• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспроводные эхолоты Deeper (Просматривают: 3)

С нами с
22.05.2020
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Беларусь , Минск
Беспроводные эхолоты Deeper
Акк скорее всего умер. Сколько времени идет зарядка? Можно провести зарядку через USB тестер и посмотреть сколько вольется емкости, от этого уже и решать что делать дальше
Носил телефонным мастерам . Они прибором каким-то смотрели как идёт зарядка . Сам процесс в цифрах их устроил , сказали так и должна идти. Как накапливается заряд тоже в цифрах сказали что всё нормально. Полностью батарейка заряжается минут за 30-40 , ну это до 90-95%. Такое время нормально или должно быть больше ?
 
С нами с
22.05.2020
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Беларусь , Минск
Беспроводные эхолоты Deeper
Замена аккумулятора. Даже и измерять ничего не надо. У меня в шуруповерте уже второй комплект банок помирает, а механизм живее всех живых. Новый сменный блок стоит дороже нового шуруповерта, вот и приходится менять умершие. Их там на минутку аж 11 штук)). Тестер кстати показывает около 0 вольт.
А кто-нибудь менял аккумы в таком дипере ? Реально ли это сделать и сколько приблизительно по деньгам тянет ?
 
С нами с
22.05.2020
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Беларусь , Минск
Беспроводные эхолоты Deeper
Сколько кстати должно ёмкости должно влиться при нормальной работе батареи может подскажите ?
 
С нами с
29.01.2018
Сообщения
272
Репутация
134
Откуда
Иркутск
Беспроводные эхолоты Deeper
Носил телефонным мастерам . Они прибором каким-то смотрели как идёт зарядка . Сам процесс в цифрах их устроил , сказали так и должна идти. Как накапливается заряд тоже в цифрах сказали что всё нормально. Полностью батарейка заряжается минут за 30-40 , ну это до 90-95%. Такое время нормально или должно быть больше ?
30 минут, это мало. Не знаю как меряли мастера, но у меня заряжается дольше
 
С нами с
22.05.2020
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Беларусь , Минск
Беспроводные эхолоты Deeper
30 минут, это мало. Не знаю как меряли мастера, но у меня заряжается дольше
Вердикт был вынесен по цифрам на приборе которым проверяли сам процесс во время зарядки. Видимо сравнивали с показателями при зарядке батареи телефонов. Я к сожалению в этом мягко говоря не очень разбираюсь , поэтому какие-то конкретные цифры ни приведу. Но в целом видимо ситуация схожая с одним из моих телефонов . Там тоже зарядку набирал довольно быстро , а потом при +/-80% мог резко вырубиться от любого действия с ним , будь то просто звонок или фото. Пришлось менять батарею в нем и тогда всё наладилось. Скорее всего и в моем дипере нужна замена батареи.
 
С нами с
22.05.2020
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Беларусь , Минск
Беспроводные эхолоты Deeper
Вопрос по замене батареи в силе. Возможно ли это ? Насколько это проблематично для ремонтных мастерских ? И если можно как больно это в денежном эквиваленте ?
 
С нами с
25.05.2019
Сообщения
97
Репутация
66
Откуда
Москва, м. Дубровка
Беспроводные эхолоты Deeper
Что-то странно с батареей у вас... А вы хранили его в заряженном состоянии?
 
С нами с
22.05.2020
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Беларусь , Минск
Беспроводные эхолоты Deeper
Что-то странно с батареей у вас... А вы хранили его в заряженном состоянии?
Мне он достался просто так . Человек новый купил , а этот у него без дела лежал . Заряжал он его или нет я не знаю. Расспрашивать неудобно )) и так халява ) но наверное долгое время был без зарядки
 
С нами с
22.05.2020
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Беларусь , Минск
Беспроводные эхолоты Deeper
И когда отдавал , то предупредил меня , что есть такие проблемы . Но причины их он не знал , поэтому и отдал
 
С нами с
25.05.2019
Сообщения
97
Репутация
66
Откуда
Москва, м. Дубровка
Беспроводные эхолоты Deeper
Скорее всего проблемы с батареей из-за неправильного хранения. Настоятельно рекомендую обратится в сервисный центр, вероятнее всего предстоит замена...
 
С нами с
22.05.2020
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
45
Откуда
Беларусь , Минск
Беспроводные эхолоты Deeper
Скорее всего проблемы с батареей из-за неправильного хранения. Настоятельно рекомендую обратится в сервисный центр, вероятнее всего предстоит замена...
Да , уже пришел к такому выводу. Осталось только найти на это время. Главное что сам прибор в полном порядке. Испытания прошел на отлично. Заряжаю от портативной батареи прямо на берегу минут 10 и тогда минут 15 можно пользоваться. В случае необходимости повторная процедура )) но нужный участок изучить как правило хватает этого времени
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Вопрос по замене батареи в силе. Возможно ли это ? Насколько это проблематично для ремонтных мастерских ? И если можно как больно это в денежном эквиваленте ?
Замена аккумуляторной батареи - плевое дело. Отпаять 2 проводочка и подпаять на их место провода от новой батареи. Надо открыть Дипер посмотреть параметры батареи (емкость и габариты) и найти на Алиэкспресс аналогичный или близкий элемент. Сам собираюсь это сделать, так как этой зимой заметил сокращение времени автономной работы своего DeeperPro+.
Выбирать батарею на много большей емкости не имеет смысла, так как для корректной работы может потребоваться подстройка контроллера заряда, иначе проценты будет не корректно показывать. Зарядка обычно работает по простому циклу: заряжает батарею пока напряжение на ней не достигнет 4,2В после этого зарядка отключается, при работе устройства от батареи контроллер отключает потребителя при падении напряжения на батарее ниже 3,7В (устройство отображает этот уровень как 0% заряда, хотя остаточный заряд батареи не нулевой), при напряжении на батарее ниже 3,5В контроллер считает батарею неисправной и может отказываться ее заряжать, именно из-за этого не рекомендуется долгое время хранить разряженный эхолот. Если эхолот отказывается заряжаться, то это не значит что батарея умерла безвозвратно. Разбираем устройство. Мультиметром измеряем напряжение на батарее, если оно не околонулевое, то все ок, батарею надо всего лишь "толкнуть", для этого отпаивается батарея и на нее подается напряжение 4,2-4,5 В. Для зарядки можно использовать платы зарядки LiIon-LiPo аккумуляторов цена на Алиэкспресс менее $1. После зарядки припаиваем аккумулятор обратно и наслаждаемся его работой стараясь не допустить глубокого разряда снова.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
672
Репутация
654
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper

Сейчас смотрят

Вверх