• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка троллингиста. (Просматривает: 1)

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
12 012
Репутация
25 700
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Беседка троллингиста.
Счастливые люди ...
а у нас похоже ,совсем сезон рыболовный заканчивается ... уровень реки .... за 10 дней плюсом около 5 м уровня ...трындец
Сезон ... в никуда .:plamia:
Кстати, в Питер шикарно скатались:thumbupq::thumbupq::thumbupq: Правда до Петергофа не добрались:p Но нам и Невского хватило:D
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 275
Репутация
6 203
Возраст
57
Откуда
Рязань
Беседка троллингиста.
Кстати, в Питер шикарно скатались:thumbupq::thumbupq::thumbupq: Правда до Петергофа не добрались:p Но нам и Невского хватило:D

Красивый город, есть что посмотреть:thumbtwoup:. Года полтора строил КАД, но работа есть работа. Теперь мечтаю как нибудь сьездить с семьей отдохнуть.
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
12 012
Репутация
25 700
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Беседка троллингиста.
Красивый город, есть что посмотреть:thumbtwoup:. Года полтора строил КАД, но работа есть работа. Теперь мечтаю как нибудь сьездить с семьей отдохнуть.
Если что, скину телефон хозяйки апартаментов, где жил:thumbupq: Не дёшево, но очень удобно, на Невском и до Московского, и до Дворцовой без проблем пешочком:yes: Фонтанка - под боком, из двора выходишь - куча "питейно-вкуснячных" заведений:vodka: Для детей - "Шоколадница" с вкуснейшими блинами:p
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
3 275
Репутация
6 203
Возраст
57
Откуда
Рязань
Беседка троллингиста.
Если что, скину телефон хозяйки апартаментов, где жил:thumbupq: Не дёшево, но очень удобно, на Невском и до Московского, и до Дворцовой без проблем пешочком:yes: Фонтанка - под боком, из двора выходишь - куча "питейно-вкуснячных" заведений:vodka: Для детей - "Шоколадница" с вкуснейшими блинами:p

Спасибо! Буду иметь ввиду.
 

BT

С нами с
10.01.2013
Сообщения
642
Репутация
862
Откуда
Екатеринбург
Беседка троллингиста.
За один бы метр воды размер благодарности:thumbtwoup: был бы безграничен в пределах солнечной системы. Кто бы ее еще и подогрел, сцуко, холодная. Такого лет 20 не было.
Как бы вот развернуть реки в вашу сторону :)
https://www.gismeteo.ru/news/stihiynye-yavleniya/15642-ochen-silnye-dozhdi-proshli-na-srednem-urale/
... а подогреть даже и не получится :
https://www.gismeteo.ru/news/klimat/15808-na-urale-nachalsya-oktyabr/
Похоже снегоходы заправлять пора ...:hmm:
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 171
Репутация
13 455
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
Как бы вот развернуть реки в вашу сторону :)
................................................................................
Похоже снегоходы заправлять пора ...:hmm:

Насовсем разворачивать не надо, потом обратно переигрывать будет стократ сложнее.
И у нас тоже лето аномально холодное - "холодное лето 53.."
Уровень воды в Ладоге продолжает понижаться.
Вчера выходили в море, терли кильсоном по дну. Хотя, пару недель назад под килем был почти фут.
 

BT

С нами с
10.01.2013
Сообщения
642
Репутация
862
Откуда
Екатеринбург
Беседка троллингиста.
И у нас тоже лето аномально холодное - "холодное лето 53.."
Все , у нас ... сезон закончен , лодки отправляются на зимние стоянки :(
Озера покрылись ледком , да и реки вот вот встанут .
Все таки в 2015, также рекордно холодное и дождливое лето да и осень , ужас :neet:
В прошлые года рыбачили на открытой воде до конца октября , да и в ноябре бывало погода позволяла . :obidno:
 
С нами с
26.04.2013
Сообщения
604
Репутация
1 515
Откуда
Тверь, Центральный
Беседка троллингиста.
Все , у нас ... сезон закончен , лодки отправляются на зимние стоянки :(
Озера покрылись ледком , да и реки вот вот встанут .
Все таки в 2015, также рекордно холодное и дождливое лето да и осень , ужас :neet:
В прошлые года рыбачили на открытой воде до конца октября , да и в ноябре бывало погода позволяла . :obidno:

Может все не,так уж плохо????,у нас к примеру,ветра такие что не выйти,на рыбу,а как погода позволяет,рыба не клюёт.....
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
585
Репутация
401
Откуда
Москва, Река
Беседка троллингиста.
Всем добрый день!
Хочу с уважаемым сообществом посоветоваться.

Я собираю начальные сведения о морском троллинге, но нигде здесь не могу найти такой отдельной темы (сведения на других рыболовных сайтах меня удовлетворили не вполне).
Все сведения о морском троллинге либо разбросаны по разным форумам, либо они не систематизированы и фрагментарны, либо относятся к далеким заморским морям...
Меня интересует морской троллинг в первую очередь на Азовском, Черном и, может быть, Баренцевом морях, т.е. в России.

Понятно, что для пресных водоемов и для моря принципы троллинга общие, но наверняка имеются различия и особенности.

Вот, об этих особенностях мне хотелось бы почитать и поговорить.

Возникает вопрос, создавать ли отдельную такую тему, и если создавать, то где? В разделе "Морская рыбалка", или в разделе "Ловля троллингом", или разделе «Моря России и зарубежья», или в другом разделе?

Какие есть мнения?
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
12 012
Репутация
25 700
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Беседка троллингиста.
Всем добрый день!
Хочу с уважаемым сообществом посоветоваться.

Я собираю начальные сведения о морском троллинге, но нигде здесь не могу найти такой отдельной темы (сведения на других рыболовных сайтах меня удовлетворили не вполне).
Все сведения о морском троллинге либо разбросаны по разным форумам, либо они не систематизированы и фрагментарны, либо относятся к далеким заморским морям...
Меня интересует морской троллинг в первую очередь на Азовском, Черном и, может быть, Баренцевом морях, т.е. в России.

Понятно, что для пресных водоемов и для моря принципы троллинга общие, но наверняка имеются различия и особенности.

Вот, об этих особенностях мне хотелось бы почитать и поговорить.

Возникает вопрос, создавать ли отдельную такую тему, и если создавать, то где? В разделе "Морская рыбалка", или в разделе "Ловля троллингом", или разделе «Моря России и зарубежья», или в другом разделе?

Какие есть мнения?
Да не вопрос! Создавайте здесь тему, может понемножку, и насобираем актуальной информации:yes:
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
585
Репутация
401
Откуда
Москва, Река
Беседка троллингиста.
Длинна ноги у 5 сильной хонды на 19 градусах килеватости Сильверовского моногедрона как раз ставит винт ниже корпуса лодки на стандартном доп.транце. Против 12 м/с 5-сильный дырчик толкает 3 узла в 2/3 дросселя мой корабь из подписи стоковм винтом с 10 палками на планерах и двух даунах с 5 киловыми грузами да и афигенно при это управляется и в ручную и с пилота. Про расход - за 12 часов 6-8 литров бенза, что в условиях рыбалки на удалённых Финско-Норвежских озёрах очень здорово экономит копейку, генератора в Хонде хватает на энергоснабжение катера и подзарядку батарей, так что если сами не пробовали с такой конструкцией ловить, то не надо быть настолько категоричным....
Ога Найдите мне что-нить из новых 4 тактов кроме МеркоТохи5-6 лыс с геной или уже 9.9ELPTO (для 7-8 метровых Карников и Паркеров с СильверКабинами, на которых на Русфишинге ходят поголовно все рыболовы и для них эти моторы стоят как крыло от боинга (100-140Круб)

Снова Ога см. мой первый пост под катом, там все написано про 5 осликов.....

Этто каг???..."
- Это как будет по-русски?

Сплошная "дыр-дыр-суспензия"… Ни черта не понятно.
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
206
Репутация
235
Откуда
Санкт Петербург
Беседка троллингиста.
На Белом море наверно можно троллить акул. :) Помнится еще в школе читал художественную книгу про поморов, добывавших еще до революции, для господ англичан - полярных акул. :) правда или неправда сам лично не знаю..
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 171
Репутация
13 455
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Беседка троллингиста.
- Это как будет по-русски?

Сплошная "дыр-дыр-суспензия"… Ни черта не понятно.

Человек нас пытался убедить, что мотор Хонда 5 на 2/3 своей мощности умудряется двигать судно водоизмещением под тонну с той же скоростью, что и Сузуки 90 на 3000 об/мин. :D
 
С нами с
23.03.2010
Сообщения
585
Репутация
401
Откуда
Москва, Река
Беседка троллингиста.
Re:

Человек нас пытался убедить, что мотор Хонда 5 на 2/3 своей мощности умудряется двигать судно водоизмещением под тонну с той же скоростью, что и Сузуки 90 на 3000 об/мин. :D
Человек, похоже, иностранец. Оказывается, все можно было сказать коротко и понятно.
 

Сейчас смотрят

Вверх