не справятся(уж поверьте на слово,ибо работаю с сфере технического образования) + ещё % не захотят вымазывать руки:)
 
С нами с
05.07.2016
Сообщения
596
Репутация
1 727
Возраст
34
Откуда
Москва р-он "Рыбный"
Безынерционные катушки
Вы не учли работу мастера,ибо 80% рыбачков с этой операцией не справятся(уж поверьте на слово,ибо работаю с сфере технического образования) + ещё % не захотят вымазывать руки:)

Нести мастеру что бы он открутил 2 винтика, ну это уже, не побоюсь этого слова руко*оп. И еще заплатить за это денег.
Ну тут уже кто как хочет так и ....:D
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
102
Репутация
94
Возраст
42
Откуда
Красногорск
Безынерционные катушки
15 твин стоит примерно 19к руб. 15страдик примерно 10к + 2 подшипника за смешные деньги. Считать все умеют:)

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------



Тут я с вами не соглашусь.
Сила качения подшипника легче и при попадании туда грязи подшипник(закрытого типа ZZ), будет продолжать крутится.
Кноб достаточно нагруженный узел и втулка съест там метал гораздо раньше чем умрет катушка.
Уже через сезон интенсивной ловли втулка подъест метал на оси.
По этому лучше подшипник чем фторопластовая втулка.


Толк от большого кол-ва подшипников есть. Они стоит там где это необходимо. Кол-во подшипников в катушках на прямую зависит от сегмента занимаемого определенной катушкой. Хотите больше подшипников в катушке платите больше. Хотите катушку подешевле, значит там будет меньше подшипников в тех местах где они нужны и будут стоять подшипники только в самых важных и нагруженных узлах. Все просто.

Я рад что вы умеете считать - только немного вы не владеете ценами ... а на практике страдик 15 авито у проверенных продавцов 12-13 тыс рублей + замена подшипников с самими подшипниками еще 2500-3000 у "мастера" - это уже 16, а твин стоит 18-19 = разница как видите меньше 3000 руб...
Про толк в большом количестве подшипников мое мнение Вы знаете - можете считать что оно не верное - ваше право.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
3 748
Репутация
5 585
Возраст
40
Откуда
г.Астрахань
Безынерционные катушки
Я рад что вы умеете считать - только немного вы не владеете ценами ... а на практике страдик 15 авито у проверенных продавцов 12-13 тыс рублей + замена подшипников с самими подшипниками еще 2500-3000 у "мастера" - это уже 16, а твин стоит 18-19 = разница как видите меньше 3000 руб...
Про толк в большом количестве подшипников мое мнение Вы знаете - можете считать что оно не верное - ваше право.

Афигеть , вы где такие цены увидели ??
страдик 11-12 с япии или али , два самых простых закрытых шп в кноб стоят 200 руб . а есть по 200 руб за пять штук .:)
Дорогие шп ставить в кноб это маразм ...
поставить еще проще , снял декоративную накладку , открутил болтик вытащил втулки , вставил шп на их место , все протер, закрутил болтик , поставил декоративную накладку.
 
С нами с
05.07.2016
Сообщения
596
Репутация
1 727
Возраст
34
Откуда
Москва р-он "Рыбный"
Безынерционные катушки
Я рад что вы умеете считать - только немного вы не владеете ценами ... а на практике страдик 15 авито у проверенных продавцов 12-13 тыс рублей + замена подшипников с самими подшипниками еще 2500-3000 у "мастера" - это уже 16, а твин стоит 18-19 = разница как видите меньше 3000 руб...
Про толк в большом количестве подшипников мое мнение Вы знаете - можете считать что оно не верное - ваше право.

В рф больше ни одной катушки не покупаю, цены не приличные по сравнению с платом и диджитакой, а на запчасти вообще космические.
Про цены на авито, каждый сам решает где и у кого покупать.
Лично покупаю у японов и цены там совсем другие.
Так что ваш пример про авито не особо актуален.
 
С нами с
16.01.2017
Сообщения
102
Репутация
94
Возраст
42
Откуда
Красногорск
Безынерционные катушки
Афигеть , вы где такие цены увидели ??
страдик 11-12 с япии или али , два самых простых закрытых шп в кноб стоят 200 руб . а есть по 200 руб за пять штук .:)
Дорогие шп ставить в кноб это маразм ...
поставить еще проще , снял декоративную накладку , открутил болтик вытащил втулки , вставил шп на их место , все протер, закрутил болтик , поставил декоративную накладку.

Вас так изумила разница в 1000 рублей в авито и на али? цены на твины к стати там тоже не 19 тыс... тогда боюсь представить что с вами будет если вы увидите почем продают эти же катушки в магазинах...

что касается ... Так что ваш пример про авито не особо актуален... - я лично считаю что лучше переплатить 1000-1500 и выбрать из нескольких катушек ту у которой и люфты меньше и ход мягче (правда справедливо это если вы в москве или в том городе где ваш продавец с авито) - чем заказать кота в мешке и потом думать раскатается или нет? а может надо пересмазать ? и т.д. ИМХО
У меня много достаточно катушек и много раз я просто отказывался от покупки так как из 4-5 одинаковых катушек небыло той которая бы устроила (к сожалению качество сборки нестабильно).
По подшипникам написал Вам цены у "специалистов" в москве - и поверьте клиентов у них достаточно не смотря на элементарную замену своими силами... РОЛИКИ В ЮТУБ ДЕЛАЮТ СВОЕ ДЕЛО.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
2 067
Репутация
1 968
Откуда
Россия
Безынерционные катушки
Афигеть , вы где такие цены увидели ??
страдик 11-12 с япии или али , два самых простых закрытых шп в кноб стоят 200 руб . а есть по 200 руб за пять штук .:)
Дорогие шп ставить в кноб это маразм ...
поставить еще проще , снял декоративную накладку , открутил болтик вытащил втулки , вставил шп на их место , все протер, закрутил болтик , поставил декоративную накладку.

+100:) У меня три Страдика под разные палки. Взял на Али 10 подшипников 7х4х2,5 и десяток 11х7х3 и всё это за 500р с доставкой. Поменял в кнобе и подшпульнике, и ещё запас остался. Зашумит - выкину и новый поставлю.
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
3 748
Репутация
5 585
Возраст
40
Откуда
г.Астрахань
Безынерционные катушки
Вас так изумила разница в 1000 рублей в авито и на али? цены на твины к стати там тоже не 19 тыс... тогда боюсь представить что с вами будет если вы увидите почем продают эти же катушки в магазинах...

что касается ... Так что ваш пример про авито не особо актуален... - я лично считаю что лучше переплатить 1000-1500 и выбрать из нескольких катушек ту у которой и люфты меньше и ход мягче (правда справедливо это если вы в москве или в том городе где ваш продавец с авито) - чем заказать кота в мешке и потом думать раскатается или нет? Может надо пересмазать и т.д ИМХО
По подшипникам написал Вам цены у "специалистов" в москве - и поверьте клиентов у них достаточно не смотря на элементарную замену своими силами...

.... без комментариев :)
 

Сейчас смотрят

Вверх