• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Безбородые крючки (Просматривает: 1)

С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Безбородые крючки
Добрый день!Ловлю в основном карася остановился на безбородых крючках Varivas, использую три серии Udon ( красная пачка), Silver ( cиняя пачка), Gluten ( зелёная). Во всём устраивают очень качественные. Серию Udon очень хорошо подходит для протягивания. Также бородатые понравились Kashima, хорошая форма для теста, тонкая проволока, достаточно прочные, вопрос с бородкой можно решить пассатижами, как написано выше.
 

Вложения

  • IMG_20180412_090814.jpg
    46.9 КБ · Просмотры: 257
    IMG_20180412_090814.jpg
С нами с
31.01.2013
Сообщения
909
Репутация
711
Возраст
66
Откуда
Новосибирск, центр
Безбородые крючки
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Безбородые крючки
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Безбородые крючки
Последнее редактирование:
С нами с
05.04.2017
Сообщения
86
Репутация
124
Откуда
Приморский край, Уссурийск
Безбородые крючки
Re: ОСНАСТКА... и все что с ней связано.

Добрый день!
В наших краях нашел только такие безбородые крючки - Varivas Fly Hooks 2200 BN, размер 14, 16. Кто-нибуть пробовал такие или похожие для Херабуны, лучше или хуже такая форма и какой номер лучше для небольшого карася?
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Безбородые крючки
Re: ОСНАСТКА... и все что с ней связано.

Добрый день!
В наших краях нашел только такие безбородые крючки - Varivas Fly Hooks 2200 BN, размер 14, 16. Кто-нибуть пробовал такие или похожие для Херабуны, лучше или хуже такая форма и какой номер лучше для небольшого карася?
Перелистните страницу назад пост #58, я такие использую, под мелкого с номером 1, покрупнее карась номер 3 обе серии нравятся.
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
1 007
Репутация
1 340
Откуда
Москва
Безбородые крючки
Re: ОСНАСТКА... и все что с ней связано.

Перелистните страницу назад пост #58, я такие использую, под мелкого с номером 1, покрупнее карась номер 3 обе серии нравятся.

Про другие крючки спрашивают. В том сообщении нет про крючки для нахлыста.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Безбородые крючки
Я использую безбородые ovner\cultiva с №2 по №7 двух видов, рыба не слетает(может я привык к безбородым еще с форели :)), засекается естественно на ура, качество следует из названия фирмы. Самый ходовой на данный момент у меня №3 по карасю. Хотя и №7 зажевывает 200 грамовый без особых трудностей.
Рекомендую данные крючки с чистой совестью. Продаются в Японии для внутреннего рынка. В наших магазинах не нашел.
Ну и явное преимущество - рыба в подсаке, при правильной подсечке высвобождается за секунды, а иногда и сама.
Те кто говорят, что с безбородых много сходов, либо их не пробовали, либо откровенно врут, либо купили китайскую лажу. Но это чисто мое личное мнение:)
 
С нами с
03.11.2010
Сообщения
642
Репутация
1 156
Возраст
48
Откуда
Московская область,Новое Ступино
Безбородые крючки
Re: ОСНАСТКА... и все что с ней связано.

Добрый день!
В наших краях нашел только такие безбородые крючки - Varivas Fly Hooks 2200 BN, размер 14, 16. Кто-нибуть пробовал такие или похожие для Херабуны, лучше или хуже такая форма и какой номер лучше для небольшого карася?
Посмотрел модель интересная форма, думаю можно попробовать, по номеру не подскажу, я всегда ориентируюсь по ширине цевья, для некрупного карася до 150 гр. Ширина 3,5-4 мм. думаю оптимально будет.
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
909
Репутация
711
Возраст
66
Откуда
Новосибирск, центр
Безбородые крючки
...Ну и явное преимущество - рыба в подсаке, при правильной подсечке высвобождается за секунды, а иногда и сама.
Те кто говорят, что с безбородых много сходов, либо их не пробовали, либо откровенно врут, либо купили китайскую лажу. Но это чисто мое личное мнение:)
Китайская лажа, это как? Какие критерии вы заложили?
Да, а как делается правильная подсечка?
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Безбородые крючки
Китайская лажа, это как? Какие критерии вы заложили?
Да, а как делается правильная подсечка?

Это так, что крючок не пробивает губу рыбы при определенном усилии. Гнется при номинальном весе в 300 граммов, или попросту тупой, выполнен без покрытия либо тефлоном, либо хим окислом... Хороший крючок входит в палец при малейшем прикосновении :)
Думаю Вы это должны знать, как делается правильная подсечка, и где должен оказаться крючок при такой подсечке.

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:19 ----------

Да, коллеги, кто еще боится пользоваться безбородыми крюками - вот еще один аргумент: для прокола безбородым крючком требуется как правило в 2 раза меньше усилие, чем бородатым. Объясняется очень просто: диаметр "иглы" крючка в 2 и более раз меньше, чем у бородатых, и соотносится это всего навсего с площадью поверхности, на которое оказывается давление для прокола, чем больше площадь поверхности - тем больше усилие. Простой тест в домашних условиях - 2 крючка одинакового размера и марки закрепляем на леске минимум 6 либров, леску призываем к весам и пытаемся крючком проколоть картон плотности от 200 до 400 и толщиной до 0,5 мм. Замеряем усилие показанное весами и сравниваем. Естественно тест оценочный, но хорошо показывает разницу...
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
909
Репутация
711
Возраст
66
Откуда
Новосибирск, центр
Безбородые крючки
Тогда при чем тут Китай, я пользуюсь последнее время китайскими, цена где-то 100 руб, за 100 штук, были они бородатые, пригнул бороду, стали безбородые:D
Острота такая, что оболочку страховочного шнура с тросом пробивает почти насквозь. Ни один не разогнулся, ни один не сломался, любая, даже мягкая подсечка пробивает любую часть карпа, карася, форели:taschu:
И главное, никто эти крючки не подделывает:p
Так что дело не в стране, а в производителе.
ЗЫ: А вот крючки, которые разгибаются с определенным усилием, ценятся, когда ловишь в корягах и потом их спокойно восстанавливаешь на прежнее место.
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Безбородые крючки
Тогда при чем тут Китай, я пользуюсь последнее время китайскими, цена где-то 100 руб, за 100 штук, были они бородатые, пригнул бороду, стали безбородые:D
Острота такая, что оболочку страховочного шнура с тросом пробивает почти насквозь. Ни один не разогнулся, ни один не сломался, любая, даже мягкая подсечка пробивает любую часть карпа, карася, форели:taschu:
И главное, никто эти крючки не подделывает:p
Так что дело не в стране, а в производителе.
ЗЫ: А вот крючки, которые разгибаются с определенным усилием, ценятся, когда ловишь в корягах и потом их спокойно восстанавливаешь на прежнее место.
Не видел ни одного китайского крючка, который хоть бы приблизительно был по качеству схож с овнером или ванфуком. 100 штук за 100 рублей - это наверное близко к одноразовым. Если Вы после каждой рыбалки их выбрасываете - то да, хорошая цена и возможно будут всегда острые.
Ковка крючка по жалу - не очень дешевая операция, и никак не укладывается в отпускную цену 0,015$ за штуку в розницу. Возможно Вам повезло...
Но те же Лаки джон, выпускаемые в китае - полное г..., так же микадо, из пакета они острые до первой рыбы, дальше - в мусорку, примеров сотня... ВМС офсетники еще более менее, но когда берешь гамакатсу, понимаешь, что ВМС курит нервно в сторонке. Я лучше куплю пакет качественных крючков и что бы не нарваться на подделку, куплю в проверенном японском магазине, нежели 10 пакетов непонятного чего-то, овнеры, которые я покупал лет 5 назад и поймал на них не одного карпа такие же острые, и хорошо пробивают рыбу.
Если ловить в корягах - то поводок чуть тоньше - и отрываешь вместе с крючком, вяжешь новый поводок и ловишь. А разгибающиеся крючки - это слив крупной рыбы по-любому... Если ловится спиннингом и воблером - есть специальные кольца, чтобы оставлять на коряге крючок, а не воблер. Если джиг - то как правило зацепляется не крючок о корягу, а леска или груз. Оторвал - навязал и все. Это расходники и ничего больше. :)
 
С нами с
18.07.2016
Сообщения
481
Репутация
570
Откуда
Москва
Безбородые крючки
в последний раз использовал гамакатсу №4 (с али, не знаю на сколько они родные), побрил их перед использованием..
три раза себя за палец поймал, первый раз со мной такое.. причем так глубоко вонзаются.. )
 
С нами с
28.09.2017
Сообщения
3 199
Репутация
6 563
Откуда
г.Москва
Безбородые крючки
в последний раз использовал гамакатсу №4 (с али, не знаю на сколько они родные), побрил их перед использованием..
три раза себя за палец поймал, первый раз со мной такое.. причем так глубоко вонзаются.. )

Могут быть серые партии. Заводы при размещении на них заказа бывает штампуют больше раза в два... А потом продают либо бод каким то китайским брендом, либо под родным... "Родные" гамакатсу очень достойные крючки, кто их раз попробовал, больше не будут покупать ничего другого :)
 

Сейчас смотрят

Вверх