• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Роман Планский
  • Дата начала
С нами с
15.05.2017
Сообщения
153
Репутация
505
Возраст
41
Откуда
Калуга
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Собираюсь на след. неделе в Картунь, интересно как с дорогой , там через лес 4 км ехать. Неужели все размыло ?

Там же дорога особо не размывается, лужи только большие, да скользко. До начала деревни вполне плотный грунт, что не сказать о дорогах в самой деревне.
Леща батя взял на червя, кормит уже 2 недели. Точное время поимки сказать не могу (надо ждать выхода на связь), но батя выходит с 4 и сидит до 8
 
С нами с
19.08.2017
Сообщения
1 060
Репутация
4 000
Возраст
44
Откуда
Видное
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Напротив Третников расположена шикарная мелина (нальё по местному), очень изрезанный рельеф дна, там постоянно крутятся хищники - окунь и щука. Причем и по центру и на свалах. Вы ее обследовали ? Щука часто стоит на свалах носом в мель на глубинах 5-6 метров, неплохо ловится на крупный твистер при медленной проводке.
Я в заливе,в конце. Но за три года тут излазил много. Можете скрин с карты где это чудо? А то сколько я тут резину не кидал-только осень двух горбачей рано утром схватил. Остальное все железо.
 
С нами с
19.08.2017
Сообщения
1 060
Репутация
4 000
Возраст
44
Откуда
Видное
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Простите,телефон сбоит. Дубль.
 
С нами с
19.08.2017
Сообщения
1 060
Репутация
4 000
Возраст
44
Откуда
Видное
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Сегодня дошел почти до Картуни через Березовый рядок. Народ стоит по берегам с машинами и лодками. Тишина- аж в ушах звенит! Было слегка стыдно мотором гудеть. Правда за утро один наноокунь только клюнул(( рыбу видно,она ходит,но брать не хочет. А вот друзья у бакена на Картуне с глубины на железо хороших щук подняли днём! Где справедливость?)) Screenshot_2019-08-16-11-10-54-582_ru.yandex.yandexmaps.png
 
С нами с
15.05.2017
Сообщения
153
Репутация
505
Возраст
41
Откуда
Калуга
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Сегодня дошел почти до Картуни через Березовый рядок. Народ стоит по берегам с машинами и лодками. Тишина- аж в ушах звенит! Было слегка стыдно мотором гудеть.

По Собенским шли? Там последнее озеро скучное по хищнику, на втором есть места где щука стоит, но очень капризная она там. Лет 5 назад устраивали батл: я с женой на лодке со спиннингами и подвох. Подвох приплыл с рассказами как там всё красиво, а мы с 5 шуками, самая крупная 3 кг.
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
24
Репутация
32
Возраст
71
Откуда
г.Химки, Московская область
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Там же дорога особо не размывается, лужи только большие, да скользко. До начала деревни вполне плотный грунт, что не сказать о дорогах в самой деревне.
Леща батя взял на червя, кормит уже 2 недели. Точное время поимки сказать не могу (надо ждать выхода на связь), но батя выходит с 4 и сидит до 8
Спасибо ! Поскольку собираюсь на неопределенный срок, буду кормить в двух местах : на свале с 6 на 7.5 резко на пяти примерно метрах, сверху камень, внизу уже ил начинается. Там обычно берет еще по темному, до восхода солнца., клев недолгий минут 45- 1 час, однако мельче полкило не бывает, в основном 700- 1 кг, можно поймать 5-7 штук. А второе место уже осеннее, сентябрьское, там 11 метров и на дне ил. Кстати, там лучше всего берет на сало, чистое либо в бутерброде с червем, и помогает тоненькая долька чеснока, ее вначале сажаешь
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
24
Репутация
32
Возраст
71
Откуда
г.Химки, Московская область
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Я в заливе,в конце. Но за три года тут излазил много. Можете скрин с карты где это чудо? А то сколько я тут резину не кидал-только осень двух горбачей рано утром схватил. Остальное все железо.
Насчет мелины : на вашей карте показан узкий проход в Старое село. Если повернуться к нему спиной, то правее показан како-то мелкий острово, хотя я его на плесе не видел. Может быть это и есть то место ? Короче, стоим спиной к проходу в Старое село, смотрим влево и вправо, получается некий залив с двумя мысами по бокам. В центре этого залива, метрах в 200-х от берега и начинается эта мелина. Узнать ее можно также по рыбакам, которые там обычно стоят. В центре мелины есть пятачок метров 50 в диаметре, там растет травка, водоросли, глубина ок.2.5 метров
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
24
Репутация
32
Возраст
71
Откуда
г.Химки, Московская область
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Сегодня дошел почти до Картуни через Березовый рядок. Народ стоит по берегам с машинами и лодками. Тишина- аж в ушах звенит! Было слегка стыдно мотором гудеть. Правда за утро один наноокунь только клюнул(( рыбу видно,она ходит,но брать не хочет. А вот друзья у бакена на Картуне с глубины на железо хороших щук подняли днём! Где справедливость?)) Посмотреть вложение 6861450
красный бакен напротив Картуни отмечает фарватер, по которому ездят пароходы, от него резкий свал в глубину. Щук поймали на железо ? На колебалки, да еще днем ? Интересно, надо попробовать, я бы там скорее на джиг половил
 
С нами с
19.08.2017
Сообщения
1 060
Репутация
4 000
Возраст
44
Откуда
Видное
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
красный бакен напротив Картуни отмечает фарватер, по которому ездят пароходы, от него резкий свал в глубину. Щук поймали на железо ? На колебалки, да еще днем ? Интересно, надо попробовать, я бы там скорее на джиг половил
Что такое бакен я в курсе)) щук словили на большую саблету в 24 грамма ,по моему. Да,днём. С утра рыба не очень любит ловится. Обычно после 11 часов начинает хулиганить.
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
204
Репутация
322
Откуда
Москва м.Коломенская
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Короче здрасте.
Уже почти неделю на озере, но вопросов больше чем ответов. Из бели только плотва. С 4 метров при глубине на стоянке 6,7 м. Со дна мелкий подлец.
По хищнику тоже засада. Два судака за все время. Один под кило. Второй 2,34. Оба на тролл. Пробороздил от Тарасово до Шиловки и обратно несколько раз. Погода вроде была. Сегодня дождь. Теперь буду тресту пробивать.
 

Вложения

  • IMG-20190818-WA0005.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 120
    IMG-20190818-WA0005.jpg
С нами с
03.08.2019
Сообщения
24
Репутация
32
Возраст
71
Откуда
г.Химки, Московская область
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Что такое бакен я в курсе)) щук словили на большую саблету в 24 грамма ,по моему. Да,днём. С утра рыба не очень любит ловится. Обычно после 11 часов начинает хулиганить.
спасибо за информацию ! А что такое большая саблета ? Я не в курсе ,, поясните пожалуйста.
 
С нами с
03.08.2019
Сообщения
24
Репутация
32
Возраст
71
Откуда
г.Химки, Московская область
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Короче здрасте.
Уже почти неделю на озере, но вопросов больше чем ответов. Из бели только плотва. С 4 метров при глубине на стоянке 6,7 м. Со дна мелкий подлец.
По хищнику тоже засада. Два судака за все время. Один под кило. Второй 2,34. Оба на тролл. Пробороздил от Тарасово до Шиловки и обратно несколько раз. Погода вроде была. Сегодня дождь. Теперь буду тресту пробивать.
Судак хорош, поздравляю ! А попался не в яме под Шиловкой на 14 метрах ?
 
С нами с
19.08.2017
Сообщения
1 060
Репутация
4 000
Возраст
44
Откуда
Видное
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
С нами с
27.12.2012
Сообщения
204
Репутация
322
Откуда
Москва м.Коломенская
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
С нами с
27.12.2012
Сообщения
204
Репутация
322
Откуда
Москва м.Коломенская
Берёзовский плёс.Съездили. Рассказываю.
Короче так.
Вторая неделя отдыха подходит к концу, но её однозначно можно поставить в зачет.
И бель пошла по утрянке. С 5-00 до 8-30 не менее 5 кг (как бы беды не на кликать). И хищник как бы начал радовать. Сегодня отвез по воде семью на Серебряное озеро, ну а сам как всегда в этом случае, в залив (перед Шиловкой).
Ветер сильный. Лодку крутит. Но .... трех судаков забрал. От 1кг до 1,6кг. При глубине 13-14. Выставил даунригер на 10 и за 2 часа, пока мои купались получил вышеупомянутый зачет. В прилове еще пару шнурков по 700гр. К сожалению с повреждением жабер. Не далеко от белого баккена, который напротив залива.
Осталось подвести черту и в понедельник домой. Как-же все быстро проходит. Только приехал. А уже.....
 

Сейчас смотрят

Вверх