• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Я лично очень люблю ДВХ и с удольствием там отдыхающих и рыбачу со своей семьёй. Повторюсь ,что передал на форуме информацию полученную от местных жителей,доказать ничего не могу и не уверен в ней,но посчитал нужным донести эту версию до народа.
Во всяком случае ни одного обоснованного аргумента против неё я не услышал. . Если Вы не знаете как работают современные химпрепараты ,то интернет в помощь. Сегодня распылил,а завтра и следа не найдёшь,но дело он своё сделает 100%.Ещё раз повторюсь,что это только версия и доказательств нет!

Хрень полная!!!
А сознаться в этом.., ну никак конечно!
А зато полет фантазии бесконечный.
Десногорское водохранилище один из немногих водоемов в центре России, очень популярный у подводных рыболовов и утверждать, что в нем из-за водорослей грязная вода - реальная глупость, как и все остальное в постах коллеги.
PS Я тоже регулярно посещаю этот водоем, но подобной информации никогда не слышал.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
145
Репутация
186
Возраст
50
Откуда
Москва
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Хрень Вы пишите уважаемый! Покажите хоть один пост где я писал ,что в ДВХ грязная вода???? И если Вы не слышали ,а я слышал ,то почему правы именно Вы????
Я дал инфу которую слышал.Высказал мнение и никому его не навязывал и не навязываю, если оно Вас не устраивает ,то и слава Богу. Отсутствием интеллекта не страдаю и обвинять меня в глупости и написании хрени думаю не в Вашей компетенции
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Хрень Вы пишите уважаемый! Покажите хоть один пост где я писал ,что в ДВХ грязная вода???? И если Вы не слышали ,а я слышал ,то почему правы именно Вы????
Я дал инфу которую слышал.Высказал мнение и никому его не навязывал и не навязываю, если оно Вас не устраивает ,то и слава Богу. Отсутствием интеллекта не страдаю и обвинять меня в глупости и написании хрени думаю не в Вашей компетенции

No comment!
 
С нами с
01.03.2012
Сообщения
81
Репутация
585
Откуда
Москва, Водный стадион
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Небольшой запоздалый отчет.
Извините, после посещения ДВХ были на даче, а потом закрутило было не до этого. Но может кому-то будет полезно.
Итак, были на ДВХ с 30 июля по 03 августа на базе «Клевое место».
Дорога от Юхнова до места назначения: база в Богданово – нормальная. Задержались в Магните на выезде из Десногорска в сторону Богданово напротив рынка. Потом приезжали 2 раза в город – рынок в целом никакой в плане овощей и мяса в будни, городок тихий, но показалось обшарпанный – обидно, ожидал более приятного вида. Один раз ужинали в кафе в центре, все отлично, вкусно, но немного медленно обслуживали. Теперь о базе.
Посетителей базы можно поделить на 3 категории:
- жители домиков,
- палаточники/кемпингисты с машинами,
- просто желающие искупнуться за деньги в чистом уютном месте.
От ворот внутрь базы идут 2 дороги. В домики едем прямо от ворот и идем от них на пляж пешком, машины оставляем на стоянке за воротами (идти прилично, метров 70-100, но не напрягает), к палаткам и на пляж едем/идем налево от ворот (за стоянку машин на территории базы надо платить). Эти две территории разделены небольшим огороженным забором болотцем, тени везде хватает. На пляже основной пирс с которого можно прыгать (метра 2,5 глубины), сам пляж чистый, песочек, лежаки, скамеечки с тентами, в целом здорово. Вода, если не кипяток, то парное молоко (в это время). Кухня с холодильником и морозильником для отдыхающих в домиках, кругом есть мусорки, туалеты, души, все культурно.
Мы были в семейных домиках при въезде 2 домика справа, все чистенько и уютно, все удобства (см. на их сайте), рядом отдельный домик-кухня, также большая «беседка зимняя» и баня, у бани свой пирс, с которого иногда мы купались. Напротив кухни стол на улице, мы его вечерами оккупировали, но никто больше и не претендовал. Есть мини бар в беседке, там все необходимое есть для веселья, в том числе мороженое, можно купить уголь и розжиг для шашлыка (у каждого домика есть мангал и дрова – входят в проживание).
Немного по территории. Пляж – отлично, без комментариев. Справа от входа, бани и домиков несколько заболоченный берег Чертова лога до мыса ДВХ (некоторые кемпингисты останавливались на мысу с машинами и палатками). На базе на указанном берегу местами есть ветхие мостики (видимо от старых хозяев), можно с них кидать донки и поплавок, лодку спускать не очень удобно. Почему-то не видел с мостиков кишащих плотвиц и уклеек.
Назад справа от базы в сторону шоссе на поле и в лесу по берегу Чертова лога есть 2-3 места для диких бесплатных стоянок, как там с купанием не скажу, но время от времени эти места были заняты.
Немного о рыбалке. Как таковой ее не случилось, хотя была лодка и куча снастей, опыт присутствующих малочисленных рыбаков показывал на бесперспективность данных занятий (клева не было). Но тем не менее пару раз сгоняли в Чёртов лог на лодке со спиннингами, вода местами кипела от мальков и гонявших их окуней, но результат 5 окуньков за два выезда и воблер, оставленный на ветках ольхи. Разок съездили туда же с поплавками на бель, поймали штук 20 жирных уклеек, я таких никогда не видел.
Пытались ловить раков и креветок. На разрешённые рачевни и подтухляющую копченую мойву в Логе на напротив домиков результат нулевой, глубина 2-3 метра, даже ничего не сгрызли. В итоге сгоняли в рыболовный магазин в город, купили «зонтики», их фотки кто-то недавно выкладывал. Поставили на пляже и поймали раков и креветок на прошлогоднюю самодельную сушеную воблу, кот. местами объели до скелета. На разок хватило на зубок, потом уже таких результатов не было.
Ну на этом, наверное, все, если будут вопросы отвечу, возможно не сразу.
Особые благодарности Хозяйке базы Галине, это не просо душевный, отзывчивый и внимательный человек, встречающий и провожающий гостей, а также помогающий им во всем, но и просто человек-метеор, успевающий всегда и везде.
Если будет возможность обязательно вернемся, но снастей наверное столько уже не будем брать.
Лучше коньячок и шашлычок, чем судачок. 
 
С нами с
21.12.2013
Сообщения
941
Репутация
662
Откуда
Беларусь, Витебск
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Добрый вечер соседи. Не подскажете , как обстановка с судаком на водохранилище? Чешу репу, а не сгонять бы на пару деньков в конце сентября.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
С нами с
21.01.2010
Сообщения
15
Репутация
77
Возраст
39
Откуда
Рославль смоленская область
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
доброго времени суток всем форумчанам, буду благодарен если подскажете по раку, хочется съездить в боровецкую заводь, на либерки с лодки, есть-ли смысл или другое место кто-нибудь подскажет?
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
доброго времени суток всем форумчанам, буду благодарен если подскажете по раку, хочется съездить в боровецкую заводь, на либерки с лодки, есть-ли смысл или другое место кто-нибудь подскажет?
Есть смысл, места врятли кто сдаст,,,
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
:friends:Поздравим Андрея Шатунова (Андрей968) с 50 летием!!!

У тебя улов, что надо,
Невозможно устоять,
Потому тебе хотим мы
В юбилей твой пожелать:

Чтобы рыба косяками
На твою наживку шла,
А любимая рыбалка
Только радость принесла.
 

Вложения

  • vlcsnap-2018-09-19-01h58m22s841.jpg
    30.9 КБ · Просмотры: 29
    vlcsnap-2018-09-19-01h58m22s841.jpg
С нами с
24.01.2013
Сообщения
420
Репутация
2 810
Откуда
г.Десногорск
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Судака на ДВХ стало поймать значительно труднее, корифеи ловят, любители, вроде меня, очень редко. Проверенные точки не работают:neznayu:, новые искать - надо хорошую технику, с черно-белым эхолотом почти 15-летнего года выпуска - это проблематично.
Здесь как-то высказывались по поводу эхолота (Фишфайндер): за 30т - почти ничего не показывает, за 120т - кажет все, но кусается ценник. Опять дилемма, что делать? :obidno:.

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:55 ----------

Как говорится, в отсутствии гербовой бумаги пишем на простой; да, судака нет, приходится удовлетворяться щучкой. Кстати, окунь тоже бастует.:hmm:
 
С нами с
05.09.2017
Сообщения
66
Репутация
172
Возраст
48
Откуда
Смоленск
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
"Судака на ДВХ стало поймать значительно труднее..."
По моим наблюдениям его просто тупо там не стало. Сколько сетей, сколько спиннингистов тролингистов, подводников. Забирают всех от 10 см, откуда ему взяться?

[/I]надо хорошую технику[/I]
Хорошая техника хорошо показывает рельеф, структуру и белую рыбу. Хищник там виден чисто условно при наличии большого опыта. Сам являюсь обладателем недешевого раймарина и это часто не факт успеха... )
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
420
Репутация
2 810
Откуда
г.Десногорск
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Хорошая техника хорошо показывает рельеф, структуру и белую рыбу. Хищник там виден чисто условно при наличии большого опыта. Сам являюсь обладателем недешевого раймарина и это часто не факт успеха... )[/QUOTE
Для поиска новых мест стоянки судака нет необходимости, чтобы эхолот показывал наличие хищника под лодкой. Он должен показывать:
-структуру (твердость) дна,
-коряги,
-камни,
-различные ямки и бугры,
-растительность и т.п.
-возможно, наличие на участке сетей,
-ну и, естественно, рыбу в момент ловли.
А какая рыба в зоне луча - хищник или бель - определяет сам рыболов на основе своего опыта. ИМХО.
 
С нами с
05.09.2017
Сообщения
66
Репутация
172
Возраст
48
Откуда
Смоленск
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Однозначно.:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх