• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бензиновый лодочный мотор для троллинга. (Просматривает: 1)

С нами с
26.06.2009
Сообщения
116
Репутация
21
Возраст
50
Откуда
Воронежская обл., с. Верхний Мамон
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
Появилась возможность взять Тоху 3,5 4т Б/У. Сейчас пытаюсь взять. Из опыта общения (по большей части личного, а не на сайте): Суза - много нареканий ( Всётаки сборка не японская), Хонда - шумный (при тролинге на 2-м часу всю голову разобьёт /естественно рулевому/). Очень хвалят за удобство управления Мерк. Тоха хорош распространённым сервисом. Яма - мотор универсальный: является в той или иной степени основой для моторов других брендов ( по крайней мере совпадение по з/ч с другими моторами очень большее.
ЗЫ: если вопрос по деньгам не стоит брать Мерк или Хонду больше 5 кобыл ( а это у неё уже 10 л/с - цена соответствующая ). В любом случае решать самому...
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
631
Репутация
233
Откуда
Омск
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
Только чуток ошибся, он аналог не В2, а А2... мотор В2 - с нейтралкой, потому и дороже. На А2 - прямая передача, имхо (у самого такой) - не очень удобно,
 
С нами с
17.11.2009
Сообщения
94
Репутация
17
Возраст
61
Откуда
Архангльская область, Плесецкий район, пос. Савинс
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
miron,так что всетаки с мотором?какой покупать будем ? у меня такаяже проблемма. Я пока в раздумье между Ямахой 2,0 и Хондой 2,3 четырехтактной,правда разница в цене почти десятка.Но зато у хонды газ на румпеле и есть нейтраль,только вот есть сомнения в воздушном охлаждении. У моего приятеля ямаха, ему очень нравится,но он не ловит троллингом.

А чем плох для троллинга Меркурий 3.3? Мне очень понравился...
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
19
Репутация
0
Откуда
Владимир
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
Он наверное очень даже не плох ,но у меня проблеммы со спиной , а 3,3 уже весит прилично . Да и лодку тогда нужно брать по мощнее , а это все лишняя нагрузка .
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
116
Репутация
21
Возраст
50
Откуда
Воронежская обл., с. Верхний Мамон
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
Тролинговали на днях на "Прибое". Из отечественных моторов, наверное, самый лучший. Нешумный, умеренный (относительно отечественных- 10л хватило на целый день) расход топлива. Из недостатков - неустойчивый холостой ход. Жду приезда "Тошки". Лишбы погода постояла.:thumbtwoup:
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
116
Репутация
21
Возраст
50
Откуда
Воронежская обл., с. Верхний Мамон
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
Нашел отличную обзорную статью по лодочным моторам. Рекомендую. "Обзор импортных подвесных моторов от 2 до 3.5 л.c." http://www.boat.ru/motor/s5.htm
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
19
Репутация
0
Откуда
Владимир
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
С нами с
26.06.2009
Сообщения
116
Репутация
21
Возраст
50
Откуда
Воронежская обл., с. Верхний Мамон
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
Купил Тоху 3,5 4 такта, б/у 3 часа /объяву нашел на этом сайте, причём судя по состоянию действительно 3 часа - я за два дня эксплуатации стёр краску на опоре румпеля, до этого она там была/. Восторга полные штаны))))))) За пол дня трола (6 часов) 2 литра топлива. Вибрация присутствует, но терпимо. По шумности - холодильник. Непонятен момент - на каком боку транспортировать. В инструкции - на стороне румпеля. На наклейке на двигателе на стороне обратной румпелю. Кстати, пока довезли из Москвы вылилось пару столовых ложек масла через карбюратор.
Скорость 9 вверх, 12 вниз по течению. Ещё хочу заморочиться с винтом. Обороты что при открытии дросселя на 3/4, что на полную одинаковы. Значит надо менять шаг винта... Есть над чем подумать.
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
1 231
Репутация
2 318
Возраст
64
Откуда
Вятка
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
Ещё хочу заморочиться с винтом. Обороты что при открытии дросселя на 3/4, что на полную одинаковы. Значит надо менять шаг винта... Есть над чем подумать.
Такая же исторя на Тохе 2,5 2т.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
19
Репутация
0
Откуда
Владимир
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
Купил Тоху 3,5 4 такта, б/у 3 часа /объяву нашел на этом сайте, причём судя по состоянию действительно 3 часа - я за два дня эксплуатации стёр краску на опоре румпеля, до этого она там была/. Восторга полные штаны))))))) За пол дня трола (6 часов) 2 литра топлива. Вибрация присутствует, но терпимо. По шумности - холодильник. Непонятен момент - на каком боку транспортировать. В инструкции - на стороне румпеля. На наклейке на двигателе на стороне обратной румпелю. Кстати, пока довезли из Москвы вылилось пару столовых ложек масла через карбюратор.
Скорость 9 вверх, 12 вниз по течению. Ещё хочу заморочиться с винтом. Обороты что при открытии дросселя на 3/4, что на полную одинаковы. Значит надо менять шаг винта... Есть над чем подумать.
По транспортировке- на корпусе должны быть специальные бабышки на которые нужно ложить, а масло потому и вытекло что не правильно положил . А вообще поздравляю !
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
116
Репутация
21
Возраст
50
Откуда
Воронежская обл., с. Верхний Мамон
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
По транспортировке- на корпусе должны быть специальные бабышки на которые нужно ложить, а масло потому и вытекло что не правильно положил . А вообще поздравляю !
Лежал на стороне бобышек. Согласно рисунка на приклеенной табличке.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
249
Репутация
21
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
Из собственного опыта.
Хонду 2.3 кладу на нужный бок так, чтобы голова была слегка выше (подкладываю дощечку). Иначе при перевозке то же несколько капель масла вытекает.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
887
Репутация
720
Возраст
50
Откуда
Одинцово М.о. 8-916-939-2408
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
...
Скорость 9 вверх, 12 вниз по течению. Ещё хочу заморочиться с винтом. Обороты что при открытии дросселя на 3/4, что на полную одинаковы. Значит надо менять шаг винта... Есть над чем подумать.
Если-бы скорость была 16-17км/ч можно и заморочится,а так лишняя трата денег. Имею ям2 2т,скорость 10-15км на разных типах лодок. Эти моторы не для скорости, их козырь-вес и расход.:thumbtwoup:
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
116
Репутация
21
Возраст
50
Откуда
Воронежская обл., с. Верхний Мамон
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
Если-бы скорость была 16-17км/ч можно и заморочится,а так лишняя трата денег. Имею ям2 2т,скорость 10-15км на разных типах лодок. Эти моторы не для скорости, их козырь-вес и расход.:thumbtwoup:
Всё равно запасной винт брать. Думаю попробовать поэксперементировать.
 
С нами с
01.10.2009
Сообщения
19
Репутация
0
Откуда
Владимир
Бензиновый лодочный мотор для троллинга.
Из собственного опыта.
Хонду 2.3 кладу на нужный бок так, чтобы голова была слегка выше (подкладываю дощечку). Иначе при перевозке то же несколько капель масла вытекает.
Уважаемый sailor ! поделитесь опытом эксплуатации Хонды и впечатлениями ,пожалуйста !
 

Сейчас смотрят

Вверх