• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бережки (Просматривает: 1)

С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Бережки
Моднючие сапожки. :D
Сапожки красивые. Но, попадут в слуд с водой, девчонка промокнет и замерзнут ноги. А это писец! Эти боты и в палатке не высушишь за двое суток.
Лучше бы обычных Медведей с шипами взяли (или возьмите второй парой обязательно), розовые или беленькие.
Вся эта модная кожано-резиновая дорогая обувь ни хрена не держит жидкую воду на швах. Это для сухих морозов и сухого снега, без слуда - да.
У моей супруги есть и Баффины, и Сорелы, и Меррелы (и у меня в том числе) такого-же форм-фактора (низ резиновый, с пришитым кожаным сапогом - промокает это все часа через три на льду с водой под снегом. Есть у меня ботинки для льда Сорел (прям на коробке нарисовано, как круто в слуде и водно-снежной чаче с брызгами
в них чувак идет по просторам ледяным), с высоченной рифленой подошвой - такая же шляпа через три-четыре часа, когда в воду попадаешь. Красиво, дорого, модно - да. Но не практично у нас в большинстве случаев. И я два года назад, промокнув в этих ботинках, хапнул радикулит левой ноги, да так, что по внутренней части бедра вверх ушло по нерву, и не мог дотронуться до ступни суток трое. Не, на фиг.
Сейчас супруга в Медведях гоняет по льду - вообще не проблема, и не думает, куда наступить. Для льда - только сапоги! Все это кожано-резиновое безобразие с мехом на даче используется, для прогулок с собакой и подругами по полям-лесам, по пухляку, где воды нет под снегом.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Бережки
Не соглашусь. У меня баффины кожанные уже с 2004 года. Обработка пчелиным горячим воском перед каждым сезоном и пару раз в сезон всех швов и кожи, сводит на нет протечки. Этим сапогам женским предстоит пройти тоже процедуру горячей пропитки.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Бережки
Ну да, по цене мерседеса, а головняка как с жигулями!)))
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Бережки
Не угадали, кто ищет скидки и купоны, тот купит ниже цены жигулей.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Бережки
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Бережки
Не соглашусь. У меня баффины кожанные уже с 2004 года. Обработка пчелиным горячим воском перед каждым сезоном и пару раз в сезон всех швов и кожи, сводит на нет протечки.
Я даже не знаю, что и сказать... :)
У меня три (редко четыре) сезона МАКСИМУМ такая обувь держится ЦЕЛОЙ. Наверное, мы очень по-разному такую обувь эксплуатируем...))

Вот Баффины )) - промокают насквозь в слуде...)) Достаточно быстро...))
1611191307505.jpeg

Вот Сорэл. Промокают насквозь, но чуть дольше держатся...))
1611191525528.jpeg

Могу еще накидать с зимними меррелами, ремингтонами и т.п. заграничной модной резиново-кожано-мембранной шляпой с заявленными диапазонами температур до минус 60 градусов...)). Ничего из этого не держит ЖИДКУЮ ВОДУ!
Онли сапоги только - не суть какого производителя. Проверено на своем опыте. Больше не экспериментирую на себе...)) А моднявую заграничнину ношу только когда ТОЧНО везде сухо на льду.
Я тоже, морочился по-началу пропитками и т.п. фигней, но это никак не спасает. Вообще никак)) Швы на сгибах в постоянном движении, и они пропускают воду постепенно, замачивая внутренний сапог или отделку обуви. И все - приехали.
По уму, даже на суточной рыбалке в палатке, если не в тапках сидеть, а еще активно бегать по лункам, то надо с собой брать запасные вкладыши даже в сапоги. Отмокают вкладыши примерно за 4-5 часов.
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 562
Репутация
12 026
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Бережки
Я даже не знаю, что и сказать... :)
У меня три (редко четыре) сезона МАКСИМУМ такая обувь держится ЦЕЛОЙ. Наверное, мы очень по-разному такую обувь эксплуатируем...))

Вот Баффины )) - промокают насквозь в слуде...)) Достаточно быстро...))
Посмотреть вложение 8688076

Вот Сорэл. Промокают насквозь, но чуть дольше держатся...))
Посмотреть вложение 8688077

Могу еще накидать с зимними меррелами, ремингтонами и т.п. заграничной модной резиново-кожано-мембранной шляпой с заявленными диапазонами температур до минус 60 градусов...)). Ничего из этого не держит ЖИДКУЮ ВОДУ!
Онли сапоги только - не суть какого производителя. Проверено на своем опыте. Больше не экспериментирую на себе...)) А моднявую заграничнину ношу только когда ТОЧНО везде сухо на льду.
Я тоже, морочился по-началу пропитками и т.п. фигней, но это никак не спасает. Вообще никак)) Швы на сгибах в постоянном движении, и они пропускают воду постепенно, замачивая внутренний сапог или отделку обуви. И все - приехали.
По уму, даже на суточной рыбалке в палатке, если не в тапках сидеть, а еще активно бегать по лункам, то надо с собой брать запасные вкладыши даже в сапоги. Отмокают вкладыши примерно за 4-5 часов.
Для таких путешествий по воде конечно эва сапоги. Не спорю. Или сверху ОЗК.
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
614
Репутация
3 199
Откуда
Москва Митино
Бережки
Всем привет. Решил свозить на рыбалку родителей. Парконулись на бесплатной стоянке. Народ стоял по руслу, решили посмотреть эхолотом что они ловят, а эхолот молчал, пошли к острову тоже тишина. В итоге решил сесть рядом с руслом на 5 метрах. Опустили эхолот и камеру а там барханы, а рыб нету. Закормили дунаев Плотва и кормовой. Ближе к 11 начались шевеленки и не уверенные поклевки. На попловок с крючком беру пару и обрыв, перевязываю и опять Поклевка, снова обрыв в этот раз вместе со всей оснасткой. Оказалось леска пришла в нигодность. Достал другую удочку и попёрло потихоньку. Рыба клевала набегами. Очень приятно были удивлены размерами рыб, Плотва просто прелестная для истры. После 14:30 поклевки стали очень редкие и мы собрались домой. Погода супер, родители довольны. Итог 16 плотвиц.
 

Вложения

  • IMG-20210123-WA0001.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 268
    IMG-20210123-WA0001.jpg
  • IMG_20210123_170908_988.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 267
    IMG_20210123_170908_988.jpg
С нами с
08.02.2016
Сообщения
196
Репутация
2 688
Откуда
зеленоград
Бережки
Всем привет. Решил свозить на рыбалку родителей. Парконулись на бесплатной стоянке. Народ стоял по руслу, решили посмотреть эхолотом что они ловят, а эхолот молчал, пошли к острову тоже тишина. В итоге решил сесть рядом с руслом на 5 метрах. Опустили эхолот и камеру а там барханы, а рыб нету. Закормили дунаев Плотва и кормовой. Ближе к 11 начались шевеленки и не уверенные поклевки. На попловок с крючком беру пару и обрыв, перевязываю и опять Поклевка, снова обрыв в этот раз вместе со всей оснасткой. Оказалось леска пришла в нигодность. Достал другую удочку и попёрло потихоньку. Рыба клевала набегами. Очень приятно были удивлены размерами рыб, Плотва просто прелестная для истры. После 14:30 поклевки стали очень редкие и мы собрались домой. Погода супер, родители довольны. Итог 16 плотвиц.
Про стариков не забываешь - молодец !
 
С нами с
09.03.2013
Сообщения
169
Репутация
1 311
Возраст
70
Откуда
Химки
Бережки
Вчера посетил данное место. По дороге попал под дождь - хотел было вернуться ( плаща с собой не было :(. Прикорм - стандартный : сухари + мотыль + покупная прикормка . Сидел на 5.6 , 5,7 и в 5 метрах 4,2 . На"пупке" поймал 1-м окушка .Потом подошла плотва - разнокалиберная. И тут подсечка и на льду окунь на 300 гр ,а у меня ни блёсен ни чего. На удочку с игрой -0 .На других лунках : на одной весь день -0, на другой плотва (добрая) и подлещик. Но первые 2 обязательно путали удочки. Потом всё пришло в норму. Итог - 3,5 кг (не считая 3 шт для кошки мелочи - каюсь грешен) . Все Н.Х. Н.Ч.:(
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
399
Репутация
1 082
Возраст
66
Откуда
Клин Московской
Бережки
Всем привет. Решил свозить на рыбалку родителей. Парконулись на бесплатной стоянке. Народ стоял по руслу, решили посмотреть эхолотом что они ловят, а эхолот молчал, пошли к острову тоже тишина. В итоге решил сесть рядом с руслом на 5 метрах. Опустили эхолот и камеру а там барханы, а рыб нету. Закормили дунаев Плотва и кормовой. Ближе к 11 начались шевеленки и не уверенные поклевки. На попловок с крючком беру пару и обрыв, перевязываю и опять Поклевка, снова обрыв в этот раз вместе со всей оснасткой. Оказалось леска пришла в нигодность. Достал другую удочку и попёрло потихоньку. Рыба клевала набегами. Очень приятно были удивлены размерами рыб, Плотва просто прелестная для истры. После 14:30 поклевки стали очень редкие и мы собрались домой. Погода супер, родители довольны. Итог 16 плотвиц.
Спасибо за отчет. А по щуке в Бережках как дела, не обратили внимание?
 

Сейчас смотрят

Вверх