• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспроводные эхолоты Deeper (Просматривают: 5)

С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Заметил еще, что постоянно вылетает сайт maps.fishdeeper при попытке просмотреть глубины, те тыкаешь мышкой в карту, первый раз проходит нормально, а потом белый экран в браузере
Какой браузер, какая операционная система? У меня в Chrome все нормально. Вылетов нет.
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
Беспроводные эхолоты Deeper
Хром, 10 ка. Еще недавно смотрел нормально было
 
С нами с
18.09.2019
Сообщения
67
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
г.Орел
Беспроводные эхолоты Deeper
если не трудно. Скиньте лог карту глубин водоема + название водоема ( любого )с дипер про плюс. Хочу посмотреть что в рифмастере получится. Можно в личку.
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
Беспроводные эхолоты Deeper
Вопрос, может кто пробовал.
Условия - корабль, глубины очень большие, считаем дна нет.
Цель - увидеть на какой глубине идет рыба, рыба одиночная, кормится под кораблем в пределах круга 30 м на глубинах от 10 до 50 м.
Вопрос - дипер может увидеть чтото или ему обязательно нужно отбивать дно?
пс. в этих условиях пробовал страйкер 7 видно рыбу и под кораблем, а если наклонить датчик, то и в стороне
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
711
Репутация
349
Возраст
43
Откуда
Ишим
Беспроводные эхолоты Deeper
Вопрос, может кто пробовал.
Условия - корабль, глубины очень большие, считаем дна нет.
Цель - увидеть на какой глубине идет рыба, рыба одиночная, кормится под кораблем в пределах круга 30 м на глубинах от 10 до 50 м.
Вопрос - дипер может увидеть чтото или ему обязательно нужно отбивать дно?
пс. в этих условиях пробовал страйкер 7 видно рыбу и под кораблем, а если наклонить датчик, то и в стороне
Скорее всего будет тот же эффект, только без линии дна
 
С нами с
28.03.2019
Сообщения
711
Репутация
349
Возраст
43
Откуда
Ишим
Беспроводные эхолоты Deeper
Вопрос, может кто пробовал.
Условия - корабль, глубины очень большие, считаем дна нет.
Цель - увидеть на какой глубине идет рыба, рыба одиночная, кормится под кораблем в пределах круга 30 м на глубинах от 10 до 50 м.
Вопрос - дипер может увидеть чтото или ему обязательно нужно отбивать дно?
пс. в этих условиях пробовал страйкер 7 видно рыбу и под кораблем, а если наклонить датчик, то и в стороне
Алгоритм одинаковый у всех эхолотов
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
Беспроводные эхолоты Deeper
не факт, может просто вылететь и сказать, что ничего не нашел, помнится он мне чтото подобное писал, когда его болтало на волне и не мог зацепиться за дно.

не по теме, но если кто хочет выбрать девайс для рисовки дна с лодки - не берите дипер, выкинутые деньги, возьмите самый простой эхолот типа страйкера
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
Алгоритм одинаковый у всех эхолотов
Ошибаетесь, у нормальных эхолотов есть т.н. "ручной" выбор диапазона глубины. В Дипере этого нет, он - автомат, всегда ищет дно, чтобы выставить подходящий диапазон, а когда толком не находит, "клинит" на 64м или ему "мелко", или вообще типа "дна нет, работать не буду".
Отчасти в этом же кроются некоторые проблемы с рисованием карты дна.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
если не трудно. Скиньте лог карту глубин водоема + название водоема ( любого )с дипер про плюс. Хочу посмотреть что в рифмастере получится. Можно в личку.
Что такое "лог карта" ? Изъясняйтесь внятно.
Если подразумевается файл с данными координаты\глубина формата CSV ( тот, который можно получить с помощью Дипера), то вот
пример кусочка карты из их демонстрационного файла. Файл с расширением txt переименовать в CSV.
Demo.jpg

trip_1  in DD.JPG trip_1. in GE.JPG trip_1. in SAS-Planet.JPG
Примерно то же наверное получится и в Рифмастере.
 

Вложения

  • 31.4 КБ · Просмотры: 7
    trip_1.txt
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
Беспроводные эхолоты Deeper
Ошибаетесь, у нормальных эхолотов есть т.н. "ручной" выбор диапазона глубины. В Дипере этого нет, он - автомат, всегда ищет дно, чтобы выставить подходящий диапазон, а когда толком не находит, "клинит" на 64м или ему "мелко", или вообще типа "дна нет, работать не буду".
Отчасти в этом же кроются некоторые проблемы с рисованием карты дна.
Может знаете - не собирались ли они ввести ручной диапазон?
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
Может знаете - не собирались ли они ввести ручной диапазон?
Думаю нет. Как и ещё несколько существенных недоработочек. Я с самого рождения эхолота пытался донести эти замечания до разработчиков (через Питерское Рос. представительство Дипера). Без реакции пока.
 
С нами с
18.09.2019
Сообщения
67
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
г.Орел
Беспроводные эхолоты Deeper
Что такое "лог карта" ? Изъясняйтесь внятно.
Если подразумевается файл с данными координаты\глубина формата CSV ( тот, который можно получить с помощью Дипера), то вот
пример кусочка карты из их демонстрационного файла. Файл с расширением txt переименовать в CSV.
Посмотреть вложение 8325069

Посмотреть вложение 8325051 Посмотреть вложение 8325054 Посмотреть вложение 8325057
Примерно то же наверное получится и в Рифмастере.
Спасибо. Хочу посмотреть что получится в рифмастере. Если не трудно название пруда и область. Я новичок в этом деле, разбираюсь пока как и что. Хочу установить дипер чирп на кораблик.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
Спасибо. Хочу посмотреть что получится в рифмастере. Если не трудно название пруда и область. Я новичок в этом деле, разбираюсь пока как и что. Хочу установить дипер чирп на кораблик.
Название никакого значения не имеет, да я и не знаю. Это озеро под Вильнюсом, где Диперцы свой эхолот тестировали. По координатам найдите.
 
С нами с
18.09.2019
Сообщения
67
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
г.Орел
Беспроводные эхолоты Deeper
Название никакого значения не имеет, да я и не знаю. Это озеро под Вильнюсом, где Диперцы свой эхолот тестировали. По координатам найдите.
я особо не силен в этих вопросах, но тем не менее. Создал файл в риф мастере из файла диппер. Сохранил как файл для гарммина и задал расширение trip_1.gpx. будет работат или нет. Файл диппера расширение trip_1.txt.
 

Сейчас смотрят

Вверх